О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 сентября

Новости тенниса за 22 сентября

Цонга проиграл Штруффу в четвертьфинале теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Вторая ракетка теннисного турнира в Санкт-Петербурге француз Жо-Вильфрид Цонга потерпел поражение в четвертьфинале соревнований. Цонга в пятницу уступил немцу Яну-Леннарду Штруффу, посеянному на турнире под восьмым номером, в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 49 минут. Соперником немецкого теннисиста в полуфинале турнира, призовой фонд которого составляет около 1 миллиона долларов, будет Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина).

Гаврилова и Касаткина вышли в финал в парном разряде на теннисном турнире в Токио

Австралийка Дарья Гаврилова и россиянка Дарья Касаткина вышли в финал в парном разряде на теннисном турнире в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. Гаврилова и Касаткина в полуфинале со счетом 6:2, 3:6, 10:7 обыграли японку Макото Ниномию и чешку Ренату Ворачову. Матч продолжался 1 час 27 минут. Соперницами Гавриловой и Касаткиной в финале турнира станут посеянные под 4-м номером Андрея Клепач (Словения) и Мария Хосе Мартинес Санчес (Испания).

Возняцки вышла в полуфинал турнира в Токио после снятия Цибулковой из-за травмы

Датчанка Каролина Возняцки вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. В четвертьфинале Возняцки, посеянная под 3-м номером, встречалась со словачкой Доминикой Цибулковой (5-й номер посева). Датчанка, проиграв первый сет — 3:6, во втором была сильнее — 7:6 (7:5). В третьем сете при счете 3:1 в пользу Возняцки Цибулкова отказалась от продолжения борьбы из-за травмы, отмечается в официальном аккаунте WTA в Twitter. Соперницей Возняцки в полуфинале станет первая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса.

Сербка Александра Крунич стала первой финалисткой теннисного турнира в Гуанчжоу

Сербка Александра Крунич вышла в финал теннисного турнира в Гуанчжоу (Китай), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинальном матче сербская теннисистка в двух сетах обыграла бельгийку Янину Викмайер — 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 11 минут. Крунич сделала 5 эйсов против одного у соперницы и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. В финале Крунич сыграет с победительницей матча между россиянкой Евгенией Родиной и второй ракеткой турнира китаянкой Чжан Шуай.

Первая ракетка мира Мугуруса вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио

Первая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. В четвертьфинале Мугуруса обыграла 9-ю ракету турнира француженку Каролин Гарсию — 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Следующей соперницей Мугурусы станет победительница матча Каролина Возняцки (Дания, 3-й номер посева) — Доминика Цибулкова (Словакия, 5).

Кербер стала соперницей Павлюченковой по полуфиналу теннисного турнира в Токио

Немка Ангелика Кербер вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. В четвертьфинальном матче немецкая теннисистка, седьмой номер посева, со счетом 7:6 (7:5), 7:5 победила вторую ракетку турнира чешку Каролину Плишкову. Поединок продолжался 1 час 50 минут. Счет личных встреч соперниц стал 6-3 в пользу Кербер. В полуфинале Кербер сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая ранее в своем четвертьфинальном матче взяла верх над чешкой Барборой Стрыцовой.

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Токио

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. В пятницу в четвертьфинальном матче российская теннисистка в трех сетах сломила сопротивление чешки Барборы Стрыцовой — 5:7, 6:3, 6:1. Поединок продолжался 2 часа 13 минут. Павлюченкова сделала 3 эйса и реализовала 6 брейк-пойнтов из 8. Счет личных встреч соперниц стал 4-0 в пользу россиянки. В полуфинале Павлюченкова встретится с победительницей матча между седьмой ракеткой турнира немкой Ангеликой Кербер и вторым номером посева чешкой Каролиной Плишковой.

Россиянка Наталья Вихлянцева вышла в финал квалификации теннисного турнира в Ухани

Россиянка Наталья Вихлянцева пробилась в финальный раунд квалификации на теннисном турнире в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В пятницу российская теннисистка, второй номер посева в квалификации, со счетом 6:3, 6:1 победила китаянку Синьюй Гао. Соперницы провели на корте 1 час 16 минут. За право выйти в основную сетку турнира Вихлянцева поспорит с гречанкой Марией Саккари (11).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 сентября: Первая ракетка турнира в Сеуле латвийка Елена Остапенко вышла в полуфинал

Представительница Латвии Елена Остапенко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В пятницу в четвертьфинальном матче латвийская теннисистка, первый номер посева, со счетом 6:3, 6:1 переиграла парагвайку Веронику Сепеде Ройг. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Остапенко сделала 2 эйса и реализовала 4 брейк-пойнта из 7. В полуфинале Остапенко, победительница "Ролан Гаррос"-2017, сыграет с пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию Луксикой Кумхум из Таиланда.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 сентября.