О главных событиях, прошедших в мире тенниса 4 декабря

Новости тенниса за 4 декабря

0РИА Новости

Теннисист Циципас извинился за пренебрежительные комментарии в адрес Рублева

Грек Стефанос Циципас извинился за пренебрежительные комментарии в адрес россиянина Андрей Рублева на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине.

В ноябре Циципас уступил Рублеву на групповом этапе турнира со счетом 3:6, 6:3, 6:2. После игры грек сказал, что сыграл лучше и был более творческим игроком на корте по сравнению со своим соперником. Также он добавил, что Рублев "победил только за счет тех нескольких инструментов, которыми обладает". Болельщики раскритиковали слова Циципаса, на что он ответил им в социальных сетях, что "у него есть в запасе еще много вещей, которые будут их бесить".

"То, что я сказал на той пресс-конференции после матча против Рублева, было очень несправедливо по отношению к нему и неправильно. Я видел это с другой точки зрения. Я хотел, чтобы он злился перед своим следующим матчем (против Каспера Рууда), чтобы он сыграл еще лучше. Я не буду раскрывать причины, потому что я думаю, что вполне очевидна ситуация, с которой я столкнулся бы в следующем матче, если бы я играл с этим соперником", — цитирует Циципаса Arab News.

"Я очень хотел, чтобы Андрей выиграл следующий матч. Мой подход заключался в том, чтобы немного подлить масла в огонь, чтобы он хотел быть более голодным до побед и более сконцентрированным в своем следующем матче. Я просто немного поиграл в этой ситуации и попытался максимально использовать свои шансы. Но, конечно, лучше всего было бы выиграть свой матч", — добавил Циципас.

Рублев и Циципас 16-18 декабря сыграют на выставочном турнире в Абу-Даби.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 4 декабря.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм