О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 мая

Новости тенниса за 19 мая

0РИА Новости

Россиянка Дарья Касаткина сыграет с шведкой Петерсон в первом круге "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Дарья Касаткина встретится со шведкой Ребеккой Петерсон в первом круге Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"). Жеребьевка турнира прошла в четверг. Первая ракетка России Касаткина получила от организаторов 20-й номер посева. "Ролан Гаррос", второй в сезоне турнир Большого шлема, пройдет на грунтовых кортах Парижа с 22 мая по 5 июня. В прошлом сезоне Касаткина уступила представительнице Румынии Соране Кырсте в третьем круге турнира.

Новак Джокович сыграет с японцем Нисиокой в первом круге "Ролан Гаррос"

Сербский теннисист Новак Джокович встретится с японцем Ёсихито Нисиокой в первом круге Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"). Жеребьевка турнира прошла в четверг. Первая ракетка мира Джокович получил от организаторов первый номер посева. Открытый чемпионат Франции, второй в сезоне турнир Большого шлема, пройдет на грунтовых кортах Парижа с 22 мая по 5 июня. В прошлом сезоне Джокович стал победителем турнира.

Даниил Медведев сыграет с аргентинцем Багнисом в первом круге "Ролан Гаррос"

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев встретится с аргентинцем Факундо Багнисом в первом круге Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"). Жеребьевка турнира прошла в четверг. Медведев получил от организаторов второй номер посева. Открытый чемпионат Франции, второй в сезоне турнир Большого шлема, пройдет на грунтовых кортах Парижа с 22 мая по 5 июня. В прошлом сезоне Медведев дошел до четвертьфинала турнира, где уступил греку Стефаносу Циципасу.

Анастасия Гасанова уступила в финале квалификации Открытого чемпионата Франции

Сегодня, 19 мая, в Париже (Франция) продолжается второй в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису — Открытый чемпионат Франции. В финале квалификации в одиночном разряде россиянка Анастасия Гасанова уступила хорватке Донне Векич — 6:4, 2:6, 2:6. Завтра, 20 мая, в основную сетку попробуют выйти три российских игрока — Оксана Селехметьева, Павел Котов и Андрей Кузнецов.

Теннис. Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 19 мая

Женщины. Одиночный разряд. Квалификация. Третий круг. Донна Векич (Хорватия) — Анастасия Гасанова (Россия) — 4:6, 6:2, 6:2.

Яшина и Сакариас проиграли в полуфинале парного разряда на теннисном турнире в Рабате

Россиянка Екатерина Яшина и мексиканка Марсела Сакариас не смогли пробиться в финал парного разряда на теннисном турнире в Рабате (Марокко), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Яшина и Сакариас проиграли первой паре турнира Эри Ходзуми/Макото Ниномия из Японии со счетом 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. В финале японская пара сыграет с россиянкой Александрой Пановой и румынкой Моникой Никулеску, посеянные под вторым номером.

Российская теннисистка Гасанова не прошла в основную сетку "Ролан Гаррос"

Россиянка Анастасия Гасанова не смогла выйти в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче финального раунда квалификации "Ролан Гаррос" Гасанова уступила хорватке Донне Векич со счетом 6:4, 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 47 минут. Основные соревнования на втором в сезоне турнире Большого шлема начнутся 22 мая.

Панова в дуэте с Никулеску вышла в финал парного разряда на турнире в Рабате

Российская теннисистка Александра Панова в дуэте с румынкой Моникой Никулеску пробилась в финал парного разряда на теннисном турнире в Рабате (Марокко), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Панова и Никулеску, посеянные под 2-м номером, победили бразильянку Ингрид Гамарру Мартинс и британку Эмили Уэбли-Смит со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. Соперницы Пановой и Никулеску по финалу определятся в противостоянии дуэта россиянки Екатерины Яшиной и мексиканки Марселы Сакариас с первой парой турнира Эри Ходзуми/Макото Ниномия из Японии.

Каролина Плишкова победила Заневскую и вышла в полуфинал теннисного турнира в Страсбурге

Чешка Каролина Плишкова вышла в полуфинал теннисного турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 200 тысяч евро. Первая ракетка турнира Плишкова в четвертьфинале обыграла представительницу Бельгии Марину Заневскую со счетом 6:4, 7:6 (8:6). Теннисистки провели на корте 1 час 52 минуты. За выход в финал Плишкова поспорит со словенкой Кайей Юван.

Касаткина о конфликте с допинг-офицерами: странно сдавать мочу при незнакомке

Первая ракетка России Дарья Касаткина рассказала, что процедура допинг-контроля иногда вызывает у нее трудности и дискомфорт. По словам Касаткиной, она несколько раз конфликтовала с сотрудниками допинг-службы. "Сама процедура не супер. Ты сидишь дома, а к тебе приходят незнакомцы, которые берут у тебя кровь. А потом ты при незнакомой девушке должна сдать мочу. Просто сидишь и переливаешь все из баночки в баночку. Вы все делаете втроем. Привыкаешь, понятно, но, если со стороны вдуматься в этот процесс, то это странно. Иногда, когда это происходит после проигранных матчей, я чувствую себя так себе", — рассказала Касаткина в интервью "Спорт-Экспрессу". "Пару раз я практически посылала допинг-офицеров, но потом извинялась. Последнее, что я хочу видеть после поражения, — это как ко мне подходят с папочкой и говорят: "Сегодня я буду вас сопровождать, пока вы не пойдете в туалет", а в туалет после матча не хочется — все это происходит не слишком быстро", — добавила спортсменка. Ранее Касаткина дошла до полуфинала турнира в Риме и стала первой ракеткой России.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм