О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 мая

Новости тенниса за 24 мая

Россиянки Хромачева и Сизикова стали победительницами турнира в Рабате

Россиянки Ирина Хромачева и Яна Сизикова в паре стали победительницами теннисного турнира в Рабате (Марокко), призовой фонд которого превышает 260 тысяч долларов. В финале россиянки, имевшие четвертый номер посева, обыграли Анну Данилину из Казахстана и китаянку Сюй Ифань (2-й номер посева) со счетом 6:3, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 19 минут. Для 29-летней Хромачевой трофей стал четвертым в парном разряде. Сизиковой также 29 лет, она выиграла свой пятый трофей в паре.

Россиянка Самсонова не смогла выйти в финал теннисного турнира в Страсбурге

Российская теннисистка Людмила Самсонова не смогла выйти в финал турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 800 тысяч евро. В пятницу в полуфинальной встрече Самсонова, посеянная под пятым номером, уступила четвертой ракетке турнира американке Мэдисон Киз со счетом 1:6, 3:6. Матч, прерывавшийся из-за дождя, продолжался 3 часа 35 минут. В финале Киз встретится с победительницей матча между американкой Даниэль Коллинз (3-й номер посева) и украинкой Ангелиной Калининой.

Россиянка Рахимова проиграла в полуфинале теннисного турнира в Рабате

Россиянка Камилла Рахимова не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Рабате (Марокко), призовой фонд которого превышает 265 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Рахимова уступила египтянке Маяр Шериф со счетом 0:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту. Рахимова занимает 105-е место в рейтинге WTA, Шериф — 66-е. Шериф в финале турнира сыграет с американкой Пейтон Стирнс (81).

Первая ракетка мира Джокович не смог выйти в финал теннисного турнира в Женеве

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не смог выйти в финал турнира в швейцарской Женеве, призовой фонд которого составляет около 580 тысяч евро. В полуфинальной встрече Джокович, посеянный под первым номером, уступил чеху Томашу Махачу со счетом 4:6, 6:0, 1:6. Продолжительность матча составила 2 часа 6 минут. В финале Махачу предстоит встретиться с победителем встречи между норвежцем Каспером Руудом (2-й номер посева) и итальянцем Флавио Коболли.

Захарова не прошла в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису

Россиянка Анастасия Захарова не сумела пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В пятницу в финале квалификации 22-летняя Захарова, занимающая 166-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уступила немке Еве Лис (145-я ракетка мира) со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:1. Соперницы провели на корте 2 часа 28 минут. Соревнования в основной сетке "Ролан Гаррос", второго турнира Большого шлема в сезоне, стартуют в Париже 26 мая.

Авдеева пробилась в основную сетку Открытого чемпионата по теннису в Париже

Россиянка Юлия Авдеева сумела пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В пятницу в финале квалификации 21-летняя Авдеева, занимающая 188-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) одержала волевую победу над Оливией Гадеки (165-я ракетка мира) из Австралии со счетом 1:6, 6:3, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 51 минуту. В другом матче Оксана Селехметьева (514) проиграла в финале квалификации американке Кэти Волынец (109) со счетом 3:6, 4:6. Соревнования в основной сетке "Ролан Гаррос", второго турнира Большого шлема в сезоне, стартуют в Париже 26 мая.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 мая.