О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 августа

Новости тенниса за 19 августа

Медведев о победе над Фрицем в Цинциннати: знал, что это будет напряженный матч

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев заявил, что ожидал напряженного матча против американца Тейлора Фрица в 1/4 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 6,2 миллиона долларов. Россиянин обыграл Фрица, имевшего 11-й номер посева, со счетом 7:6 (7:1), 6:3. В следующем круге Медведеву предстоит встретиться с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом (4-й номер посева) и американцем Джоном Изнером. "Мне всегда нравились быстрые корты и быстрые розыгрыши. В Цинциннати матчи всегда получаются сложными, особенно между двумя отличными подающими. Я и Тейлор хорошо поработали. Я знал, что это будет напряженный матч. В первом сете он был немного лучше меня. У него было больше шансов (на брейк), чем у меня. Были сетболы, где я мог промахнуться и никто бы меня не упрекнул, это было бы нормально. Но мне удалось остаться в игре, и это помогло мне выиграть матч", — цитирует Медведева сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Медведев выиграл 20 из 26 тай-брейков на турнирах серии "Мастерс". "Это здорово, потому что тай-брейки — это прекрасно. Мы называем это лотереей, и я думаю, что отчасти это так. Я просто стараюсь делать все возможное и выигрывать каждое очко. Вы где-то выигрываете, а где-то проигрываете. Но 20-6 — это хороший результат, так что я этому рад", — добавил 26-летний россиянин.

Даниил Медведев – в полуфинале американского «Мастерса»

Сегодня, 19 августа, в Цинцинати (США) продолжается турнир серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал одиночного разряда, победив обидчика Андрея Рублёва американца Тэйлора Фритца — 7:6(1), 6:3. За выход в финал Медведев поспорит с победителем встречи Стефанос Циципас (Греция) — Джон Изнер (США).

Россиянка Вероника Кудерметова в Цинцинати не смогла пробиться в четвертьфинал, уступив австралийке Айле Томлянович — 6:3, 6:7(4), 3:6.

Первая ракетка мира Медведев вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Цинциннати

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 6,2 миллиона долларов. Во встрече 1/4 финала россиянин обыграл американца Тейлора Фрица, имевшего 11-й номер посева, со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 37 минут. В следующем круге Медведеву предстоит встретиться с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом (4-й номер посева) и американцем Джоном Изнером.

Победительница Уимблдона Рыбакина проиграла Киз в четвертьфинале турнира в Цинциннати

Представительница Казахстана Елена Рыбакина не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира категории WTA 1000 в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В матче 1/4 финала победительница Уимблдона уступила американке Мэдисон Киз со счетом 2:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 31 минуту. Рыбакина является уроженкой Москвы, до 2018 года она представляла Россию. В июне 2018 года сменила спортивное гражданство на казахстанское. В июле Рыбакина стала победительницей Уимблдонского турнира. Следующей соперницей Киз станет победительница встречи между Петрой Квитовой из Чехии и австралийкой Айлой Томлянович.

Белорусская теннисистка Соболенко пробилась в 1/4 финала турнира в Цинциннати

Белоруска Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA 1000 в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Соболенко, шестая ракетка турнира, в третьем раунде нанесла поражение американке Шелби Роджерс со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 6:4. Соперницей Соболенко по четвертьфиналу станет китаянка Чжан Шуай. В другом матче американка Джессика Пегула (7-я) обыграла британку Эмму Радукану (10-я) – 7:5, 6:4. В 1/4 финале Пегула встретится с француженкой Каролин Гарсия.

Кудерметова проиграла в одиночке, но вышла в 1/2 финала турнира в Цинциннати в парах

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Кудерметова в третьем раунде соревнований в одиночном разряде проиграла австралийке Айле Томлянович со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 3:6. Теннисистки провели на корте почти три часа. За выход в полуфинал австралийка поспорит с чешкой Петрой Квитовой. Позднее в четверг Кудерметова вместе с бельгийкой Элизе Мертенс (первые сеяные) в четвертьфинале парного турнира в Цинциннати обыграла канадку Габриэлу Дабровски и мексиканку Джулиану Олмос (пятый номер посева) со счетом 6:2, 1:6, 10:3. Соперницы Кудерметовой и Мертенс по полуфиналу станут известны позднее.

Теннисист Алькарас победил Чилича и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Цинциннати

Испанец Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6,2 миллиона долларов. Алькарас, посеянный под третьим номером, в третьем раунде победил 14-ю ракетку турнира хорвата Марина Чилича со счетом 7:6 (7:4), 6:1. Матч продолжался 1 час 40 минут. Соперником Алькараса по 1/4 финала станет девятый сеяный британец Кэмерон Норри. 19-летний испанец стал самым молодым четвертьфиналистом "Мастерса" в Цинциннати с 2006 года.

Первая ракетка мира Медведев: матч с Шаповаловым был напряженным, отличный уровень

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев заявил, что матч третьего круга теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати против канадца Дениса Шаповалова был напряженным. Медведев, стартовавший в Цинциннати со второго круга, обыграл Шаповалова со счетом 7:5, 7:5. "Матч получился напряженным. Это был отличный уровень. Я чувствовал, что он пропускает немного больше, чем я, но при этом зарабатывает больше очков. Такова манера игры Шаповалова. Моя цель была в том, чтобы биться за каждое очко и оказывать на соперника давление, когда была такая возможность. Но было и много моментов, когда я бегал по линии, пытаясь отбить его удары. В целом я доволен уровнем", — цитирует Медведева официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В четвертьфинале россиянин сыграет против американца Тейлора Фрица, победившего в третьем раунде Андрея Рублева. Медведев побеждал на турнире в Цинциннати в 2019 году.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 августа.