О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 сентября

Новости тенниса за 20 сентября

Россиянка Евгения Родина пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Гуанчжоу

Россиянка Евгения Родина преодолела барьер второго раунда на теннисном турнире в китайском Гуанчжоу, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В пятницу российская теннисистка отдала только три гейма китаянке Ван Яфань, победив со счетом 6:1, 6:2. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Родина сделала 2 эйса и реализовала 5 брейк-пойнтов из 11. В четвертьфинале Родина сыграет с прошедшей через квалификацию австралийкой Лизетт Кабрерой, которая в матче второго круга оказалась сильнее третьей ракетки турнира эстонки Анетт Контавейт — 6:0, 7:5.

Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио

Чешка Каролина Плишкова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. Плишкова, получившая от организаторов второй номер посева, во втором раунде нанесла поражение польке Магде Линетте, пробившейся в основную сетку турнира из квалификации, в двух партиях — 6:2, 6:1. Поединок продолжался ровно час. Четвертая ракетка мира в четвертьфинале турнира сыграет или с россиянкой Дарьей Касаткиной, или с немкой Ангеликой Кербер, посеянной под седьмым номером.

Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет более 890 тысяч долларов. Павлюченкова во втором раунде турнира в среду взяла верх над китаянкой Ван Цян — 6:4, 4:6, 6:2, поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Место в полуфинале российская теннисистка оспорит с победительницей матча Барбора Стрыцова (Чехия) — Йоханна Конта (Великобритания, 4-й номер посева).

Теннисистка Александрова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Сеуле

Россиянка Екатерина Александрова не сумела пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Александрова (75-й номер рейтинга WTA) во втором раунде соревнований в среду уступила представительнице Таиланда Луксике Кумхум (155-я ракетка мира) в двух партиях — 3:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 17 минут. Соперницей Кумхум в четвертьфинальном матче турнира будет или получившая от организаторов четвертый номер посева румынка Сорана Кырстя, или американка Николь Гиббс.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 сентября: Теннисист Кузнецов: неудачная игра на тай-брейке привела к поражению в матче SPb Open

Российский теннисист Андрей Кузнецов заявил, что неудачная игра на тай-брейке стала главной причиной поражения в матче первого круга на теннисном турнире в Санкт-Петербурге. Кузнецов во вторник уступил посеянному под 7-м номером сербу Виктору Троицки в своем стартовом матче на турнире в Санкт-Петербурге со счетом 6:7 (6:8), 6:7 (2:7). "Временам не получались разные вещи. Неудачная игра на тай-брейке стала главной причиной поражения. Первый сет играл робко, при счете 6:6 надо было сыграть активнее. Но я понадеялся, что Троицки ошибется, потому что было видно, что он занервничал. Но в итоге ошибся сам", — сказал Кузнецов журналистам. Он признался, что почувствовал робость в игре с Троицки из-за того, что давно не выигрывал. "Робость от недостаточного количества побед. Если честно, я даже по ним соскучился", — сказал Кузнецов. Призовой фонд турнира в Санкт-Петербурге составляет 1 миллион долларов.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 сентября.