О главных событиях, прошедших в мире тенниса 6 августа

Новости тенниса за 6 августа

0РИА Новости

Павлюченкова и Савчук не смогли выйти в парный финал теннисного турнира в Стэнфорде

Россиянка Анастасия Павлюченкова в дуэте с украинкой Ольгой Савчук не сумела пробиться в финал парного разряда на теннисном турнире в американском Стэнфорде, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Павлюченкова и Савчук проиграли американкам Коко Вандевеге и Эбигейл Спирс (3-й номер посева) со счетом 3:6, 2:6. Встреча продолжалась один час. В финале Вандевеге и Спирс сыграют с француженкой Ализе Корне и полькой Алисией Росольской.


Колумбиец Кабаль и филиппинец Хьюи выиграли теннисный турнир в Лос Кабосе в паре

Колумбиец Хуан Себастьян Кабаль и филиппинец Трет Конрад Хьюи выиграли в парном разряде теннисный турнир в мексиканском Лос Кабосе, призовой фонд которого превышает 635 тысяч долларов. В финале Кабаль и Хьюи (2-й номер посева) обыграли перуанца Серхио Гальдоса и венесуэльца Роберто Майтина со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 57 минут. Кабаль завоевал свой третий в сезоне и 11-й в карьере парный титул АТР, у Хьюи — восьмой титул в карьере и первый в сезоне.


Американец Сэм Куэрри выиграл теннисный турнир в мексиканском Лос Кабосе

Американец Сэм Куэрри стал победителем теннисного турнира в мексиканском Лос Кабосе, призовой фонд которого превышает 635 тысяч долларов. В финале соревнований Куэрри (2-й номер посева) обыграл австралийца Танаси Коккинакиса со счетом 6:3, 3:6, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Куэрри завоевал в Мексике свой второй титул в нынешнем сезоне и 10-й в карьере в АТР-туре в одиночном разряде.


Американки Киз и Вандевеге поспорят за титул на теннисном турнире в Стэнфорде

Теннисистки из США Мэдисон Киз и Коко Вандевеге сыграют друг с другом в финале турнира в американском Стэнфорде, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Киз (3-й номер посева) обыграла в полуфинале первую ракетку соревнований испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 57 минут. Вандевеге (6) в своем полуфинальном матче переиграла еще одну американку Кэтрин Картан Беллис со счетом 6:3, 6:1. В этом матче теннисистки провели на корте 1 час 5 минут.


Немка Гергес поспорит с россиянкой Макаровой за титул на турнире в Вашингтоне

Немка Юлия Гергес стала соперницей россиянки Екатерины Макаровой по финалу теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинале турнира Гергес (4-й номер посева) обыграла свою соотечественницу Андреа Петкович со счетом 5:7, 6:4, 7:5. Встреча продолжалась два с половиной часа. Финальный матч между Гергес и Макаровой (7) пройдет в воскресенье вечером.


Немецкий теннисист Александр Зверев пробился в финал турнира в Вашингтоне

Немецкий теннисист Александр Зверев пробился в финал турнира в столице США Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,75 миллиона долларов. В полуфинале соревнований Зверев (5-й номер посева) обыграл японца Кэя Нисикори (2) со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты. В финале турнира Зверев сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном (15).


Россиянка Вихлянцева не смогла пробиться в основную сетку турнира в Торонто

Россиянка Наталья Вихлянцева не сумела выйти в основную сетку теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. В первом круге квалификации Вихлянцева уступила румынке Патриции-Марии Тиг со счетом 3:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Основные соревнования на турнире в Торонто стартуют в понедельник, 7 августа, и продлятся семь дней.


Екатерина Александрова вышла в финал квалификации теннисного турнира в Торонто

Россиянка Екатерина Александрова вышла в финал квалификации теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. В полуфинале квалификации россиянка обыграла румынку Ану Богдан — 6:1, 6:2. Матч продолжался 49 минут. За выход в основную сетку Александрова поспорит с победительницей матча Кэрол Чжао (Канада) — Вероника Сепеде Ройг (Парагвай).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 6 августа: Теннисистка Макарова стала первой финалисткой турнира в Вашингтоне

Россиянка Екатерина Макарова пробилась в финал теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Макарова, посеянная на турнире под седьмым номером, в полуфинале была сильнее француженки Осеан Доден (5-й номер посева) — 3:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 58 минут. В финале соперницей россиянки станет победительница встречи между немками Юлией Гёргес (4) и Андреа Петкович.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 6 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм