О главных событиях, прошедших в мире тенниса 27 сентября

Новости тенниса за 27 сентября

Контавейт обыграла Сю Ван и вышла во второй круг турнира в Таллине

Эстонка Анетт Контавейт пробилась во второй раунд теннисного турнира в Таллине, призовой фонд которого составляет около 250 тысяч евро. Контавейт, посеянная под первым номером, в первом круге обыграла китаянку Сю Ван со счетом 3:6, 6:2, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут. Следующей соперницей эстонки станет чешка Тереза Мартинцова.

Этчеверри посвятил победу над Карацевым на турнире в Тель-Авиве умершей сестре

Аргентинский теннисист Томас Мартин Этчеверри посвятил победу над россиянином Асланом Карацевым на турнире в Тель-Авиве умершей сестре. Сестра аргентинца ушла из жизни в пятницу. Во вторник он обыграл Карацева со счетом 6:2, 6:7 (0:7), 6:4 в первом круге турнира в Тель-Авиве. После победы Этчеверри перекрестился и вознес руки вверх. "Я хочу посвятить эту победу моей сестре, которую я потерял в прошлую пятницу", — цитирует Этчеверри Tiempo De Tenis в Twitter. Этчеверри занимает 87-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Теннисист Карацев не смог выйти во второй круг турнира в Тель-Авиве

Россиянин Аслан Карацев не смог пробиться во второй раунд теннисного турнира в Тель-Авиве, призовой фонд которого составляет около 950 тысяч долларов. Карацев, посеянный под шестым номером, в первом круге проиграл аргентинцу Томасу Мартину Этчеверри со счетом 2:6, 7:6 (7:0), 4:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. Следующим соперником аргентинца станет другой представитель России — Роман Сафиуллин.

Российская теннисистка Эрика Андреева не смогла выйти во второй круг турнира в Парме

Россиянка Эрика Андреева проиграла венгерке Далме Галфи в матче первого круга теннисного турнира в итальянской Парме, призовой фонд которого составляет порядка 250 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Галфи. 18-летняя Андреева пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. Во втором круге 24-летняя Галфи сыграет против победительницы матча между представляющей Бельгию Мариной Заневской и итальянкой Лючией Бронцетти (8-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 27 сентября.