О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 марта

Новости тенниса за 21 марта

0РИА Новости

Калинская сыграет с финалисткой Australian Open Рыбакиной во втором круге турнира в Майами

Россиянка Анна Калинская победила представительницу Андорры Викторию Хименес-Касинцеву в матче первого круга турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу россиянки. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут. В матче второго круга она сыграет с финалисткой Australian Open и победительницей минувшего турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе Еленой Рыбакиной (10-й номер посева) из Казахстана.

Российский теннисист Котов вышел в основную сетку "Мастерса" в Майами

Российский теннисист Павел Котов пробился в основную сетку турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. Котов в финале квалификации одолел представителя Молдавии Раду Албота со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался почти полтора часа. Соперник россиянина по первому кругу в основной сетке станет известен позднее. Котов является 117-й ракеткой мира.

Российский теннисист Сафиуллин вышел в основную сетку "Мастерса" в Майами

Россиянин Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. Сафиуллин в финале квалификации обыграл австрийца Филипа Мисолича со счетом 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 11 минут. Соперник россиянина по первому кругу в основной сетке станет известен позднее. Сафиуллин занимает 104-е место в рейтинге лучших теннисистов мира.

Теннисист Рублев обыграл Медведева в выставочном матче в Мексике

Россиянин Андрей Рублев обыграл соотечественника Даниила Медведева в выставочном матче, который прошел в Мексике. Встреча завершилась со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (7:4) в пользу Рублева. В начале марта россияне сыграли друг против друга в финале турнира категории ATP 500 в Дубае. Матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу Медведева. На минувшей неделе Медведев дошел до финала турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), где уступил испанцу Карлосу Алькарасу. В среду в Майами стартует еще один "Мастерс", россияне начнут турнир со второго круга. Медведев посеян под четвертым номером и в своем первом матче встретится с победителем встречи между испанцами Роберто Карбальес-Баэной и Бернабе Сапата-Миральесом, а Рублев (6-й номер посева) сыграет либо с казахстанцем Александром Бубликом, либо с американцем Джеффри Вулфом.

Многократная победительница турниров Большого шлема теннисистка Навратилова победила рак

Восемнадцатикратная победительница турниров Большого шлема Мартина Навратилова в интервью Sky Sports заявила, что победила рак. Навратиловой впервые диагностировали рак груди в 2010 году, через шесть месяцев врачи констатировали ремиссию. В январе экс-спортсменка сообщила, что у нее диагностирован рак горла первой стадии, а также рецидив рака молочной железы. "Насколько врачам известно, у меня нет рака", — сказала Навратилова в интервью Пирсу Моргану. Навратилова родилась в Чехословакии, но с 1975 года представляла на соревнованиях США. Помимо 18 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, в ее активе 31 титул в парном разряде на турнирах этой категории, а также в 10 — в миксте.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 марта.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм