О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 марта

Новости тенниса за 21 марта

Российская теннисистка Софья Жук проиграла в квалификации турнира в Майами

Россиянка Софья Жук потерпела поражение в первом раунде квалификации на теннисном турнире в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. В понедельник 17-летняя российская теннисистка в двух сетах на тай-брейках проиграла американке Тэйлор Таунсенд, 21-му номер посева в квалификации — 6:7 (3:7), 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 1 час 57 минут. В финале квалификации Таунсенд сыграет с немкой Моной Бартель (12).

Россиянка Евгения Родина вышла финал квалификации теннисного турнира в Майами

Россиянка Евгения Родина пробилась в финал квалификации теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. В понедельник Родина, четвертый номер посева в квалификации, в двух сетах переиграла чешку Люцию Градецкую — 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 7 минут. Для 28-летней россиянки эта победа стала первой в четырех личных встречах против 31-летней Градецкой. За право выйти в основную сетку турнира Родина поспорит с победительницей матча между сербкой Александрой Крунич и румынкой Патрицией-Марией Тиг (18).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 марта: Россиянин Габашвили уступил в квалификации теннисного "Мастерса" в Майами

Россиянин Теймураз Габашвили проиграл в первом раунде квалификации теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Российский теннисист в двух сетах уступил американцу Франсису Тьяфо, пятому номеру посева в квалификации — 6:7 (2:7), 3:6. Соперники провели на корте 1 час 24 минуты. "Мастерс" в Майами продлится до 2 апреля. Ранее в финал квалификации пробился другой россиянин Михаил Южный.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 марта.