• 5 августа 2022 (01:30, пятница)
  • 0
  • РИА Новости

Андрей Рублёв сыграет в четвертьфинале американского турнира АТР

Восьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал одиночного разряда 500-очкового турнира АТР в Вашингтоне (США). Сегодня, 5 августа, Рублёв победил американца Максима Кресси — 6:4, 7:6(8). За место в полуфинале Андрей сыграет с другим американцем Джеффри Джоном Вульфом.

На турнире АТР в Мексике первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев в 4.30 по московскому времени 6 августа начнёт полуфинал с сербом Миомиром Кечмановичем.

Калинская не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Анна Калинская проиграла в матче четвертьфинала турнира категории WTA 250 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. В пятницу россиянка уступила представительнице Эстонии Кайе Канепи со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 3:6. Продолжительность матча составила 2 часа 33 минуты. В следующем круге Канепи сыграет с победительницей встречи Дарья Сэвилл (Австралия) — Ребека Марино (Канада).

Рублев обыграл Коесси и вышел в четвертьфинал турнира в Вашингтоне

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл американца Максима Кресси (13-й номер посева) в матче третьего круга турнира серии АТР 500 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,9 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (10:8) в пользу первой ракетки турнира. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. В четвертьфинале Рублев сыграет с победителем матча между датчанином Хольгером Руне и американцем Джефри Вольфом.

Надаль пропустит теннисный "Мастерс" в Канаде из-за последствий травмы

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не примет участия в турнире серии "Мастерс" в Монреале из-за последствий ранее полученной травмы. Надаль 7 июля снялся с полуфинала Уимблдона и с тех пор не провел ни одного матча. Он получил разрыв мышцы живота в четвертьфинальной встрече турнира Большого шлема против американца Тейлора Фрица. "После возвращения к тренировкам всё шло хорошо, четыре дня назад я начал отрабатывать подачи, но вчера после занятий я почувствовал небольшой дискомфорт, который остался и сегодня. Поэтому мы с командой решили не ехать в Монреаль, а продолжить тренировки. Сердечно благодарю организаторов турнира за поддержку, которую они оказывали мне. Я надеюсь снова сыграть в Монреале, там, где выигрывал пять раз, перед болельщиками, которые всегда тепло встречали меня. Но сейчас я должен быть осторожен и думать о своем здоровье", — написал Надаль в Twitter. Турнир серии "Мастерс" в Монреале пройдет с 8 по 14 августа.

Третья ракетка мира Саккари не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Хосе

Гречанка Мария Саккари проиграла американке Шелби Роджерс в матче второго круга теннисного турнира в американском Сан-Хосе, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу американки, которая занимает 45-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Саккари является третьей ракеткой мира и имела на турнире третий номер посева. Матч продолжался 1 час 12 минут. В четвертьфинале 29-летняя Роджерс встретится с соотечественницей Амандой Анисимовой. В другом матче второго круга американка Кори Гауфф (шестой номер посева) победила бывшую первую ракетку мира Наоми Осаку из Японии со счетом 6:4, 6:4 и сыграет в четвертьфинале с испанкой Паулой Бадосой (2).

Медведев считает, что показывает на турнире в Мексике отличный теннис

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев заявил, что пока проводит отличный турнир в мексиканском Лос-Кабосе. Этот турнир стал для российского теннисиста первым с июня. В ночь на пятницу он обыграл представителя Литвы Ричардаса Беранкиса (6:2, 6:2) и вышел в полуфинал. "Этот матч был совсем другим (по сравнению с первым на турнире). Мой соперник сегодня играл совершенно по-другому, намного агрессивнее. Если честно, против такого рода игроков особо ничего не надо делать — просто старайся хорошо подавать и возвращать в корт мячи, что у меня и вышло. Он сегодня промахивался чаще, и этого было достаточно", — цитирует 26-летнего Медведева сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). "Я люблю играть на "харде". Пока что я играю здесь отлично. Конечно, чем дальше, тем сложнее соперники и выше давление, но это то, что мы любим и чего я ожидаю завтра", — добавил он.

Даниил Медведев в полуфинале мексиканского турнира АТР сыграет с сербом Кечмановичем

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев сегодня, 5 августа, вышел в полуфинал одиночного разряда на 250-очковом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в мексиканском Кабо-Сан-Лукасе. Даниил уверенно победил литовца Рикардаса Беранкиса — 6:2, 6:2. За место в финале Медведев поспорит с сербом Миомиром Кечмановичем, который обыграл американца Брэндона Накасиму — 6:2, 6:4.

На 500-очковом турнире АТР в Вашингтоне (США) за место в четвертьфинале одиночной категории россиянин Андрей Рублём побьётся с американцем Максимом Кресси. Карен Хачанов в 1/8 финала не справился с японцем Есихито Нисиокой — 6:7(2), 6:7(1).

Первая ракетка мира Медведев обыграл Беранкиса и сыграет с Кецмановичем в Лос-Кабосе

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Литвы Ричардаса Беранкиса в четвертьфинальном матче турнира в Лос-Кабосе (Мексика), призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу россиянина, который является первой ракеткой мира. Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. В полуфинале Медведев встретится с сербом Миомиром Кецмановичем, посеянным на турнире под четвертым номером.

Теннисистка Кудерметова в паре с Чжан Шуай вышла в полуфинал турнира в Сан-Хосе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова и китаянка Чжан Шуай в парном разряде вышли в полуфинал турнира в американском Сан-Хосе, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. В четвертьфинале они победили американку Кэролайн Доулхайд и австралийку Сторм Сандерс со счетом 6:2, 5:7, 10:8. Кудерметова и Чжан Шуай посеяны на турнире под первым номером. Соперницы теннисисток по полуфиналу определятся позднее.

Соболенко сыграет с Касаткиной в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира категории WTA 500 в американском Сан-Хосе, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. В матче второго круга Соболенко, посеянная на турнире под четвертым номером, выиграла у американки Кэролайн Долхайд со счетом 5:7, 6:1, 7:5. Матч продолжался 2 часа 37 минут. В четвертьфинале белорусская теннисистка встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной, посеянной под седьмым номером.

СМИ: Джокович пропустит турнир в Канаде из-за отказа вакцинироваться от COVID-19

Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович не примет участия в теннисном турнире в Монреале, поскольку въезд в Канаду для непривитых от коронавируса граждан запрещен, сообщает Ассошиэйтед Пресс. По данным источника, Джокович заявил, что не будет делать прививку от COVID-19, даже под угрозой пропуска турниров. В нынешнем сезоне серб уже не был допущен на Открытый чемпионат Австралии. По этой же причине Джоковичу пришлось пропустить турниры в Индиан-Уэллсе, Калифорнии и Майами в первой половине сезона. Также он не сможет участвовать в турнире серии "Мастерс" в Цинциннати, который пройдет в середине августа. Ранее было объявлено, что организаторы Открытого чемпионата США (US Open) не будут требовать от участников обязательной вакцинации от коронавируса, но будут уважать позицию правительства США в отношении въезда в страну непривитых иностранцев. Джокович вошел в заявочный лист US Open. Турнир серии "Мастерс" в Монреале пройдет с 7 по 14 августа. Российские и белорусские теннисисты допускаются на турниры ATP и WTA в нейтральном статусе во всех странах, кроме Великобритании.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 5 августа.