О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 октября

Новости тенниса за 16 октября

Российские теннисисты выиграли два матча из шести в первый день основной сетки «Кубка Кремля»

Сегодня, 16 октября, в Москве на теннисном турнире «Кубок Кремля» завершился первый день матчей основной сетки турнира. Во второй круг парной категории вышли Ксения Лыкина / Полина Монова и Евгений Донской / Андрей Кузнецов. Проиграли матчи одиночного разряда Роман Сафиуллин, Теймураз Габашвили, Екатерина Макарова и Олеся Первушина, в парной категории уступили Константин Кравчук / Андрей Рублев и Анна Блинкова / Елена Рыбакина.

Теннис. Международный турнир АТР и WTA «Кубок Кремля». Москва, 16 октября

Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг. Юки Бхамбри (Индия) — Роман Сафиуллин (Россия) — 6:2, 6:4. Александр Бублик (Казахстан) — Теймураз Габашвили (Россия) — 6:3, 6:4.

Парный разряд. Первый круг. Евгений Донской / Андрей Кузнецов — Константин Кравчук / Андрей Рублев (обе пары — Россия) — 6:4, 6:3.

Женщины. Одиночный разряд. Первый круг. Ализе Корне (Франция) — Екатерина Макарова (Россия) — 6:3, 6:3. Юлия Путинцева (Казахстан) — Олеся Первушина (Россия) — 7:5, 6:1.

Парный разряд. Первый круг. Ксения Лыкина / Полина Монова — Анна Блинкова / Елена Рыбакина (обе пары — Россия) — 6:2, 7:6(5).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 октября: Российский теннисист Теймураз Габашвили проиграл в первом круге Кубка Кремля

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер первого раунда на Кубке Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов. В понедельник российский теннисист, получивший от организаторов wild card, со счетом 3:6, 4:6 уступил представителю Казахстана Александру Бублику, попавшему в основную сетку турнира через квалификацию как lucky loser. Поединок продолжался 1 час 8 минут. В следующем круге Бублик сыграет со вторым номером посева испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом, для которого это будет стартовый матч на турнире.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 октября.