О главных событиях, прошедших в мире тенниса 5 августа

Новости тенниса за 5 августа

Южноафриканец Кевин Андерсон вышел в финал теннисного турнира в Вашингтоне

Южноафриканец Кевин Андерсон стал первым финалистом теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,75 миллиона долларов. Андерсон, получивший 15-й номер посева, в субботнем полуфинале обыграл восьмую ракетку турнира американца Джека Сока — 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Второй финалист определится в матче Александр Зверев (Германия, 5) — Кэй Нисикори (Япония, 2).

Михаил Южный вышел в полуфинал квалификации теннисного "Мастерса" в Монреале

Россиянин Михаил Южный вышел в полуфинал квалификации теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале, призовой фонд которого превышает 4,6 миллиона долларов. Южный в полуфинале обыграл южноафриканца Ллойда Харриса — 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 36 минут. За выход в основную сетку Южный поспорит с победителем матча между Пьером-Югом Эрбером (Франция) и Люком Сэвиллом (Австралия).

Немец Филипп Кольшрайбер стал победителем теннисного турнира в Кицбюэле

Немец Филипп Кольшрайбер стал победителем теннисного турнира в Кицбюэле (Австрия), призовой фонд которого составляет более 480 тысяч евро. В финальном матче в субботу Кольшрайбер обыграл португальца Жуана Соузу со счетом 6:3, 6:4. На корте соперники провели 1 час 23 минуты. Выигранный трофей стал для 33-летнего Кольшрайбера восьмым в карьере и первым в этом году в одиночном разряде. Ранее теннисист уже побеждал на турнире в Кицбюэле в 2015 году.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 5 августа: Куэвас и Дуран выиграли теннисный турнир в Китцбюэле в парном разряде

Уругваец Пабло Куэвас и аргентинец Гильермо Дуран стали победителями в парном разряде на теннисном турнире в австрийском Кицбюэле с призовым фондом свыше 480 тысяч евро. В финале уругвайско-аргентинский дуэт, четвертый номер посева, со счетом 6:4, 4:6, 12:10 переиграл пару Ханс Подлипник-Кастильо (Чили)/Андрей Василевский (Белоруссия). Игра продолжалась почти полтора часа. Для 31-летнего Куэваса этот титул стал восьмым на турнирах ATP в парном разряде. 29-летний Дуран выиграл свой четвертый трофей в парах.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 5 августа.