О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 сентября

Новости тенниса за 21 сентября

Цонга победил Соузу во втором круге теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Француз Жо-Вильфрид Цонга вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет около миллиона долларов. Цонга, второй номер посева, во втором раунде за два часа девять минут победил португальца Жуана Соузу со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 6:2. Следующим соперником француза будет немец Ян-Леннард Штруфф (восьмой сеяный).

Теннисист Фоньини в решающие моменты матча SPb Open сыграл лучше — Южный

Российский теннисист Михаил Южный заявил, что итальянец Фабио Фоньини в решающие моменты матча на турнире в Санкт-Петербурге действовал лучше. Южный не смог выйти в четвертьфинал на турнире в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет около одного миллиона долларов. В четверг Южный во втором круге за 1 час 59 минут уступил третьей ракетке соревнований итальянцу Фабио Фоньини со счетом 4:6, 6:4, 4:6. "Фоньини в решающие моменты сыграл лучше меня, более активно. Последние геймы стали тому подтверждением. Концовка второго сета далась мне тяжело. Была пауза, но не сумел полностью восстановиться перед третьим сетом. Невнятная игра на своей подаче решила судьбу матча", — сказал Южный журналистам. Соперником Фоньини в 1/4 финала будет литовец Ричардас Беранкис.

Южный проиграл Фоньини во втором раунде теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Михаил Южный не смог выйти в четвертьфинал на турнире в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет около одного миллиона долларов. В четверг Южный во втором круге за 1 час 59 минут уступил третьей ракетке соревнований итальянцу Фабио Фоньини со счетом 4:6, 6:4, 4:6. Южный был последним представителем России в основной сетке турнира в Санкт-Петербурге. Соперником Фоньини в 1/4 финала будет литовец Ричардас Беранкис.

Россиянка Евгения Родина пробилась в полуфинал теннисного турнира в Гуанчжоу

Россиянка Евгения Родина вышла в полуфинал теннисного турнира в Гуанчжоу (Китай), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В четвертьфинале Родина за 1 час 45 минут победила австралийку Лизетт Кабреру со счетом 6:1, 7:6 (7:4). Следующей соперницей россиянки будет вторая ракетка турнира китаянка Чжан Шуай.

Цибулкова победила Синякову во втором раунде теннисного турнира в Токио

Словачка Доминика Цибулкова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. Цибулкова, посеянная пятой, в матче второго круга за один час девять минут победила чешку Катерину Синякову со счетом 6:2, 6:2. Следующей соперницей словачки будет третья ракетка турнира датчанка Каролина Возняцки.

Константин Кравчук сообщил, что получит wild card на теннисный турнир Кубок Кремля

Российский теннисист Константин Кравчук заявил, что получит wild card на Кубок Кремля, который пройдет в Москве. Турнир пройдет с 14 по 22 октября в спорткомплексе "Олимпийский". "Перед матчем Кубка Дэвиса мы разговаривали с (тренером сборной России) Игорем Куницыным и (президентом Федерации тенниса России) Шамилем Тарпищевым по поводу wild card в основную сетку турнира. Предварительно все было согласовано, поэтому буду выступать на турнире и очень этому рад", — цитирует Кравчука пресс-служба турнира. Кравчук считает, что главным претендентом на победу на Кубке Кремля будет испанец Пабло Карреньо-Буста. "Основной фаворит, конечно, Карреньо-Буста. В прошлом году он победил, это означает, что ему все здесь подходит, плюс он прилично прибавил и после US Open вошел в десятку. Сейчас публика и даже игроки уверены, что наши теннисисты могут замахнуться на многое. Карен Хачанов, Андрей Рублев и другие ребята хорошо прибавили, с ними будут считаться", — заявил Кравчук.

Испанский теннисист Баутиста-Агут вышел в четвертьфинал турнира в Петербурге

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут вышел в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет около миллиона долларов. В четверг Баутиста-Агут, посеянный под первым номером, одержал победу над бразильцем Рожерио Дутрой Силвой со счетом 6:4, 4:6, 6:0. Игра продолжалась 1 час 40 минут. В матче за выход в полуфинал Баутиста-Агут сыграет с победителем встречи между аргентинцем Гуидо Пельей и сербом Виктором Троицки (7-й номер посева).

Латвийка Елена Остапенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сеуле

Латвийка Елена Остапенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Остапенко, получившая на турнире первый номер посева, в четверг в матче второго круга нанесла поражение японке Нао Хибино — 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Следующей соперницей латвийки станет Вероника Сепеде Ройг из Парагвая.

Россиянка Касаткина в паре с Гавриловой вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио

Россиянка Дарья Касаткина в паре с представляющей Австралию Дарьей Гавриловой вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. В четверг в четвертьфинальном матче Касаткина и Гаврилова чуть более чем за час взяли верх над японской парой Куруми Нара/Риса Одзаки — 6:1, 6:4. За право сыграть в финале турнира российско-австралийский дуэт поспорит с японкой Макото Ниномией и чешкой Ренатой Ворачовой.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 сентября: Стрыцова стала соперницей Павлюченковой по четвертьфиналу теннисного турнира в Токио

Чешка Барбора Стрыцова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет более 890 тысяч долларов. Стрыцова в четверг в матче второго круга нанесла поражение четвертой ракетке турнира британке Йоханне Конте — 7:5, 7:6 (7:5). На корте соперницы провели 2 часа 24 минуты. За право сыграть в полуфинале турнира Стрыцова поспорит с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 сентября.