О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 марта

Новости тенниса за 22 марта

0РИА Новости

Россиянка Грачева обыграла бельгийку Заневскую и вышла во второй круг турнира в Майами

Российская теннисистка Варвара Грачева вышла во второй круг турнира в американском Майами, призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. В матче первого раунда Грачева обыграла представительницу Бельгии Марину Заневскую со счетом 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. За выход в третий круг Грачева поспорит с Онс Жабер из Туниса (4-й номер посева).

Россиянка Эрика Андреева вышла во второй круг теннисного турнира в Майами

Российская теннисистка Эрика Андреева пробилась во второй раунд турнира в Майами, призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. Андреева, получившая от организаторов wild card, в первом круге переиграла американку Эшлин Крюгер со счетом 7:5, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 33 минуты. Следующей соперницей 18-летней россиянки станет 26-я сеяная китаянка Чжан Шуай. В 2021 году Андреева стала финалисткой юниорского "Ролан Гаррос". На текущий момент спортсменка занимает 128-е место в рейтинге WTA.

Первая ракетка мира Швёнтек снялась с теннисного турнира в Майами

Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек снялась с теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет 8,8 млн долларов, сообщается в Twitter Женской теннисной ассоциации (WTA). Действующая победительница соревнований решила пропустить турнир из-за травмы ребра. Ее место в сетке займет lucky loser Юлия Грабер из Австралии. "Это было очень трудное решение, но я уверена, что здоровье важнее всего", — написала Швёнтек в Twitter. Турнир в Майами проходит с 21 марта по 2 апреля.

Теннисистка Соболенко: никогда не сталкивалась в раздевалке с таким проявлением ненависти

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко на пресс-конференции перед стартом теннисного турнира в американском Майами рассказала, что сталкивается с проявлением ненависти в женской раздевалке. Ранее украинка Леся Цуренко отказалась выходить на матч против Соболенко на турнире в американском Индиан-Уэллсе. По мнению Соболенко, это произошло из-за политической ситуации. "Мне было очень тяжело, потому что я никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке. Конечно, в соцсетях много хейтеров, когда ты проигрываешь, но в раздевалке я никогда с этим не сталкивалась. Мне очень тяжело понять, почему так много людей действительно ненавидят меня без причины, просто без причины. Я ничего им не сделала. У меня были не то чтобы драки, но какие-то странные разговоры не с девушками, а с членами их команды. Это было действительно тяжело", — цитирует Соболенко Франс Пресс. "Я боролась с этим, потому что мне действительно было плохо. Но потом я поняла, что это не моя вина, и я не сделала им ничего плохого. Почти уверена, что остальные российские и белорусские спортсмены украинцам ничего не сделали. Я всё еще общаюсь с некоторыми украинками, но есть девушки, которые очень агрессивны по отношению к нам. Так что я просто держусь от этого подальше", — добавила теннисистка.

Россиянка Родина победила американку Перу в первом круге теннисного турнира в Майами

Россиянка Евгения Родина победила представительницу США Бернарду Перу в матче первого круга турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу 34-летней россиянки, занимающей 369-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Пера является 37-й ракеткой мира. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут. В матче второго круга Родина сыграет с 20-й сеяной турнира полькой Магдой Линетт.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 марта.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм