Новости тенниса в России 19 мая

• 19 мая 2017 (13:30, пятница)
  • 0
  • РИА Новости

Гарбинье Мугуруса вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме, обыграв Винус Уильямс

Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов. В четвертьфинале Мугуруса, посеянная под третьим номером, обыграла американку Винус Уильямс (9-й номер посева) со счетом 6:2, 3:6, 6:2. Матч продолжался 1 час 43 минуты. Соперницей Мугурусы в полуфинале станет украинка Элина Свитолина (восьмой номер посева).

Доминик Тим вышел в полуфинал теннисного "Мастерса" в Риме, обыграв Рафаэля Надаля

Австриец Доминик Тим вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. Восьмая ракетка турнира Тим в четвертьфинале обыграл посеянного под четвертым номером Надаля со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 51 минуту. В полуфинале Тим встретится с победителем матча Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — Новак Джокович (Сербия, 2-й номер посева).

Украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме

Украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов. Свитолина, получившая восьмой номер посева, в пятницу в матче 1/4 финала нанесла поражение второй ракетке турнира чешке Каролине Плишковой со счетом 6:2, 7:6 (11:9). На корте соперницы провели 1 час 33 минуты. В полуфинале Свитолина встретится либо с американкой Винус Уильямс (9), либо с испанкой Гарбинье Мугурусой (3).

Голландка Кики Бертенс вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме

Представительница Нидерландов Кики Бертенс вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов. В четвертьфинале Бертенс (15-я ракетка турнира) обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 27 минут. Соперницей Бертенс по полуфиналу стала шестая ракетка турнира румынка Симона Халеп.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал парного разряда на теннисном турнире в Риме

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал парного разряда на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов. Российская пара, посеянная под первым номером, в четвертьфинале обыграла дуэт Барбора Крейчикова (Чехия)/Чжэн Сайсай (Китай) со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 12 минут. В полуфинале Макарова и Веснина встретятся с венгеркой Тимей Бабош и чешкой Андреа Главачковой, посеянными под четвертым номером.

Изнер вышел в полуфинал теннисного "Мастерса" в Риме, обыграв Чилича

Американец Джон Изнер вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,2 миллиона евро. Изнер в четвертьфинале обыграл шестую ракетку турнира хорвата Марина Чилича со счетом 7:6 (7:3), 2:6, 7:6 (7:2). Матч продолжался 2 часа 38 минут. В другом четвертьфинале немец Александр Зверев (16-й номер посева) переиграл пятого сеяного канадца Милоша Раонича — 7:6 (7:4), 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. В полуфинале Изнер и Зверев сыграют между собой.

Полина Лейкина не сумела пробиться в основную сетку теннисного турнира в Страсбурге

Россиянка Полина Лейкина не сумела пробиться в основную сетку теннисного турнира в Страсбурге (Франция), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Лейкина на старте квалификации проиграла представительнице Болгарии Елице Костовой — 4:6, 6:4, 2:6. Матч продолжался 1 час 50 минут. Из россиянок в основной сетке турнира в Страсбурге сыграют Наталья Вихлянцева и Елена Веснина (2-й номер посева), Елизавета Куличкова вышла в финал квалификационной сетки.

Шарапова не попросит wild card в основную сетку Уимблдона, а сыграет в квалификации

Пятикратная победительница турниров Большого шлема российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что не будет просить wild card в основную сетку Уимблдона, а сыграет в квалификации турнира. Ранее в СМИ сообщалось, что организаторы Уимблдона не намерены предоставлять Шараповой, отбывшей дисквалификацию за употребление мельдония, wild card для участия в основной сетке турнира, который она выиграла в 2004 году. "Несколько месяцев назад я получила предложение о wild card от турнира в Бирмингеме, одного из моих самых любимых турниров в молодости. Я рада снова участвовать в этом соревновании. После трех турниров вслед за моим возвращением мой рейтинг улучшился, поэтому я сыграю в квалификации Уимблдона и не буду просить wild card в основную сетку", — приводятся слова Шараповой на ее сайте. "Я уже начала лечиться после травмы, которую получила несколько дней назад в Риме, начну тренироваться, как только поправлюсь", — также заявила Шарапова. Ранее президент Федерации тенниса Франции (FFT) Бернар Джудичелли сообщил, что Шарапова не получит wild card ни в квалификацию, ни в основную сетку "Ролан Гаррос". Таким образом, российская теннисистка пропустит этот турнир. Уимблдонский теннисный турнир пройдет с 3 по 16 июля.

Халеп победила Контавейт в четвертьфинале теннисного турнира в Риме

Румынка Симона Халеп вышла в полуфинал на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. Шестая ракетка турнира в четвертьфинале победила эстонку Анетт Контавейт, которая вышла в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Следующей соперницей Халеп будет победительница матча Кики Бертенс (Нидерланды, 15-я сеяная) — Дарья Гаврилова (Австралия, квалифай).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 мая: Куличкова вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Страсбурге

Россиянка Елизавета Куличкова стартовала с победы в квалификации теннисного турнира в Страсбурге, призовой фонд которого превышает 220 тысяч долларов. В первом раунде квалификации россиянка победила француженку Леа Толи со счетом 6:3, 6:1. Следующей соперницей Куличковой будет победительница матча между Чаглой Бюкакчай (Турция) и Жаде Суврин (Франция).

Новые фото (3736)  /  + добавить
    Российская теннисистка Светлана Кузнецова 18 августа опубликовала новое фото в своем официальном Инстаграм-аккаунте и сообщила: « Svetlana fights #Kuznetsova after 2 hours 46 minutes match;) 200 SPF for tennis addicted please друзья, спасибо за поддержку ! ».Российская теннисистка Светлана Кузнецова 17 августа поделилась с фанатами и болельщиками своей фотографией в своем официальном Инстаграм-аккаунте и оставила комментарий под фотографией: «All my thoughts now with you! #nomoreterrorism #prayforbarcelona».Российская теннисистка Мария Шарапова 17 августа представила миру свою креативную фотографию в бесплатном приложении для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram и прокомментировала: «Thank you, @hamptonsmag for covering #Unstoppable. Just a couple months back in France, this was the first interview I did about the book. Summer beach vibes are still going strong, which makes me think it's been too long since my last Hamptons visit. #OnMyList #TheListIsSoLong ».Российская теннисистка Елена Веснина 16 августа представила миру свой фотоснимок на своей личной странице в Инстаграм и добавила текстовое сообщение: «Good fight and win today at the @cincytennis Не простая победа,но и тем ценнее #CincyTennis #elenavesnina #ontothenextone #двигаемсядальше #еленавеснина».Российская теннисистка Мария Шарапова 14 августа представила миру свой фотоснимок в социальной сети Инстаграм и прокомментировала: «The calmest, most collected bride I've ever met! You're a @arianakukors! Just remembering showing up at the dress fitting with endless pairs of shoes, getting strange looks because the shoes had to be chosen months before. But that's how we roll (we really do), and we don't apologize . Congratulations my friend but can we eat now? #cake».Российская теннисистка Елена Веснина 14 августа поделилась своим последним фото в своем официальном Инстаграм-аккаунте и прокомментировала: «@rogerscupto champions @katemakarova1 Титул в Торонто наш @katemakarova1 Спасибо за поддержку и поздравления. Мы полетели в Цинцинатти #vesninamakarova #makalena #torontochamps #rogerscup #торонто #веснинамакарова #победа #ниминутыпокоя #двигаемсядальше #еленавеснина #екатеринамакаровв».