О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 июня

Новости тенниса за 22 июня

Теннисистка Калинская обыграла Азаренко и вышла в финал турнира в Берлине

Российская теннисистка Анна Калинская одержала победу над белоруской Викторией Азаренко и вышла в финал турнира категории WTA 500 в Берлине, призовой фонд которого превышает 800 тысяч евро. Встреча 1/2 финала завершилась со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 6:1. Продолжительность матча составила 2 часа 10 минут. Россиянка второй в сезоне вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В финале Калинская сыграет с победительницей встречи Кори Гауфф (США, 1-й номер посева) — Джессика Пегула (США, 4).

Кудерметова и Чжань Хаоцин вышли в финал турнира в Берлине в парном разряде

Россиянка Вероника Кудерметова в паре с Чжань Хаоцин из Тайваня вышла в финал турнира в Берлине, призовой фонд которого превышает 800 тысяч евро. В полуфинальной встрече Кудерметова и Чжань Хаоцин обыграли чешский дуэт в составе Линды Носковой и Катерины Синяковой со счетом 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 11 минут. В финале представительницы России и Тайваня встретятся с китайской парой Ван Синьюй/Чжэн Сайсай.

Первая ракетка мира Синнер вышел в финал теннисного турнира в Германии

Итальянский теннисист Янник Синнер вышел в финал турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона евро. Во встрече 1/2 финала первая ракетка мира одержал победу над Чжан Чжичжэнем из Китая со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Продолжительность матча составила 1 час 39 минут. Соперником Синнера по финалу станет пятая ракетка турнира поляк Хуберт Хуркач.

Хачанов в паре с американцем Фрицем вышел в финал теннисного турнира в Лондоне

Российский теннисист Карен Хачанов в паре с американцем Тейлором Фрицем вышел в финал турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона евро. Во встрече полуфинала Хачанов и Фриц одержали победу над третьей парой турнира Марсело Аревало (Сальвадор)/Мате Павич (Хорватия) со счетом 4:6, 6:3, 12:10. Продолжительность матча составила 1 час 14 минут. В финале Фриц и Хачанов сыграют с победителем встречи Иван Додиг (Хорватия)/Остин Крайчек (США), 4-е сеяные — Нил Скупски (Великобритания)/Майкл Винус (Новая Зеландия), 7-е.

Анастасия Потапова не смогла выйти в финал теннисного турнира в Бирмингеме

Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла выйти в финал турнира в Бирмингеме (Англия), призовой фонд которого составляет 265 тысяч долларов. Во встрече 1/2 финала россиянка (7-й номер посева) уступила представительнице Австралии Айле Томлянович со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Продолжительность матча составила 1 час 30 минут. В финале Томлянович сыграет с Юлией Путинцевой, которая представляет Казахстан.

Зверев проиграл поляку Хуркачу в полуфинале турнира в Халле

Немецкий теннисист Александр Зверев проиграл поляку Хуберту Хуркачу в полуфинале турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:4 в пользу пятой ракетки турнира. Зверев выступал под вторым номером посева. Продолжительность матча составила 1 час 35 минут. В финале Хуркач сыграет с победителем встречи между первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером и китайцем Чжан Чжичжэнем. Поляк во второй раз в сезоне вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Ранее он стал победителем соревнований в португальском Эшториле.

Гауфф вышла в полуфинал теннисного турнира в Берлине, Жабер снялась

Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в полуфинал турнира в Берлине, призовой фонд которого превышает 800 тысяч евро. В матче 1/4 посеянная под первым номером Гауфф обыграла представительницу Туниса Онс Жабер (8-й номер посева). Первый сет завершился со счетом 7:6 (11:9) в пользу американки, после чего Жабер взяла медицинский тайм-аут, померила температуру и отказалась от продолжения борьбы. Ранее свои матчи на турнире в Берлине не смогли доиграть Маркета Вондроушова (Чехия, 6), Елена Рыбакина (Казахстан, 3) и Арина Соболенко (Белоруссия, 2). За выход в финал Гауфф поспорит с победительницей матча Джессика Пегула (США, 4) — Катерина Синякова (Чехия).

Россиянка Калинская вышла в полуфинал теннисного турнира в Берлине

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла доиграть матч 1/4 финала турнира в Берлине против россиянки Анны Калинской из-за травмы плеча. Вторая ракетка турнира снялась при счете 1:5 в первом сете. Продолжительность матча составила 34 минуты. В полуфинале турнира в Берлине, призовой фонд которого превышает 800 тысяч евро, Калинская сыграет с еще одной представительницей Белоруссии Викторией Азаренко.

Мирра Андреева сыграет с Анастасией Потаповой в парном разряде на Уимблдоне

Россиянка Мирра Андреева сыграет с соотечественницей Анастасией Потаповой в парном разряде на Уимблдоне, сообщается на сайте турнира Большого шлема.

Уимблдонский теннисный турнир пройдет с 1 по 14 июля на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне.