О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 мая

Новости тенниса за 25 мая

0РИА Новости

Украинская теннисистка Свитолина не пожала руку россиянке Грачевой после матча во Франции

Украинка Элина Свитолина не стала жать руку россиянке Варваре Грачевой после матча 1/4 финала теннисного турнира в Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч евро. Встреча прошла в четверг и завершилась победой Свитолиной со счетом 6:3, 6:4. После завершения матча соперницы пожали руки судье, но обошлись без личных рукопожатий. Ранее Свитолина призывала Международный олимпийский комитет (МОК) не допускать российских теннисистов на Олимпийские игры в Париже.

Россиянка Грачева уступила украинке Свитолиной на теннисном турнире в Страсбурге

Российская теннисистка Варвара Грачева завершила выступление на турнире в Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч евро. В матче 1/4 финала Грачева (6-й номер посева) проиграла украинке Элине Свитолиной со счетом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. За выход в финал соревнований Свитолина поспорит с победительницей матча Бернарда Пера (США, 4) — Клара Бюрель (Франция).

Россиянка Сизикова в паре с американкой вышла в финал теннисного турнира в Рабате

Российская теннисистка Яна Сизикова в паре с Сабриной Сантамарией из США вышла в финал турнира в Рабате (Марокко), призовой фонд которого составляет около 260 тысяч долларов. Они обыграли со счетом 1:6, 6:4, 12:10 посеянных под вторым номером румынку Монику Никулеску и японку Макото Ниномию. Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты. В финале Сизикова и Сантамария сыграют с белоруской Лидией Морозовой и Ингрид Мартинс из Бразилии.

Соперником теннисиста Рублева в первом круге "Ролан Гаррос" станет серб Джере

Российский теннисист Андрей Рублев сыграет против серба Ласло Джере в первом раунде Открытого чемпионата Франции.

Жеребьевка соревнований состоялась в четверг. Рублев получил седьмой номер посева. Другой представитель России Карен Хачанов (11-й) на старте "Ролан Гаррос" встретится с французом Констаном Лестьенном. Россиянин Александр Шевченко в первом круге сыграет против немца Оскара Отте.

Рублев занимает седьмое место в рейтинге лучших теннисистов мира, Хачанов идет на 11-й строчке в рейтинге ATP, Шевченко — на 84-й.

Другие пары первого круга "Ролан Гаррос":

Карлос Алькарас (Испания, 1) – квалификация,

Новак Джокович (Сербия, 3) – Александр Ковачевич (США),

Каспер Рууд (Норвегия, 4) – квалификация,

Стефанос Циципас (Греция, 5) — Иржи Веселы (Чехия),

Хольгер Руне (Дания, 6) – Кристофер Юбэнкс (США),

Янник Синнер (Италия, 8) – Александр Мюллер (Франция).

Турнир пройдет с 28 мая по 11 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующий чемпион "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль сказал, что не сможет принять участие в Открытом чемпионате Франции, который выигрывал рекордные 14 раз.

Теннисист Медведев встретится в первом круге "Ролан Гаррос" с игроком из квалификации

Российский теннисист Даниил Медведев встретится с игроком из квалификации в первом раунде Открытого чемпионата Франции 2023 года. Жеребьевка соревнований состоялась в четверг. "Ролан Гаррос" пройдет с 28 мая по 11 июня на грунтовых кортах Парижа. На прошлой неделе Медведев впервые в карьере выиграл грунтовый турнир, завоевав титул на "Мастерсе" в Риме. Действующий чемпион "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль сказал, что не сможет принять участие в Открытом чемпионате Франции, который выигрывал рекордные 14 раз. Медведев является первой ракеткой России и идет на второй строчке в рейтинге лучших теннисистов мира. 27-летний россиянин — победитель 20 турниров под эгидой ATP, в том числе US Open — 2021. В том же году Медведев стал обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной России.

Мирра Андреева в 16 лет впервые в карьере вышла в основную сетку "Ролан Гаррос"

Россиянка Мирра Андреева пробилась в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису, который пройдет на грунтовых кортах Парижа. В финале квалификации Андреева победила первую сеяную колумбийку Камилу Осорио-Серрано со счетом 7:6 (10:8), 6:4. Теннисистки провели на корте почти два часа. Андреева впервые в карьере вышла в основную сетку турниров Большого шлема. Ее соперница по первому кругу станет известна позднее. Андреевой 16 лет, она является 143-й ракеткой мира. В апреле Андреева на соревнованиях в Мадриде стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000 с момента их реформы в 2009 году.

Адвокат Бело: расследование по жалобе теннисистки Сизиковой из-за клеветы еще идет

Расследование по жалобе российской теннисистки Яны Сизиковой, поданной в прокуратуру Парижа из-за клеветы в ее адрес, еще идет, им занимается прокурор, сообщил РИА Новости французский адвокат спортсменки Фредерик Бело. "Новостей по этой жалобе, подданной Сизиковой из-за клеветы в ее адрес, пока нет. Слушаний не будет, так как прокурор занимается расследованием", — рассказал адвокат. Он отметил, что в настоящее время российская теннисистка занята подготовкой к своим выступлениям на турнире "Ролан Гаррос", который проходит во Франции с 22 мая по 11 июня. В начале июня 2021 года Сизикова была задержана в Париже в рамках предварительного расследования в связи с подозрением в умышленном проигрыше парного матча на "Ролан Гаррос" в 2020 году. Как сообщали в прокуратуре, российская теннисистка подозревается в коррупции в спорте и организованном мошенничестве. Затем спортсменка была отпущена из под стражи, но следствие продолжилось. По словам адвоката, спортсменка полностью опровергла обвинения в свой адрес. Позднее, 2 июля того же года, теннисистка подала жалобу в прокуратуру Парижа на распространение клеветы в ее адрес. В четверг, 25 мая, адвокат Фредерик Бело сообщил РИА Новости, что прокуратура Парижа окончательно прекратила уголовное дело Сизиковой, все обвинения со спортсменки сняты.

Прокуратура Парижа закрыла уголовное дело российской теннисистки Сизиковой

Прокуратура Парижа окончательно прекратила уголовное дело российской теннисистки Яны Сизиковой, которую обвиняли в спортивной коррупции за действия на турнире "Ролан Гаррос" в 2020 году, все обвинения со спортсменки сняты, сообщил РИА Новости ее французский адвокат Фредерик Бело. "С российской теннисистки Яны Сизиковой, задержанной и помещенной под арест во время турнира "Ролан Гаррос" 2021 года, по решению прокурора 11 апреля 2023 года были сняты все обвинения", — заявил адвокат в четверг. Он отметил, что Сизикова ошибочно подозревалась в спортивной коррупции за деяния, якобы совершенные во время турнира "Ролан Гаррос" в 2020 году, однако теперь она "свободна от всех обвинений". "После двух с половиной лет следствия прокуратура Парижа окончательно объявила о закрытии дела, посчитав что события, вменяемые Сизиковой, не могут быть установлены", — сообщил Бело. В начале июня 2021 года Сизикова была задержана в Париже в рамках предварительного расследования в связи с подозрением в умышленном проигрыше парного матча на "Ролан Гаррос" в 2020 году. Как сообщали в прокуратуре, российская теннисистка подозревается в коррупции в спорте и организованном мошенничестве. Затем спортсменка была отпущена из под стражи, но следствие продолжилось. По словам адвоката, спортсменка полностью опровергла обвинения в свой адрес. Позднее, 2 июля того же года, теннисистка подала жалобу в прокуратуру Парижа на распространение клеветы в ее адрес.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм