• 4 августа 2022 (00:30, четверг)
  • 0
  • РИА Новости

Россиянка Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Хосе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла американку Клер Лю в матче второго круга турнира категории WTA 500 в американском Сан-Хосе, призовой фонд которого превышает 750 тысячи долларов. Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:5 в пользу россиянки, посеянной на турнире под девятым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты. За выход в полуфинал Кудерметова поборется с финалисткой Уимблдона Онс Жабер из Туниса, посеянной на турнире под третьим номером.

Калинская в паре с американкой Макналли вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне

Россиянка Анна Калинская в паре с американкой Кэти Макналли вышла в полуфинал теннисного турнира категории WTA 250 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. В четвертьфинале российско-американский дуэт, получивший четвертый номер посева, переиграл бразильянку Ингрид Гамарру Мартинс и британку Эмили Уэбли-Смит со счетом 7:6 (7:2), 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 28 минут. В полуфинале Калинская и Макналли встретятся со второй парой турнира бельгийками Элизе Мертенс и Грет Миннен.

Россиянка Самсонова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Россиянка Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA 250 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. В матче второго круга Самсонова одержала волевую победу над австралийкой Айлой Томлянович со счетом 4:6, 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 14 минут. Соперница россиянки по четвертьфиналу определится позднее в противостоянии второй ракетки турнира британки Эммы Радукану с Марией-Камилой Осорио-Серрано из Колумбии.

Хачанов проиграл в третьем круге турнира в Вашингтоне

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал турнира категории АТР 500 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,9 миллиона долларов. Во встрече третьего раунда россиянин, имеющий седьмой номер посева, проиграл японскому теннисисту Ёсихито Нисиоке со счетом 6:7 (2:7), 6:7 (1:7). Продолжительность матча составила 2 часа 18 минут. В 1/4 финала Нисиока сыграет с победителем встречи Тейлор Фриц (США, 3-й номер посева) — Дэниел Эванс (Великобритания).

Теннисистка Радукану о работе с Турсуновым: он пытается помочь мне относиться к себе проще

Британская теннисистка Эмма Радукану рассказала, что российский тренер Дмитрий Турсунов учит ее относиться к себе проще во время матчей. Турсунов начал работу с британкой в конце июля. В среду она одержала первую победу под его руководством, обыграв на турнире в Вашингтоне американку Луизу Чирико. "У него определенно хорошее чувство юмора, он пытается мне помочь относиться к себе проще. Я уделяю большое внимание всему, что я делаю, и я хочу делать это с максимальной отдачей. Он медленно пытается подтолкнуть меня к тому, что если получается неидеально — ничего. Лучше принимать такого рода вещи. Это мне точно помогло в сегодняшнем матче, потому что дела не шли замечательно. Я не играла в отличный теннис, но я это принимала и продолжала биться до конца", — цитирует Радукану Tеnnis Head. В июне сотрудничество с Турсуновым завершила вторая ракетка мира эстонка Анетт Контавейт. Она заявила, что после начала конфликта на Украине у специалиста возникли проблемы с получением виз. Под руководством Турсунова Контавейт в конце прошлого сезона вышла в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) и дебютировала в первой десятке мирового рейтинга. В общей сложности россиянин помог ей выиграть пять турниров и еще в двух дойти до финала. Радукану 19 лет. Лучшим результатом теннисистки в нынешнем сезоне является выход в четвертьфинал грунтового турнира в немецком Штутгарте.

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал мексиканского турнира АТР

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев, сегодня, 4 августа, с победы стартовал на 250-очковом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в мексиканском Кабо-Сан-Лукасе. Даниил стартовал с 1/8 финала одиночного разряда, взяв верх над победителем квалификации австралийцем Ринки Хидзикатой — 6:4, 6:3. В четвертьфинале Медведев поспорит с литовцем Рикардасом Беранкисом.

На 500-очковом турнире АТР в Вашингтоне (США) за место в четвертьфинале одиночной категории поспорят два российских игрока — Андрей Рублём и Карен Хачанов. Рублёв обыграл Джека Дрэйпера из Великобритании — 6:4, 6:2 и побьётся с американцем Максимом Кресси. Хачанов прошёл немца Доминика Кёпфера — 6:7, 7:5, 6:4. Следующий соперник — японец Есихито Нисиока. Аслан Карацев в 1/16 финала не справился со шведом Микаэлем Имером — 4:6, 6:3, 4:6.

Теннисист Медведев о 250-й победе в карьере: я хочу большего, но 250 тоже неплохо

Россиянин Даниил Медведев рассказал, что считает 250 побед в матчах турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) важным достижением, но хотел бы продолжать выигрывать. Ранее Медведев обыграл австралийца Ринки Хиджикату в матче второго круга турнира в мексиканском Лос-Кабосе и вышел в четвертьфинал. Эта победа стала для него 250-й в карьере. Также на счету 26-летнего россиянина 41 победа во встречах турниров серии "Челленджер" и 66 побед в матчах турниров Международной федерации тенниса (ITF). "Кто-то сказал мне об этом несколько дней назад, иначе я бы даже не знал. Это, наверное, в некотором смысле важная веха в карьере. Конечно, я хочу добиться большего количества побед, но выиграть 250 матчей — это тоже неплохо. Мы попытаемся добиться большего", — цитирует Медведева сайт ATP. "Очевидно, что не так уж и просто играть после некоторой паузы, особенно сыграть свой первый матч на хардовых кортах спустя долгое время. Я нормально себя чувствовал. Я мог бы чаще делать брейки, но все и так в порядке, когда ты выигрываешь. В следующих матчах я должен играть так же, как сегодня", — отметил теннисист. В четвертьфинале Медведев сыграет с литовцем Ричардасом Беранкисом.

Российский теннисист Медведев вышел в 1/4 финала турнира в Мексике

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл австралийца Ринки Хиджикату в матче второго круга теннисного турнира в Лос-Кабосе (Мексика), призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу первого сеяного турнира. Австралиец занимает 224-ю строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Теннисты провели на корте 1 час 32 минуты. В 1/4 финала Медведев сыграет с литовцем Ричардасом Беранкисом (98).

Четвертая ракетка мира Бадоса вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Хосе

Испанская теннисистка Паула Бадоса обыграла американку Элизабет Мандлик в матче второго круга турнира в американском Сан-Хосе, призовой фонд которого составляет более 750 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:2, 5:7, 7:6 (7:5) в пользу второй ракетки турнира Бадосы. Мандлик попала в основную сетку через квалификацию. Теннисистки провели на корте 2 часа 31 минуту. В четвертьфинале Бадоса сыграет против победительницы матча между американкой Кори Гауфф (шестой номер посева) и японкой Наоми Осакой. В другом матче дня тунисская теннисистка Онс Жабер (3) победила американку Мэдисон Киз — 7:5, 6:1. В четвертьфинале пятая ракетка мира может сыграть против Вероники Кудерметовой (9), если россиянка одержит победу во встрече с Клэр Лю из США.

Калинская вышла в третий круг теннисного турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в третий круг турнира категории WTA 250 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Во встрече второго круга россиянка встречалась с румынкой Симоной Халеп, посеянной на турнире под третьим номером. При счете 7:5, 2:0 в пользу российской теннисистки Халеп объявила о прекращении борьбы. Спортсменки провели на корте 1 час 6 минут. В третьем круге Калинская встретится с победительницей матча между китаянкой Чжу Линь и представительницей Эстонии Кайей Канепи.

Касаткина победила Таунсенд и вышла в четвертьфинал турнира в Сан-Хосе

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над американкой Тейлор Таунсенд во втором круге турнира категории WTA 500 в американском Сан-Хосе, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Матч завершился со счетом 6:4, 6:0 в пользу первой ракетки России, посеянной на турнире под седьмым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут. За выход в полуфинал Касаткина поборется с победительницей матча между представительницей Белоруссии Ариной Соболенко (4-й номер посева) и американкой Кэролайн Долхайд.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 4 августа.