О главных событиях, прошедших в мире тенниса 3 августа

Новости тенниса за 3 августа

Пегула проиграла Сэвилл во втором круге турнира в Вашингтоне

Американка Джессика Пегула проиграла австралийке Дарье Сэвилл в матче второго круга теннисного турнира категории WTA 250 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу Сэвилл. Пегула была посеяна на турнире под первым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут. В четвертьфинале Сэвилл встретится с представительницей Канады Ребеккой Марино.

Карацев проиграл Имеру во втором круге турнира в Вашингтоне

Теннисист Аслан Карацев проиграл шведу Микаэлю Имеру на турнире серии АТР 500 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,9 миллиона долларов. Встреча второго круга завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:4 в пользу шведского теннисиста, который является 115-й ракеткой мира. Спортсмены провели на корте 2 часа 32 минуты. В третьем круге Имер сыграет с финном Эмилем Руусувуори.

Азаренко об отстранении от Уимблдона: самым тяжелым было невежество со стороны других

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко заявила, что столкнулась с невежеством и беспечностью окружающих в вопросе допуска россиян и белорусов до Уимблдона. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на Уимблдонский турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки. "Я состою в совете игроков, поэтому я не могу полностью выключиться из ситуации. Я очень серьезно отношусь к этой части своей работы. Думаю, что люди упустили большую возможность показать, как спорт может объединять, но я надеюсь, что мы все еще можем показать это", — цитирует 33-летнюю Азаренко Tennis.com. "Как я с этим справилась? Я всегда стараюсь найти решение, которое выше моих возможностей, которое может быть лучшим, потому что я люблю помогать людям. Я люблю находить выход из сложных ситуаций. Думаю, что самым тяжелым было абсолютное невежество и беспечность со стороны других. Это было трудно переварить, потому что вы приходите с вариантами, возможностями и своим сердцем, а на это в основном отвечают: "Нам все равно", — добавила олимпийская чемпионка и двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии.

Теннисистка Радукану одержала победу в первом матче после начала тренировок с Турсуновым

Британская теннисистка Эмма Радукану вышла во второй круг турнира категории WTA 250 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Во встрече первого раунда 19-летняя британка, имеющая второй номер посева, одержала победу над американкой Луизой Чирико со счетом 6:4, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 27 минут. Радукану провела первый матч в одиночном разряде после начала работы под руководством российского тренера Дмитрия Турсунова. В следующем раунде Радукану сыграет с колумбийкой Марией-Камилой Осорио-Серрано.

Хачанов пробился в третий круг на турнире в Вашингтоне

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в третий круг турнира категории АТР 500 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,9 миллиона долларов. Во встрече второго раунда россиянин, имеющий седьмой номер посева, одержал победу над немцем Домиником Кёпфером со счетом 6:7 (3:7), 7:5, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 45 минут. В следующем круге 26-летний Хачанов сыграет с победителем встречи Алекс де Минаур (Австралия, 11-й номер посева) — Ёсихито Нисиока (Япония).

Кудерметова обыграла Джорджи и вышла во второй круг турнира в Сан-Хосе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла итальянку Камилу Джорджи в матче первого круга турнира категории WTA 500 в американском Сан-Хосе, призовой фонд которого превышает 750 тысячи долларов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 7:5 в пользу россиянки, посеянной на турнире под девятым номером. Теннисистки провели на корте 2 часа 54 минуты. Во втором круге Джорджи сыграет с победительницей матча между представительницей Бразилии Беатрис Хаддад-Майей и американкой Клер Лю (США).

Рублев обыграл Дрейпера и вышел в третий круг теннисного турнира в Вашингтоне

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл британца Джека Дрейпера в матче второго круга турнира серии АТР 500 в Вашингтоне, призовой фонд, которого превышает 2,1 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу посеянного под первым номером россиянина. Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты. В третьем круге Рублев сыграет либо с американцем Максимом Кресси (13-й номер посева), либо с победителем матча между Давидом Гоффеном (Бельгия) и Джеком Соком (США).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 3 августа.