О главных событиях, прошедших в мире тенниса 4 августа

Новости тенниса за 4 августа

Нисикори победил Дель Потро в третьем круге теннисного турнира в Вашингтоне

Японец Кэй Нисикори вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,75 миллиона долларов. Нисикори, посеянный вторым, в матче третьего раунда за 1 час 49 минут победил аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (13-й сеяный) со счетом 6:4, 7:5. Следующим соперником японца будет обладатель wild card американец Томми Пол.

Собрание членов ITF не одобрило проведение матчей Кубка Дэвиса в трехсетовом формате

Собрание членов Международной федерации тенниса (ITF) не одобрило проведение матчей Кубка Дэвиса в трехсетовом формате, сообщается на сайте организации. В июне совет директоров ITF одобрил ряд реформ розыгрыша Кубка Дэвиса, в числе которых было проведение матчей до двух выигранных сетов, а не до трех, как в настоящее время. В четверг во Вьетнаме состоялось ежегодное собрание членов ITF, на котором не было поддержано данное решение совета директоров. По итогам голосования предложение проводить матчи в трехсетовом формате получило 63,54% голосов. Для одобрения нового формата необходимо было получить две трети голосов. Также во Вьетнаме было одобрено решение, что финалистам Кубка Дэвиса будет гарантировано право выбора места проведения их первого матча в следующем розыгрыше турнира. Кроме того, для национальных ассоциаций будет снижена стоимость организации, а также изменена политика в отношении матчей, не имеющих спортивного значения, для снижения их числа.

Австриец Доминик Тим не смог пробиться в 1/4 финала теннисного турнира в Вашингтоне

Австрийский теннисист Доминик Тим не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет около 1,75 миллиона долларов. Тим, получивший на турнире первый номер посева, в матче третьего круга уступил южноафриканцу Кевину Андерсону (15-й сеяный) — 3:6, 7:6 (8:6), 6:7 (7:9). На корте соперники провели 2 часа 47 минут. За право сыграть в полуфинале Андерсон поспорит с Юки Бхамбри из Индии.

Россиянин Даниил Медведев стал четвертьфиналистом теннисного турнира в Вашингтоне

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,75 миллиона долларов. Медведев в четверг в матче третьего круга нанес поражение четвертой ракетке турнира болгарину Григору Димитрову — 6:4, 6:2. Встреча продолжалась чуть более часа. Соперник российского теннисиста по четвертьфиналу определится в матче Александра Зверева (Германия, 5-й номер посева) и Тенниса Сандгрена (США).

Россиянка Павлюченкова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Стэнфорде

Россиянка Анастасия Павлюченкова преодолела барьер третьего раунда на теннисном турнире в Стэнфорде (США), призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В четверг российская теннисистка, четвертый номер посева, со счетом 6:4, 6:0 переиграла американку Элисон Риске. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Павлюченкова сделала 4 эйса и реализовала 5 брейк-пойнтов из 11. В четвертьфинале Павлюченкова встретится с победительницей матча между двумя американками — Коко Вандевеге (6) и Николь Гиббс.

Третья ракетка теннисного турнира в Вашингтоне канадец Раонич вышел в четвертьфинал

Канадец Милош Раонич преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона долларов. В четверг канадский теннисист, третий номер посева, в двух сетах переиграл киприота Маркоса Багдатиса — 7:6 (9:7), 6:3. Поединок продолжался чуть более полутора часов. Раонич сделал 16 эйсов против 6 у соперника и реализовал 2 брейк-пойнта из 8. Счет личных встреч теннисистов стал 3-1 в пользу канадца. В четвертьфинале Раонич сыграет с восьмой ракеткой турнира американцем Джеком Соком, который взял верх над соотечественником Джаредом Дональдсоном — 7:6 (8:6), 6:2.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 4 августа: Халеп стала соперницей Макаровой по четвертьфиналу на теннисном турнире в Вашингтоне

Румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В четверг в матче второго круга румынская теннисистка, первый номер посева, со счетом 3:6, 6:4, 6:2 сломила сопротивление колумбийки Марианы Дуке-Мариньо. Поединок продолжался 1 час 40 минут. Счет личных встреч соперниц стал 2-0 в пользу Халеп. В четвертьфинале Халеп сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой (7), которая оказалась сильнее Моники Пюиг из Пуэрто-Рико.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 4 августа.