О главных событиях, прошедших в мире тенниса 6 октября

Новости тенниса за 6 октября

Александрова обыграла Касаткину и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Чехии

Россиянка Екатерина Александрова обыграла соотечественницу Дарью Касаткину в матче второго круга теннисного турнира категории WTA 500 в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет более 610 тысяч евро. Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:6 (7:1) в пользу третьей ракетки России Александровой. Первая ракетка страны Касаткина имела пятый номер посева на турнире. Теннисистки провели на корте 1 час 37 минут. В четвертьфинале 27-летняя Александрова сыграет против чешки Терезы Мартинцовой.

Теннисист Медведев счастлив, что удалось уверенно победить Руусувуори

Россиянин Даниил Медведев заявил, что счастлив победе над финном Эмилем Руусувуори в матче второго круга теннисного турнира категории ATP 500 в Астане (Казахстан), призовой фонд которого составляет 1,9 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу второй ракетки турнира Медведева. В четвертьфинале россиянин сыграет против испанца Роберто Баутисты-Агута. "Я стараюсь быть последовательным. Была такая небольшая цель на этой неделе. Но чем дальше, тем все менее достаточно последовательности. Эмиль — очень жесткий игрок, он может доставить много трудностей лучшим игрокам. Я уверен, что он будет подниматься в рейтинге на протяжении всей своей карьеры. Поэтому я счастлив, что сегодня мне удалось победить довольно уверенно, это был отличный уровень", — цитирует Медведева официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Родина проиграла второй ракетке мира Жабер во втором круге турнира в Тунисе

Россиянка Евгения Родина проиграла второй ракетке мира Онс Жабер из Туниса в матче второго круга теннисного турнира категории WTA 250 в Монастире (Тунис), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу первой ракетки турнира Жабер. Родина попала на турнир через специальный рейтинг. Теннисистки провели на корте 55 минут. В четвертьфинале Жабер сыграет против американки Клэр Лю.

Мартинцова на отказе Контавейт вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Чехии

Эстонка Анетт Контавейт снялась с матча второго круга теннисного турнира категории WTA 500 в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет более 610 тысяч евро, против чешки Терезы Мартинцовой. Встреча завершилась во втором сете при счете 7:6 (7:3), 1:0 в пользу Мартинцовой. Контавейт была посеяна на турнире под третьим номером. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. В четвертьфинале чешка сыграет против победительницы матча между россиянками Екатериной Александровой и Дарьей Касаткиной (пятый номер посева).

Медведев обыграл Руусувуори и вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Астане

Россиянин Даниил Медведев обыграл финна Эмиля Руусувуори в матче второго круга теннисного турнира категории ATP 500 в Астане (Казахстан), призовой фонд которого составляет 1,9 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу второй ракетки турнира Медведева. Теннисисты провели на корте 1 час 14 минут. В четвертьфинале россиянин сыграет против испанца Роберто Баутисты-Агута.

Организаторы сообщили об отмене международного теннисного турнира Кубок Кремля

Кубок Кремля, который должен был пройти в октябре в Москве, отменен, сообщается на официальном сайте теннисного турнира. Турнир должен был пройти с 16 по 23 октября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Ожидалось, что соревнования пройдут в категориях "легенды", "теннисисты-колясочники", "профессионалы" и "любители". "Предполагается, что до конца года будут организованы серии международных теннисных турниров в Москве, включая соревнования с участием легенд отечественного тенниса и наших молодых спортсменов, являющихся лидерами мировых рейтингов в своих возрастных категориях", — говорится в заявлении организаторов. В марте Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) отменили Кубок Кремля — 2022 из-за обострения ситуации на Украине. Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство Федерации тенниса России и Федерации тенниса Белоруссии и отменила все турниры под эгидой организации, запланированных в этих странах в 2022 году.

Кудерметова обыграла Фрех и вышла в четвертьфинал турнира в Тунисе

Россиянка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA 250 в Монастире (Тунис), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Кудерметова, получившая второй номер посева, во втором круге победила Магдалену Фрех из Польши со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте чуть более полутора часов. Соперницей россиянки по 1/4 финала станет француженка Диан Парри. Кудерметовой 25 лет. Она является второй ракеткой России и занимает 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Джокович сыграет против Хачанова в четвертьфинале теннисного турнира в Астане

Серб Новак Джокович обыграл нидерландца Ботика ван де Зандсхюлпа в матче второго круга теннисного турнира категории ATP 500 в Астане (Казахстан), призовой фонд которого составляет 1,9 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу четвертой ракетки турнира Джоковича. Теннисисты провели на корте 1 час 11 минут. В четвертьфинале серб встретится с россиянином Кареном Хачановым.

Россиянка Потапова не сумела выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Монастире

Россиянка Анастасия Потапова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA 250 в Монастире (Тунис), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Потапова, получившая шестой номер посева, во втором круге проиграла словенке Тамаре Зиданшек со счетом 3:6, 6:3, 2:6. Теннисистки провели на корте почти два часа. Соперницей Зиданшек по 1/4 финала станет француженка Ализе Корне (третья сеяная).

Российская теннисистка Жук призналась, что сделала операцию по увеличению груди

Российская теннисистка Софья Жук призналась, что сделала операцию по увеличению груди. Спортсменка поделилась в соцсетях своей фотографией в купальнике. В комментариях к публикации один из подписчиков поинтересовался: "Грудные импланты?" "Да, лучшие импланты от лучших хирургов", — ответила Жук. Жук является чемпионкой юниорского Уимблдона 2015 года и победительницей шести турниров ITF в одиночном разряде. Она приостановила карьеру в 2019 году из-за травмы.

Российский теннисист Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Астане

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира категории ATP 500 в Астане (Казахстан), призовой фонд которого составляет 1,9 миллиона долларов. Во встрече второго круга Хачанов обыграл хорвата Марина Чилича, получившего девятый номер посева, со счетом 2:6, 6:3, 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 24 минуты. В следующем круге Хачанов сыграет с победителем встречи Ботик ван де Зандсхюлп (Нидерланды) — Новак Джокович (Сербия, 4).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 6 октября.