О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 мая

Новости тенниса за 26 мая

0РИА Новости

Первая ракетка мира Алькарас мечтает сыграть в паре с Надалем на Олимпиаде

Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас заявил, что мечтает сыграть в паре с соотечественником Рафаэлем Надалем на Олимпийских играх 2024 года. Надаль из-за травмы бедра не примет участия в стартующем в воскресенье Открытом чемпионате Франции. Ранее 22-кратный победитель турниров Большого шлема не исключил, что 2024 год станет последним в его карьере. "Для меня было бы мечтой сыграть с ним в парном разряде на Олимпийских играх. Давайте посмотрим, как он себя чувствует и как у него пойдет в этом году. Надеюсь, все будет здорово", — цитирует 20-летнего Алькараса агентство Франс Пресс. "Я почувствовал себя плохо, когда услышал, что Рафа не будет играть на "Ролан Гаррос" и, возможно, до конца года. Трудно представить себе этот турнир без него. Надеюсь, мы увидим его в Париже в следующем году", — добавил теннисист. Алькарас еще не участвовал в Олимпийских играх, в то время как Надаль выигрывал золото в одиночном разряде в Пекине в 2008 году и восемь лет спустя в Рио-де-Жанейро.

Россиянка Сизикова в паре с американкой Сантамарией выиграла теннисный турнир в Рабате

Россиянка Яна Сизикова и американка Сабрина Сантамария стали победителями теннисного турнира в Рабате (Марокко), призовой фонд которого составляет около 260 тысяч долларов. В финале они со счетом 3:6, 6:1, 10:8 обыграли белоруску Лидию Морозову и Ингрид Мартинс из Бразилии. Соперницы провели на корте 1 час 28 минут. Для 28-летней Сизиковой этот парный титул стал третьим в карьере и первым в сезоне

Соболенко заявила, что понимает отказ украинки Костюк от рукопожатия

Белорусская теннисистка Арина Соболенко заявила, что поймет отказ украинки Марты Костюк от рукопожатия после матча первого круга Открытого чемпионата Франции.

На Открытом чемпионате США 2022 года Костюк не жала руки белорусским теннисисткам Александре Соснович и Виктории Азаренко. В 2023 году она отказалась от рукопожатий с россиянками Варварой Грачевой и Анастасией Потаповой. Украинка объясняла это тем, что ее соперницы не осудили СВО.

"Стараюсь не думать об этих негативных вещах. Это не мое дело. Неважно, ненавидит ли она меня! Я ничего не могу с этим поделать. Всегда будут люди, которые любят меня и ненавидят. Если она меня ненавидит, это не взаимно. Что касается отказа от рукопожатия, то я могу это понять", — приводит слова Соболенко агентство Франс Пресс.

Вторая ракетка мира отметила, что спорт не должен быть политизирован.

"Мы всего лишь спортсмены. Если им удобно не пожимать мне руку, пусть так и будет", — добавила Соболенко.

Российские и белорусские теннисисты допускаются на соревнования Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в нейтральном статусе.

Блинкова вышла в финал теннисного турнира в Страсбурге

Российская теннисистка Анна Блинкова пробилась в финал турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч евро. В полуфинале Блинкова обыграла американку Лорен Дэвис (7-й номер посева) со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. В финале турнира Блинкова встретится с победительницей матча между француженкой Кларой Бюрель и украинкой Элиной Свитолиной.

Олимпийская чемпионка по теннису Веснина во второй раз стала мамой

Олимпийская чемпионка по теннису, бывшая первая ракетка мира в парном разряде россиянка Елена Веснина родила дочь. "26.05.2023. Анна Павловна. Наша терпеливая малышка, которая никуда не спешила и появилась на свет сегодня в 8-10 утра. Мы тебя очень ждали", — написала 36-летняя теннисистка в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). Веснина выиграла золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро в парном разряде в 2016 году, а также стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио в миксте. Ранее Веснина брала паузу в карьере в связи с рождением дочери Лизы, но вернулась ради выступления на Играх в Токио.

Россиянка Эрика Андреева не смогла выйти в основную сетку "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Эрика Андреева не сумела пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В финале квалификации Андреева уступила сербке Ольге Данилович со счетом 2:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 24 минуты. Андреевой 18 лет, она занимает 147-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Основные соревнования второго в сезоне турнира Большого шлема пройдут с 28 мая по 11 июня.

Российский теннисист Карацев пробился в основную сетку "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в основную сетку Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В финале квалификации Карацев (1-й номер посева) обыграл американца Николаса Морено де Альборана со счетом 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. Карацеву 29 лет, он занимает 62-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Основные соревнования второго в сезоне турнира Большого шлема пройдут с 28 мая по 11 июня.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм