О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 сентября

Новости тенниса за 18 сентября

0РИА Новости

Давление в матче с Кольшрайбером на теннисном SPb Open было очень серьезным — Тюрнев

Российский теннисист Евгений Тюрнев заявил, что испытывал очень серьезное давление по ходу матча теннисного турнира в Санкт-Петербурге с немцем Филиппом Кольшрайбером. Тюрнев проиграл Кольшрайберу на старте St.Petersburg Open со счетом 1:6, 3:6. Россиянин получил от организаторов wild card. "Было непривычно играть, давление присутствовало, это большой опыт. Дальше будет легче. Очень обрадовался, что получил wild card на этот турнир. Я с игроками такого уровня не встречался, давление было очень серьезное. Моя ошибка в том, что надо было расслабиться, а я очень хотел выиграть", — сказал Тюрнев журналистам.


Впервые видеосистема заменит лайнсменов на молодежном итоговом турнире АТР в Милане

Система электронных судей на линии впервые в истории тенниса заменит лайнсменов на молодежном итоговом турнире в Милане, сообщает Рейтер. Первый в истории молодежный итоговый турнир — АТР Next Gen Finals — пройдет в Милане в ноябре. Сообщается, что новая видеосистема будет отслеживать все попадания мяча за линию и в случае аута будет производить аудиосигнал. При этом каждый спорный момент с попаданием мяча за линию будет транслироваться на экранах, расположенных на корте. Зашаг (заступ теннисиста за линию при подаче) будет определяться судьей на вышке с помощью специальных камер, которые будут установлены на линиях. "Это может стать знаковым моментом для судейства в нашем виде спорта, — сказал вице-президент АТР Дэвид Брэдшоу. — Наши спортсмены работают невероятно напряженно, и они заслуживают самого лучшего и самого точного судейства, которое мы можем им предложить. Молодежный итоговый турнир ATP в Милане — это идеальное место для это технологии, и мы с нетерпением ожидаем мониторинга результатов и оценки преимуществ этой новой системы". Участниками турнира ATP Next Gen Finals будут семь лучших игроков не старше 21 года согласно рейтингу ATP, а также один обладатель wild card. Как и на взрослом итоговом турнире, теннисисты будут разбиты на две группы, из которых по два лучших игрока выйдут в полуфинал. Призовой фонд турнира будет составлять 1,275 миллиона долларов.


Россиянин Тюрнев не сумел выйти во 2-й круг теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин Евгений Тюрнев не сумел выйти во второй круг теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов. Тюрнев, получивший wild card, проиграл пятому номеру посева немцу Филиппу Кольшрайберу — 1:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Во втором круге Кольшрайбер встретится с победителем встречи Ричардас Беранкис (Литва) — Даниэль Мазур (Германия).


Сборные России будут сеяными при жеребьевке Кубка Дэвиса и Кубка Федерации

Мужская и женская сборные России по теннису будут посеяны при жеребьевке, соответственно, группы 1 Евроафриканской зоны Кубка Дэвиса и Мировой группы 2 Кубка Федерации, сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса. Жеребьевка розыгрышей Кубка Дэвиса и Кубка Федерации 2018 года впервые пройдет совместно и состоится в Лондоне 20 сентября. Наряду с российскими теннисистами сеяными в первой группе Евроафриканской зоны будут сборные Чехии, Словакии и Португалии. Их возможные соперники — команды Австрии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Израиля или Румынии, ЮАР, Швеции и Украины. Быть в элите, но не сегодня: теннисисты РФ проиграли венграм в Кубке Дэвиса >>> Компанию россиянкам в числе сеяных Мировой группы 2 Кубка Федерации составят итальянки, украинки и румынки. В числе их соперниц — сборные Австралии, Канады, Словакии и Испании. Чтобы выйти в элиту мирового тенниса, сборным России необходимо завоевать право сыграть стыковой матч с одной из команд Мировой группы и затем одержать в нем победу. 15-17 сентября мужская российская команда проиграла матч за право играть в Мировой группе-2018 Кубка Дэвиса сборной Венгрии (1-3).


Сборная России по теннису опустилась на 19-ю строчку рейтинга Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису опустилась на 4 позиции в рейтинге Кубка Дэвиса и теперь занимает 19-ю строчку, сообщается на официальном сайте турнира. В проходившем 15-17 сентября матче плей-офф за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса россияне в Будапеште уступили команде Венгрии — 1-3. Рейтинг Кубка Дэвиса, версия от 18 сентября: 1 (1). Аргентина — 24701,25 очка; 2 (3). Франция — 22218,75, 3 (2). Великобритания — 21980,94, 4 (4). Бельгия — 19695, 5 (5). Хорватия — 12698,76, 6 (6). Швейцария — 10693,75, 7 (7). Австралия — 10387,5, 8 (8). Сербия — 8812,5, 9 (9). Чехия — 6750, 10 (10). Италия — 6470,63… 19 (15). Россия — 2265.


Ватутин проиграл Мазуру в финале квалификации теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин Алексей Ватутин не смог пробиться через квалификацию в основную сетку теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет около одного миллиона долларов. Ватутин в финале квалификации за один час три минуты уступил немцу Даниэлю Мазуру со счетом 2:6, 2:6. Соперник немца по первому раунду турнира определится позднее.


Теннисист Елгин не смог выйти в основную сетку турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин Михаил Елгин не смог пробиться в основную сетку теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет около 1 миллиона долларов. Елгин во втором раунде квалификации уступил австралийцу Джону-Патрику Смиту — 6:7 (4:7), 2:6. Матч продолжался 1 час 43 минуты. В основной сетке турнира сыграют россияне Андрей Кузнецов, Михаил Южный, Евгений Тюрнев, Даниил Медведев и Евгений Донской. В квалификации борьбу продолжает Алексей Ватутин.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 сентября: Гулбис победил Неделько в финале квалификации теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Латвиец Эрнест Гулбис пробился в основную сетку квалификации теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет около одного миллиона долларов. В финале квалификации Гулбис за один час десять минут победил россиянина Иван Неделько со счетом 6:2, 6:1. Соперник латвийца по первому раунду турнира станет известен позднее.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм