О главных событиях, прошедших в мире тенниса 2 февраля

Новости тенниса за 2 февраля

0РИА Новости

Француженка Каролин Гарсия пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в Лионе

Французская теннисистка Каролин Гарсия вышла в 1/4 финала домашнего турнира в Лионе, призовой фонд которого превышает 225 тысяч евро. В матче второго раунда Гарсия (1-й номер посева) обыграла бельгийку Элисон ван Эйтванк со счетом 2:6, 6:0, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 38 минут. За выход в полуфинал турнира Гарсия поспорит с победительницей матча между россиянкой Эрикой Андреевой и итальянкой Ясмин Паолини.

Российская теннисистка Потапова вышла в четвертьфинал турнира во французском Лионе

Российская теннисистка Анастасия Потапова обыграла француженку Клару Бюрель в матче второго круга турнира во французском Лионе, призовой фонд которого превышает 225 тысяч евро. Встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:3 в пользу посеянной под пятым номером россиянки. Теннисистки провели на корте 2 часа 12 минут. В четвертьфинале Потапова сыграет с победительницей матча между Мариной Заневской из Бельгии и китаянкой Чжан Шуай (2-й номер посева).

Тарпищев оценил заявления МОК о возвращении россиян на турниры фразой "так и должно быть"

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что стремление вернуть российских спортсменов в систему международных соревнований и Олимпийских игр — нормальное явление, которое и должно было произойти. Ранее новый руководитель Олимпийского комитета США (USOPC) Джин Сайкс поддержал Международный олимпийский комитет (МОК) в его стремлении вернуть российских спортсменов на международные соревнования. "Очень радует, что все больше и больше стран высказываются за возвращение России на международные соревнования и Олимпиаду. Будем участвовать, значит. Тут и раскручивать даже нечего, все так и должно быть. Радует ли, что в пример ставят теннис? Конкретно в теннисе были проблемы с юношескими составами, но и их удалось решить. Повторюсь, так просто и должно быть, тут даже и нечего раскручивать тему. Мы должны участвовать в международных соревнованиях и Олимпиаде. Вот и все", — сказал Тарпищев. Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

Теннисистка Серена Уильямс призналась, что отец подталкивает ее к возвращению на корт

Экс-первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что ее отец Ричард Уильямс подталкивает ее к возвращению на корт. Ранее 41-летняя американка, которая является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема, анонсировала скорое завершение карьеры после Открытого чемпионата США 2022 года. В своем последнем официальном матче, который прошел в сентябре, Уильямс проиграла австралийке Айле Томлянович в третьем круге US Open. "Мой отец говорит: "Серена, ты должна сыграть еще один турнир Большого шлема, еще парочку турниров Большого шлема". А я прошу его остановиться", — сказала Уильямс в программе CBS Mornings. Спортсменка рассказала, что на ферме, где она живет с семьей, у нее есть теннисный корт. "Я вижу себя на этом конкретном корте. Вижу, как тренируюсь, как оттачиваю навыки. Иногда я чувствую облегчение, когда смотрю на него, потому что чувствую себя счастливой из-за того, что мне не нужно тренироваться по два часа в день", — добавила Уильямс.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 2 февраля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм