О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 апреля

Новости тенниса за 18 апреля

Вторая ракетка мира Новак Джокович пробился в третий круг "Мастерса" в Монте-Карло

Серб Новак Джокович преодолел барьер второго раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. Во вторник сербский теннисист, вторая ракетка турнира и планеты, со счетом 6:3, 3:6, 7:5 победил француза Жиля Симона. Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Джокович сделал 2 эйса и реализовал 6 брейк-пойнтов из 16. Счет личных встреч соперников стал 11-1 в пользу серба. В следующем круге Джокович, двукратный победитель "Мастерса" в Монте-Карло, сыграет с победителем матча между россиянином Кареном Хачановым и испанцем Пабло Карреньо-Бустой (13-й номер посева).

Даниил Медведев не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Монте-Карло

Россиянин Даниил Медведев не смог пробиться во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. Медведев в своем стартовом матче уступил испанцу Фелисиано Лопесу со счетом 6:7 (6:8), 5:7. На корте теннисисты провели ровно два часа. Следующим соперником испанца станет 14-й номер посева Александр Зверев, представляющий Германию.

Маннарино не пустил Цонга в третий круг теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Француз Жо-Вильфрид Цонга проиграл во втором раунде на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. Во вторник французский теннисист, седьмой номер посева, в трех сетах потерпел поражение от соотечественника Адриана Маннарино, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию — 7:6 (7:3), 2:6, 3:6. Игра продолжалась 2 часа 5 минут. Счет личных встреч соперников стал равным — 1-1. В следующем круге Маннарино встретится с победителем матча между французом Люка Пуем (11-й номер посева) и итальянцем Паоло Лоренци.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 апреля: Россиянин Хачанов вышел во второй круг на теннисном "Мастерсе" в Монте-Карло

Россиянин Карен Хачанов преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. Во вторник российский теннисист со счетом 6:2, 6:4 переиграл француза Николя Маю. Поединок продолжался 1 час 25 минут. Хачанов сделал 4 эйса и реализовал 4 брейк-пойнта из 10. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. В следующем круге Хачанов сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (13-й номер посева), который оказался сильнее итальянца Фабио Фоньини. .

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 апреля.