О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 апреля

Новости тенниса за 20 апреля

0РИА Новости

Серб Новак Джокович пробился в 1/4 финала теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Сербский теннисист Новак Джокович пробился в 1/4 финала турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. В матче третьего круга Джокович (2-й номер посева) обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту со счетом 6:2, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 26 минут. За выход в полуфинал соревнований Джокович сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном (10).


Бурный секс за пределами корта прервал теннисный матч на турнире в США

Матч американских теннисистов Фрэнсиса Тиафо и Митчелла Крюгера на турнире в Сарасоте (США) дважды прерывался громкими женскими вскриками, которые не оставили сомнений в характере происходящего за пределами корта. Встреча первого круга турнира серии "Челленджер" завершилась победой Тиафо со счетом 6:3, 6:2, но в историю это матч войдет совсем по другой причине. В середине второго сета при счете 3:2 в пользу Тиафо из-за пределов корта стали доноситься настолько громкие женские вскрикивания, что 19-летний игрок не смог выполнить подачу и просто расплылся в глуповатой улыбке. Более зрелый Крюгер использовал вынужденную паузу иначе — взял запасной мяч и с силой пустил его примерно туда, откуда шли крики, чем вызвал смех, одобрение и аплодисменты публики на трибунах. Впрочем, это никак не повлияло на обстановку. Нарушители спокойствия продержались несколько секунд, и крики раздались вновь, а уступивший в этом розыгрыше Тиафо даже в шутку крикнул: "Неужели настолько хорошо?" Комментатор матча предположил, что крики доносятся из соседних апартаментов, иронично добавив, что "хотя бы у кого-то вечер точно удался".


Испанец Рафаэль Надаль пробился в 1/4 финала теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль пробился в 1/4 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. В матче третьего круга Надаль (4-й номер посева) переиграл представителя Германии Александра Зверева (14) со счетом 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. За выход в полуфинал турнира Надаль поспорит с победителем матча между немцем Яном-Леннардом Штруффом и аргентинцем Диего Шварцманом. В другом матче третьего круга бельгиец Давид Гоффен (10) переиграл за 2 часа 14 минут австрийца Доминика Тима (6) со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3 и далее встретится с победителем противостояния между сербом Новаком Джоковичем (2) и испанцем Пабло Карреньо-Бустой (13).


Швейцарец Вавринка проиграл в третьем круге теннисного турнира в Монте-Карло

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка проиграл в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. В матче третьего круга Вавринка (3-й номер посева) уступил уругвайцу Пабло Куэвасу (16) со счетом 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Соперником Куэваса в 1/4 финала соревнований станет француз Люка Пуй (11).


Теннисистка Веснина должна играть в паре на Кубке Федерации – Тарпищев

Российская теннисистка Елена Веснина должна выступить в парном разряде в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации с командой Бельгии, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Встреча сборных России и Бельгии пройдет 22-23 апреля на малой спортивной арене "Лужники". Победитель матча получит право выступать в Мировой группе Кубка Федерации в следующем сезоне. "Вариант пары будет зависеть от степени усталости в одиночных встречах и промежуточном результате. Но, по моему мнению, Веснина, конечно, должна играть в паре. Но решать (капитану российской команды) Анастасии Мыскиной", — сказал Тарпищев по телефону. Веснина является олимпийской чемпионкой 2016 года в парном разряде в дуэте с Екатериной Макаровой, которая не выступит в матче с бельгийками.


Решение по допуску Марии Шараповой на "Ролан Гаррос" будет принято 15 мая — FFT

Федерация тенниса Франции (FFT) примет решение, допускать ли россиянку Марию Шарапову к участию в "Ролан Гаррос", 15 мая, сообщает АФП. Второй в сезоне турнир Большого шлема "Ролан Гаррос" пройдет в Париже с 22 мая по 11 июня. Шарапова вернется на корт после дисквалификации за употребление мельдония в конце апреля. Россиянка может сыграть на Открытом чемпионате Франции только в том случае, если получит wild card от организаторов. Ранее в среду стало известно, что многократная победительница турниров Большого шлема американская теннисистка Серена Уильямс, пропустит остаток текущего сезона из-за беременности. Эту информацию позднее подтвердила представитель спортсменки Келли Буш Новак. Отмечается, что отсутствие Серены Уильямс на турнире в Париже не повлияет на решение FFT по допуску Шараповой. "Серена Уильямс и Мария Шарапова — два несвязанных случая. Мы устраиваем турнир Большого шлема, а не кастинг", — сказал глава FFT Бернар Джудичелли. Шарапова должна провести первый официальный матч после окончания дисквалификации 26 апреля на турнире в Штутгарте, организаторы которого предоставили россиянке wild card. Ранее экс-первая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки назвала это решение неуважением к другим игрокам, поскольку к моменту фактического начала турнира срок дисквалификации Шараповой не закончится — будет действовать еще несколько дней. А британец Энди Маррей и вовсе выступил против предоставления wild card теннисистам, которые ранее были дисквалифицированы за допинг.


Интересно, насколько Шарапова сохранила кондиции после 9 месяцев паузы – Тарпищев

Интересно оценить, в какой форме будет пребывать пятикратная победительница турниров Большого шлема российская теннисистка Мария Шарапова после возвращения на корт, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса на два года, после того как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения. Первый официальный матч после дисквалификации Шарапова, которой 19 апреля исполнилось 30 лет, проведет 26 апреля на турнире в немецком Штутгарте, куда она получила wild card от организаторов турнира. "Будет интересно посмотреть, насколько Шарапова за девять месяцев не растеряла кондиций. Сразу сыграть невозможно, из-за того что нервная система в таких случаях не может быть полностью готовой. Ясно, что стабильности не будет. Еще важно учитывать тот факт, что с возрастом падает быстрота передвижений. Скорости в современном теннисе сумасшедшие, и нужно смотреть, насколько этот фактор сохранился и не потерян у Марии", — сказал Тарпищев по телефону.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 апреля: Шамиль Тарпищев сомневается, что Серена Уильямс вернется на корт после родов

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что американской теннисистке Серене Уильямс будет сложно вернуться на корт после рождения ребенка в силу возраста, поэтому сомнительно, что это произойдет. Представитель спортсменки Келли Буш Новак ранее сообщила, что многократная победительница турниров Большого шлема, четырехкратная олимпийская чемпионка Уильямс ожидает рождения ребенка этой осенью, пропустит остаток сезона и вернется на корт в следующем году. В сентябре теннисистке исполнится 36 лет. Счастье есть: Мария Комиссарова, сломавшая позвоночник на ОИ-2014, родила сына >>> "Сложно ей вернуться на корт в таком возрасте будет, и сомнительно, что это произойдет. Конечно, она мощная и сильная, а из позитивных примеров я вспомню (Маргарет) Смит-Корт, которая вернулась (после рождения ребенка) и выиграла турнир Большого шлема. Пример-то есть, но смущает возраст (Уильямс). Все будет зависеть от того, насколько она сохранит физические кондиции. Думаю, этот фактор может оказаться главенствующим. Я, во всяком случае, не уверен, что у нее получится вернуться", — сказал Тарпищев по телефону. "В теннисе традиционны поздние дети, ведь в нашем виде спорта много противоречий относительно методик спортивной тренировки, потому что 34-36 недель в году приходится на соревнования, — отметил собеседник агентства. — А возвращение на корт — это даже после травм сложное дело. Вон (Хуан Мартин) дель Потро до сих пор после операции вернуться не может. Конечно, хочется поздравить Серену, вчера вот с 30-летием поздравили (Марию) Шарапову".

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм