О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 октября

Новости тенниса за 17 октября

0Весь спорт

Российские теннисисты выиграли четыре матча из 11-и во второй день основной сетки «Кубка Кремля»

Сегодня, 17 октября, в Москве на теннисном турнире «Кубок Кремля» завершился второй день матчей основной сетки турнира. Россияне выиграли четыре матча из 11-и. Во второй круг одиночного разряда вышли Наталия Вихлянцева и Дарья Касаткина, с победы стартовали пары Михаил Елгин / Даниил Медведев и Вера Лапко / Анастасия Потапова. Завершили борьбу Константин Кравчук, Андрей Рублев, Евгений Донской, Анастасия Павлюченкова, Мария Шарапова, Полина Монова и Елена Рыбакина, пары Аслан Карацев / Ричард Музаев и Алла Кудрявцева / Алисия Росольска.


Теннис. Международный турнир АТР и WTA «Кубок Кремля». Москва, 17 октября


Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг. Лукаш Росол (Чехия) — Константин Кравчук (Россия) — 4:6, 6:3, 7:6(3). Дутра Сильва (Бразилия) — Евгений Донской (Россия) — 6:3, 7:5. Филип Крайинович (Сербия) — Андрей Рублев (Россия) — 7:5, 7:6(6).

Парный разряд. Первый круг. Михаил Елгин / Даниил Медведев (Россия) — Александр Бублик / Михаил Кукушкин (Казахстан) — 6:2, 6:4. Хуан Себастьян Кабал / Денис Молчанов (Колумбия / Украина) — Аслан Карацев / Ричард Музаев (Россия) — 7:6(4), 6:1.


Женщины. Одиночный разряд. Первый круг. Наталия Вихлянцева (Россия) — Кайя Канепи (Эстония) — 6:3, 6:2. Дарья Касаткина — Анастасия Павлюченкова (обе — Россия) — 7:6(2), 6:1. Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Мария Шарапова (Россия) — 7:6(3), 6:4. Юлия Гергес (Германия) — Полина Монова (Россия) — 6:0, 6:3. Ирина-Камелия Бегу (Румыния) — Елена Рыбакина (Россия) — 6:1, 3:6, 6:3.

Парный разряд. Первый круг. Вера Лапко / Анастасия Потапова (Белоруссия / Россия) — Алла Кудрявцева / Алисия Росольска (Россия / Польша) — 6:2, 6:4.



Первая ракетка мира Надаль из-за травмы колена снялся с теннисного турнира в Базеле

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в своем аккаунте в сети Facebook сообщил, что из-за травмы колена не сможет принять участия в теннисном турнире в Базеле. Надаль 15 октября уступил швейцарцу Роджеру Федереру в финале "Мастерса" в Шанхае. В начале октября испанец выиграл турнир в Пекине, победив в финале австралийца Ника Кирьоса. Турнир в Базеле пройдет с 23 по 29 октября. "После того, как я проконсультировался с врачом сразу после турнира в Шанхае, с сожалением сообщаю, что вынужден сняться с турнира в Базеле. Меня беспокоит колено, проблемы были уже в Шанхае. Теперь, по совету врача, я беру паузу", — написал Надаль. О сроках возвращения на корт и своих планах на ближайшие турниры Надаль не сообщил.


Россиянин Андрей Рублёв не смог пробиться во второй круг теннисного Кубка Кремля

Россиянин Андрей Рублёв не смог пробиться во второй круг московского теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов. Рублёв, получивший пятый номер посева, во вторник в своем стартовом матче уступил сербу Филипу Крайиновичу — 5:7, 6:7 (6:8). На корте соперники провели 1 час 51 минуту. Во втором круге Крайинович встретится с литовцем Ричардасом Беранкисом.


Теннисистке Дарье Касаткиной надо прибавлять в выносливости – Тарпищев

Россиянка Дарья Касаткина по качеству игры способна выиграть Кубок Кремля и вообще быть в лидерах мирового тенниса, но ей надо прибавлять в выносливости, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Касаткина во вторник в матче первого круга Кубка Кремля обыграла пятую ракетку турнира соотечественницу Анастасию Павлюченкову в двух партиях со счетом 7:6 (7:2), 6:1. Поединок продолжался 1 час 33 минуты. "Касаткиной пока все равно не хватает скоростно-силовой выносливости из-за травмы, до нее она была в порядке. Она не любит играть против ударных теннисисток, она перестает справляться со скоростью, не успевает обрабатывать мяч. Пока качеству игры она может спокойно претендовать на десятку сильнейших и побеждать на Кубке Кремля, но надо прибавлять в скоростно-силовой работе", — сказал Тарпищев по телефону. Касаткина травмировалась в мае на турнире в Риме. Она подвернула ногу в матче с чешкой Барборой Стрыцовой.


Шарапова победила бы Рыбарикову в Москве, если бы адаптировалась к корту – Тарпищев

Россиянка Мария Шарапова не смогла адаптироваться к корту на теннисном турнире Кубок Кремля, из-за чего ей не удалось выиграть у словачки Магдалены Рыбариковой в первом круге турнира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Шарапова в воскресенье стала победительницей турнира в китайском Тяньцзине, а в понедельник прилетела в Москву. Во вторник экс-первая ракетка мира вышла на матч первого круга Кубка Кремля, в котором проиграла Рыбариковой со счетом 6:7 (3:7), 4:6. На Кубке Кремля, который Шараповой не покорялся ни разу, россиянка не выступала с 2007 года. "Шарапова не успела адаптироваться после турнира в Китае к покрытию, и удачи не было у нее в Москве. На тай-брейке проиграла два своих мяча и при счете 4:4 имела два брейк-пойнта, которые не реализовала. Допустила ошибки "от себя", — сказал Тарпищев по телефону. — Она очень плохо принимала вторую подачу. Обычно она давит со второй на приеме, а та (Рыбарикова) за счет вращения не дала этого сделать. Думаю, дело даже не в усталости. Если б она (Шарапова) адаптировалась к корту, то выиграла бы".


Трудно сказать, приедет ли Шарапова на Кубок Кремля в следующем году – Тарпищев

Вероятность приезда российской теннисистки Марии Шараповой на Кубок Кремля в следующем году пока трудно оценить из-за целого ряда обстоятельств, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Во вторник Шарапова в 1-м круге завершила борьбу на проходящем в Москве Кубке Кремля, уступив словачке Магдалене Рыбариковой. "Трудно сказать, приедет ли она. В Америке множество турниров, где она набирает очки. И она играет все эти турниры, у них там свой рейтинг, свои деньги. А наш турнир стоит особняком. Прилететь оттуда сюда и обратно для нее — это потерять два-три следующих турнира. Проблема чисто методическая", — сказал Тарпищев по телефону. "Тяжело гадать, нужно посмотреть, как она будет играть в начале года, каков будет ее рейтинг. Если она будет бороться за первое место (в рейтинге WTA), я бы к нам на ее месте не летел в силу того, что ей грозит большая потеря очков", — добавил глава ФТР.


Касаткина победила Павлюченкову в первом круге теннисного турнира Кубок Кремля

Россиянка Дарья Касаткина нанесла поражение соотечественнице Анастасии Павлюченковой в первом раунде московского теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет около 800 тысяч долларов. Касаткина взяла верх над Павлюченковой, получившей от организаторов пятый номер посева, в двух партиях со счетом 7:6 (7:2), 6:1. Поединок продолжался 1 час 33 минуты. Следующей соперницей Касаткиной на Кубке Кремля будет чешка Катерина Синякова. Павлюченкова в воскресенье завоевала третий титул в сезоне, выиграв турнир в Гонконге.


Думать о написании второй книги пока рано, впереди еще много турниров — Шарапова

Пятикратная победительница турниров Большого шлема российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что пока рано думать о написании второй книги, ведь впереди у нее еще много турниров, и даже в этом году ей хотелось бы еще не раз выйти на корт. Во вторник Шарапова в первом круге завершила борьбу на проходящем в Москве Кубке Кремля, уступив словачке Магдалене Рыбариковой — 6:7 (3:7), 4:6. Россиянка прилетела в Москву в понедельник из китайского Тяньцзиня, где в воскресенье одержала первую после дисквалификации победу на турнире WTA. Автобиографическая книга Шараповой "Unstoppable. My life so far" ("Неудержимая. Моя жизнь") заняла в начале октября второе место в обновленном ежемесячном рейтинге спортивных бестселлеров New York Times. "Нет (о второй книге не думаю), у меня еще много лет впереди, чтобы написать вторую книгу. Несмотря на то, чего я достигла, у меня еще много впереди — Большие шлемы, теннис, много чего. Если честно, еще несколько турниров сыграла бы даже в этом году, но, к сожалению, конец сезона уже", — заявила Шарапова на пресс-конференции. На вопрос, ждет ли она встречи с американкой Сереной Уильямс, которой она проиграла 18 матчей подряд, Шарапова отметила: "Зачем загадывать?! Думаю, что мы встретимся еще много раз с Сереной".


Шарапова была утомлена, ей нужно было два дня отдыха перед Кубком Кремля — Янчук

Главными причинами поражения российской теннисистки Марии Шараповой в первом же матче на Кубке Кремля явились усталость и акклиматизация после длительного перелета из Китая, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук. Во вторник Шарапова в первом круге завершила борьбу на проходящем в Москве Кубке Кремля, призовой фонд которого составляет около 800 тысяч долларов, уступив в двух сетах словачке Магдалене Рыбариковой со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Россиянка прилетела в Москву в понедельник из китайского Тяньцзиня, где в воскресенье выиграла турнир. "Я не шокирован таким результатом, а просто расстроен. Какой тут шок? Рыбарикова — достойная теннисистка, опытный игрок, находится в прекрасной форме. Она дала бой Шараповой и смогла победить при равной игре. Надо видеть Машу. По-моему, она утомлена этим перелетом и разницей во времени в пять часов. Ей надо было два-три дня на акклиматизацию, а она вышла на корт уже на второй день", — сказал Янчук. "Надо Маше прийти в себя и дальше выступать. Результат закономерен, это никакая не сенсация: на данный момент Рыбарикова чуточку сильнее. Прежнюю Машу мы сможем увидеть лишь (в следующем сезоне) ближе к "Ролан Гаррос" или "Уимблдону", на 100% она будет готова только к этим турнирам", — добавил собеседник агентства.


Мария Шарапова выбыла в первом круге «Кубка Кремля»

Сегодня, 16 октября, в Москве на теннисном турнире «Кубок Кремля» проходит второй день матчей основной сетки турнира. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова в первом круге одиночного разряда уступила словачке Магдалене Рыбариковой — 6:7 (3), 4:6.



Шарапова завершила борьбу на Кубке Кремля в 1-м круге, уступив словачке Рыбариковой

Российская теннисистка Мария Шарапова в 1-м круге завершила борьбу на проходящем в Москве Кубке Кремля, призовой фонд которого составляет около 800 тысяч долларов, уступив словачке Магдалене Рыбариковой. Шарапова, получившая от организаторов wild card в основную сетку, уступила 8-й ракетке турнира Рыбариковой со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Матч продолжался 1 час 55 минут. Следующей соперницей Рыбариковой станет француженка Ализе Корне. Пятикратная победительница турниров Большого шлема и экс-первая ракетка мира Шарапова в воскресенье стала победительницей турнира в китайском Тяньцзине. Мария Шарапова © РИА Новости. Алексей Куденко Перейти в фотобанкМария Шарапова © РИА Новости. Алексей Куденко Перейти в фотобанкМария Шарапова © РИА Новости. Алексей Куденко Перейти в фотобанкМагдалена Рыбарикова © РИА Новости. Алексей Куденко Перейти в фотобанкМагдалена Рыбарикова © РИА Новости. Алексей Куденко Перейти в фотобанкМария Шарапова © РИА Новости. Алексей Куденко Перейти в фотобанк1 / 6 © РИА Новости. Алексей Куденко Перейти в фотобанкМария Шарапова На Кубке Кремля, который Шараповой не покорялся ни разу, россиянка не выступала с 2007 года, когда она уступила во втором круге белоруске Виктории Азаренко.


Кафельников заявил, что вылет Шараповой стал тяжелой потерей для Кубка Кремля

Олимпийский чемпион, двукратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников заявил агентству "Р-Спорт", что вылет россиянки Марии Шараповой в первом круге теннисного Кубка Кремля стал тяжелой потерей для турнира. Шарапова проиграла во вторник на проходящем в Москве Кубке Кремля 8-й ракетке турнира Магдалене Рыбариковой из Словакии со счетом 6:7 (3:7), 4:6. "Я сожалею тем поклонникам, кто рассчитывал ее завтра (в среду) увидеть. Завтра они на корте уже ее не увидят. Рад за тех, кто пришел сегодня и посмотрел матч. Естественно, это тяжелая потеря, но ничего страшного, перетерпим. Турнир продолжается. Надеюсь, что наши остальные девочки проявят себя с лучшей стороны", — сказал Кафельников по телефону. На Кубке Кремля, который Шараповой не покорялся ни разу, россиянка не выступала с 2007 года, когда она уступила во втором круге белоруске Виктории Азаренко.


Евгения Родина вышла во второй круг теннисного турнира в Люксембурге

Российская теннисистка Евгения Родина вышла во второй круг турнира в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Родина на старте турнира обыграла Яну Фетт (Хорватия), пробившуюся в основную сетку через квалификацию, — 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 30 минут. Следующей соперницей россиянки станет немка Карина Виттхёфт.


Россиянка Елена Рыбакина проиграла на старте теннисного турнира Кубок Кремля

Российская теннисистка Елена Рыбакина не смогла выйти во второй круг проходящего в Москве турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет около 800 тысяч долларов. Рыбакина, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, в первом круге уступила румынке Ирине-Камелии Бегу — 1:6, 6:3, 3:6. Матч продолжался 1 час 38 минут. Следующей соперницей Бегу станет представительница Латвии Анастасия Севастова, посеянная под 4-м номером.


Теннисистка Монова проиграла Гёргес в первом круге Кубка Кремля

Российская теннисистка Полина Монова не смогла пробиться во второй раунд Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 800 тысяч долларов. Монова в первом раунде турнира уступила седьмой сеяной немке Юлии Гёргес со счетом 0:6, 3:6. На корте соперницы провели 1 час 15 минут. Следующей соперницей Гёргес будет Юлия Путинцева из Казахстана.


Российский теннисист Евгений Донской потерпел поражение на старте Кубка Кремля

Российский теннисист Евгений Донской проиграл в первом круге проходящего в Москве Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов. Поражение Донскому нанес бразилец Рожерио Дутра Силва — 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 17 минут. Следующим соперником бразильца станет представитель Израиля Дуди Села.


Теннисистка Наталья Вихлянцева вышла во второй круг Кубка Кремля

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева пробилась во второй круг проходящего в Москве Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов. В первом раунде Вихлянцева победила эстонку Кайю Канепи со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался чуть менее часа. Следующей соперницей Вихлянцевой будет третья ракетка турнира еще одна представительница России Елена Веснина.


Российский теннисист Константин Кравчук проиграл на старте Кубка Кремля

Российский теннисист Константин Кравчук проиграл чеху Лукашу Росолу в первом круге проходящего в Москве Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:3) в пользу чеха, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию. Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. Следующим соперником Росола станет француз Адриан Маннарино (3-й номер посева).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 октября: Александр Шибаев стартует на Кубке мира с группового этапа

20-22 октября в Льеже (Бельгия) пройдет Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. В число 20-и сильнейших пробился россиянин Александр Шибаев. Он начнет турнир с группового этапа, поскольку не вошел в число восьми «сеянных». В плей-офф напрямую пробились китайцы Ма Лон и Лин Гаоюань, немцы Дмитрий Овчаров и Тимо Болл, японцы Дзун Мизутани и Коки Нива, француз Симон Гази и Чуан Чи Юань из Тайваня.


В число 12-и игроков, которым предстоит отбор на групповом этапе, кроме Шибаева, вошли южнокорейцы Сансу Ли и Санюн Чжеон, португалец Маркош Фрейташ, египтянин Омар Ассар, таец Чен Чин Ан, Лей Коу из Украины, нигериец Квадри Аруна, бельгиец Седрик Нюйтинк, бразилец Густаво Цубой, американец Канак Джа и австралиец Дэвид Пауэлл.


Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм