О главных событиях, прошедших в мире тенниса 2 июля

Новости тенниса за 2 июля

0РИА Новости

Надаль разгромил Сонего и вышел в четвертый круг Уимблдона

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертый круг Уимблдонского турнира. Во встрече третьего раунда Надаль, получивший второй номер посева, одержал победу над итальянцем Лоренцо Сонего со счетом 6:1, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. В следующем раунде Надаль сыграет против нидерландца Ботика ван де Зандсхюлпа (21-й номер посева), который в третьем круге победил француза Ришара Гаске — 7:5, 2:6, 7:6 (9:7), 6:1. В следующий круг турнира вышел американец Тейлор Фритц (11), выигравший у словака Алекса Молчана — 6:4, 6:1, 7:6 (7:3). Также в матче третьего круга Алекс Де Минаур (Австралия, 19) победил британца Лиама Броэди — 6:3, 6:4, 7:5. За выход в четвертьфинал Де Минаур поборется с чилийцем Кристианом Гарином, который победил посеянного под 29-м номером американца Дженсона Бруксби — 6:2, 6:3, 1:6, 6:4. Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Кирьос обыграл Циципаса и вышел в четвертый круг Уимблдона

Австралийский теннисист Ник Кирьос обыграл грека Стефаноса Циципаса в матче третьего круга Уимблдонского турнира. Встреча завершилась со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 6:3, 7:6 (9:7) в пользу Кирьоса. Циципас был посеян на турнире под четверым номером. Теннисисты провели на корте 3 часа 17 минут. В четвертом круге соперником Кирьоса станет американец Брэндон Накасима. Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Швёнтек о поражении на Уимблдоне: просто не знала, что делать в игре

Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек после поражения в третьем круге Уимблдонского турнира призналась, что чувствует себя не лучшим образом, играя на травяном покрытии.

В субботу Швёнтек проиграла француженке Ализе Корне со счетом 4:6, 2:6, прервав свою рекордную беспроигрышную серию из 37 игр.

"Я знаю, что играла сегодня не хорошо. Когда я тренировалась, то чувствовала себя не в лучшей форме (на травяном покрытии). Поэтому я знала, что такое может случиться. В этом сезоне я изменила свою тактику, стала действовать более агрессивно. Мне удобно, когда я владею инициативой, но здесь я не могла контролировать мяч. Во втором сете я предприняла несколько попыток переломить игру, но ничего не вышло", — сказала Швёнтек после матча.

"Обычно, когда я пытаюсь отыграться, то у меня есть план. Я знаю, что нужно менять. А здесь я была в замешательстве. На травяном покрытии все происходит так быстро. Я просто не знала, что делать", — призналась первая ракетка мира.

В четвертом круге Корне, для которой этот Уимблдон стал 62-м турниром Большого шлема подряд, сыграет с австралийкой Айлой Томлянович.

Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Корне о победе над Швёнтек: я как хорошее вино, оно должно вызреть

Французская теннисистка Ализе Корне рассказала о своих ощущениях после победы над первой ракеткой мира Игой Швёнтек из Польши в матче третьего круга Уимблдона, сравнив себя с хорошим французским вином, которому для вызревания требуется время.

Уимблдон-2022 стал для Корне 62-м турниром Большого шлема подряд, на котором она выступает в основной сетке. Француженка повторила рекорд Открытой эры, который был установлен японкой Аи Сугиямой.

"Я как хорошее вино. Во Франции хорошее вино всегда долго вызревает. Этот корт для меня счастливый. Я большая поклонница Иги, она очень талантлива. И мне особенно лестно, что я выиграла у нее сегодня. Этот матч, ради которых я живу. Я знала, что смогу это сделать, несмотря на то, что Швёнтек так много матчей подряд побеждала. Она чувствует себя менее комфортно на траве. Я верила. На моей стороне была лучшая команда — болельщики", — сказала Корне после матча.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Корне. Таким образом, рекордная беспроигрышная серия польской теннисистки из 37 игр прервалась.

"Это очень приятное чувство, хотя мне нужно все осознать. Это нереально, это один из лучших моих сезонов в карьере, у меня сильная мотивация. Во мне все еще есть огонь", — добавила 32-летняя спортсменка.

Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Четвертая ракетка мира Бадоса обыграла Квитову и вышла в четвертый круг Уимблдона

Испанка Паула Бадоса обыграла чешку Петру Квитову в матче третьего круга Уимблдона, третьего в нынешнем сезоне турнира Большого шлема. Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу Бадосы, посеянной на турнире под четвертым номером. Квитова имела 25-й номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 4 минуты. В четвертом круге Бадоса сыграет против румынки Симоны Халеп (16-й номер посева). Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина пробилась в четвертый круг Уимблдона

Американка Джессика Пегула проиграла хорватке Петре Мартич в матче третьего круга Уимблдона, третьего в нынешнем сезоне турнира Большого шлема. Там она сыграет с родившейся в Москве казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной. Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:5) в пользу Мартич. Пегула была посеяна на турнире под восьмым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут. В четвертом круге Мартич сыграет против Рыбакиной (17-й номер посева), которая в параллельном матче обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь — 7:6 (7:4), 7:5. В еще одном матче дня румынка Симона Халеп (16) победила польку Магдалену Фрех — 6:4, 6:1. Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Фотографировавшаяся с Надалем теннисистка Корпач получила положительный тест на COVID-19

Немецкая теннисистка Тамара Корпач, занимающая 110-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), объявила о том, что после выступления на Уимблдонском турнире заразилась коронавирусом.

Корпач выбыла из борьбы, проиграв в матче первого круга британке Хизер Уотсон.

"Плохие новости. К сожалению, я не сыграю на турнире WTA-125 в Контрексевиле. У меня положительный тест на коронавирус. К сожалению, симптомы есть. У меня очень высокая температура, болит горло и головная боль, какой раньше не было. Я остаюсь дома на карантине на несколько дней. Надеюсь, что быстро поправлюсь и вернусь на корт как можно скорее", — написала Корпач в Instagram*.



За 15 часов до этого заявления Корпач опубликовала совместные фото с испанцем Рафаэлем Надалем и американцем Джоном Изнером. Надаль продолжает выступление в турнире, в субботу испанец должен сыграть матч 3-го круга против итальянца Лоренцо Сонего.

Ранее сообщалось, что из-за положительного результата теста на коронавирус от участия в Уимблдоне отказались хорват Марин Чилич (17-е место рейтинга АТР), итальянец Маттео Берреттини (11-е место рейтинга АТР), испанец Роберто Баутиста-Агут (19-е место рейтинга АТР).

Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

* Деятельность Meta** (соцсети Facebook* и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 2 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм