О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 октября

Новости тенниса за 22 октября

0РИА Новости

Джумхур: соперники не оставили шансов на успех в финале Кубка Кремля в парном разряде

Боснийский теннисист Дамир Джумхур заявил, что Максим Мирный и Филипп Освальд не оставили им с Антонио Санчичем шансов на победу в парном разряде на Кубке Кремля. Джумхур стал победителем Кубка Кремля в одиночном разряде, а в финале парного турнира вместе с хорватом Санчичем уступил белорусу Мирному и австрийцу Освальду. "Единственной проблемой в том, что я играл в двух разрядах, было то, что я устал — у меня "забило" ноги, болели мышцы. Но мотивация у меня была высокая, потому что это был первый в моей карьере парный финал на турнирах АТР. Я не хотел подвести своего партнера", — сказал Джумхур журналистам. "Считаю, что в целом мы хорошо сыграли в паре, и я помог своему партнеру Антонио улучшить свой парный рейтинг. Но больших шансов в финале нам соперники объективно не дали", — подчеркнул босниец. В сентябре Джумхур одержал победу на турнире АТР в Санкт-Петербурге, однако отказался сравнить его с Кубком Кремля. "У каждого города есть свои сильные стороны — в Москве больше народу приходит на матчи, зато Санкт-Петербург — один из красивейших городов мира. Оба турнира отличные, их сложно сравнивать. Я уже два раза был в Москве и ни разу не раздумывал, ехать мне сюда или нет", — сообщил теннисист.


Цонга победил Шварцмана в финале теннисного турнира в Антверпене

Француз Жо-Вильфрид Цонга стал победителем теннисного турнира в Антверпене (Бельгия), призовой фонд которого составляет почти 600 тысяч евро. В финале второй номер посева за 1 час 33 минуты победил аргентинца Диего Шварцмана (четвертый сеяный) со счетом 6:3, 7:5. Цонга завоевал 16-й титул в карьере в одиночном разряде на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).


Белорус Мирный и австриец Освальд – победители «Кубка Кремля» в парном разряде

Сегодня, 22 октября, в Москве завершился международный теннисный турнир «Кубок Кремля». В финале мужского парного разряда белорус Максим Мирный и австриец Филипп Освальд победили хорвата Антонио Санчича и боснийца Дамира Дзумгура — 6:3, 7:5.


Теннис. Международный турнир АТР и WTA «Кубок Кремля». Москва, 22 октября


Мужчины. Парный разряд. Финал. Максим Миный / Филипп Освальд (Белоруссия / Австрия) — Дамир Дзумгур / Антонио Санчич (Босния и Герцеговина / Хорватия) — 6:3, 7:5.



Теннисисты Мирный и Освальд стали победителями Кубка Кремля в парном разряде

Белорус Максим Мирный и австриец Филипп Освальд стали победителями московского теннисного турнира Кубок Кремля в парном разряде. В воскресном финале Мирный и Освальд взяли верх над боснийцем Дамиром Джумхуром, ранее победившем в одиночном разряде, и хорватом Антонио Санчичем — 6:3, 7:5. На корте соперники провели чуть более часа. Для 40-летнего Мирного выигранный трофей стал 50-м в карьере в парном разряде, 31-летний Освальд выиграл свой шестой трофей в парах.


Немец Дмитрий Овчаров стал победителем Кубка мира по настольному теннису

Представитель Германии Дмитрий Овчаров стал победителем Кубка мира по настольному теннису в Льеже (Бельгия). В воскресном финале Овчаров со счетом 4-2 (10:12, 11:8, 11:7, 9:11, 11:7, 11:2) нанес поражение соотечественнику Тимо Боллу. В матче за бронзу китаец Ма Лун обыграл француза Симона Гози — 4-2. Россиянин Александр Шибаев дошел до 1/4 финала, где уступил будущему победителю турнира Овчарову.


Дмитрий Овчаров из Германии – обладатель Кубка мира по настольному теннису; Александр Шибаев разделил пятое-восьмое места

Сегодня, 22 октября, в Льеже (Бельгия) завершился Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. В немецком финале Дмитрий Овчаров победил Тимо Болла — 4:2. Бронзу взял китаец Ма Лон, обыграв француза Симона Гази — 4:2. Напомним, что россиянин Александр Шибаев в 1/4 финала уступил Дмитрию Овчарову, разделив пятое-восьмое места.


Настольный теннис. Кубок мира. Льеж (Бельгия), 22 октября


Мужчины

1. Дмитрий Овчаров
2. Тимо Болл (оба — Германия)
3. Ма Лон (Китай)… 5-8. Александр Шибаев (Россия).



Скотт Липски и Дивиж Шаран победили на теннисном турнире в Антверпене в парах

Американец Скотт Липски и индиец Дивиж Шаран выиграли в парном разряде теннисный турнир в Антверпене (Бельгия), призовой фонд которого составляет почти 600 тысяч евро. В финале Липски и Шаран победили мексиканца Сантьяго Гонсалеса и чилийца Хулио Перальту со счетом 6:4, 2:6, 10:5. Для 36-летнего Липски этот титул стал 16-м в карьере на турнирах ATP в парном разряде, для 31-летнего Шарана — третьим.


Теннисист Беранкис заявил, что ему было обидно проиграть в финале Кубка Кремля

Литовский теннисист Ричардас Беранкис заявил, что поражение в финале Кубка Кремля-2017 было обидным, поскольку у него были все шансы одержать победу над боснийцем Дамиром Джумхуром. В финале Кубка Кремля шестой сеяный Джумхур победил Беранкиса со счетом 6:2, 1:6, 6:4. "Обидно проигрывать такие матчи, особенно при счете 4:3 в свою пользу в третьем сете. Джумхур рисковал, попал. Выходит, я не выиграл. Но это мой второй финал на турнирах АТР, и я очень рад такому результату, хотя у меня были все шансы выиграть", — сказал Беранкис журналистам. По словам литовского теннисиста, ему было очень сложно вернуть хорошую форму после долгого восстановления от травмы бедра. "Еще неделю назад я не мог поверить, что сыграю в финале. Работал, старался, ходил каждый день на тренировки, и результат пришел. Мои последние результаты были, так скажем, так себе — всюду первые круги. После травмы нелегко прийти на корт и выигрывать. Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, может, могут, но они с другой планеты. Надеюсь, теперь уверенности в себе у меня будет больше", — сказал он. Беранкис также отметил, как много зрителей пришло на мужской финал Кубка Кремля, несмотря на то что российские теннисисты в решающем матче не участвовали. "Это очень классный турнир, я много лет сюда приезжаю. Чувствую себя тут как дома, ведь Литва когда-то входила в СССР. Люди здесь очень дружелюбные, очень помогают мне. Я удивился, что на финал пришло так много зрителей. Все же Босния и Литва не так много отношения к России имеют. Но публика очень поддерживала нас обоих", — подчеркнул спортсмен.


Босниец Джумхур стал победителем теннисного турнира Кубок Кремля

Боснийский теннисист Дамир Джумхур стал победителем Кубка Кремля, проходившего в Москве. В финале шестой сеяный Джумхур победил литовца Ричардаса Беранкиса со счетом 6:2, 1:6, 6:4. Матч длился 1 час 39 минут. Банк ВТБ — титульный спонсор турнира. Для 25-летнего Джумхура этот титул стал вторым в карьере на турнирах ATP — первый он завоевал в этом году в Санкт-Петербурге.


Австриец Марах и хорват Павич выиграли теннисный турнир в Стокгольме в парном разряде

Австриец Оливер Марах и хорват Мате Павич выиграли в парном разряде теннисный турнир в Стокгольме, призовой фонд которого составляет почти 590 тысяч евро. Посеянные под первым номером Марах и Павич в воскресном финале взяли верх над пакистанцем Айсам-уль-Хаком Куреши и голландцем Жан-Жюльеном Ройером — 3:6, 7:6 (8:6), 10:4. На корте соперники провели 1 час 37 минут. Для 37-летнего Мараха трофей стал 17-м в карьере в парном разряде, 24-летний Павич выиграл свой 8-й трофей в парах.


Мугуруса победила Остапенко в матче итогового турнира WTA в Сингапуре

Вторая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса обыграла латвийку Елену Остапенко в матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов. Матч Белой группы завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу испанки. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут. В следующем матче Мугуруса сыграет с чешкой Каролиной Плишковой, Остапенко встретится с американкой Винус Уильямс.


Босниец Дзумгур – победитель «Кубка Кремля» в одиночной категории

Сегодня, 22 октября, в Москве завершается международный теннисный турнир «Кубок Кремля». В финале мужского одиночного разряда босниец Дамир Дзумгур победил литовца Рикардаса Беранкиса — 6:2, 1:6, 6:4.


Теннис. Международный турнир АТР и WTA «Кубок Кремля». Москва, 22 октября


Мужчины. Одиночный разряд. Финал. Дамир Дзумгур (Босния и Герцеговина) — Рикардас Беранкис (Литва) — 6:2, 1:6, 6:4.



Немцы Болл и Овчаров встретятся в финале Кубка мира

Сегодня, 22 октября, в Льеже (Бельгия) завершается Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. Определились финалисты. Сенсационно в решающем поединке не будет представителя Китая. В полуфинале Ма Лон уступил немцу Тимо Боллу — 3:4. За победу Болл поспорит с Дмитрием Овчаровым из немецкой команды, который одолел француза Симона Гази — 4:3. Напомним, что россиянин Александр Шибаев в 1/4 финала уступил Дмитрию Овчарову — 3:4.



Гёргес после победы на Кубке Кремля поднялась на 10 мест в Чемпионской гонке WTA

Немка Юлия Гёргес благодаря победе на Кубке Кремля поднялась на 18-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации. Гёргес в финале Кубка Кремля в субботу победила россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:1, 6:2. Немка поднялась на 18-е место в Чемпионской гонке и теперь может сыграть на турнире в китайском Чжухае, который пройдет с 31 октября по 6 ноября. На турнире в Чжухае должны выступить 11 лучших теннисисток, не пробившихся на итоговый турнир WTA по итогам Чемпионской гонки, и китаянка Пэн Шуай, получившая wild card. При этом идущая на 9-м месте британка Йоханна Конта ранее заявила, что пропустит турнир в Чжухае. Чемпионская гонка WTA: 1 (1). Симона Халеп (Румыния) — 5675 очков, 2 (2). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 5635, 3 (3). Каролина Плишкова (Чехия) — 5105, 4 (4). Элина Свитолина (Украина) — 5000, 5 (5). Винус Уильямс (США) — 4642, 6 (6). Каролина Возняцки (Дания) — 4640, 7 (7). Елена Остапенко (Латвия) — 4510, 8 (8). Каролин Гарсия (Франция) — 3795, 9 (9). Йоханна Конта (Великобритания) — 3610, 10 (10). Кристина Младенович (Франция) — 2885, 11 (11). Светлана Кузнецова (Россия) — 2856, 12 (12). Коко Вандевеге (США) — 2819, 13 (13). Слоан Стивенс (США) — 2722, 14 (14). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2425, 15 (15). Анастасия Севастова (Латвия) — 2295, 16 (16). Мэдисон Киз (США) — 2213, 17 (17). Елена Веснина (Россия) — 2195, 18 (28). Юлия Гёргес (Германия) — 2060, 19 (18). Ангелика Кербер (Германия) — 2042, 20 (19). Эшли Барти (Австралия) — 2031... 23 (26). Дарья Касаткина (Россия) — 1950… 32 (32). Екатерина Макарова (Россия) — 1580… 53 (65). Наталья Вихлянцева (Россия) — 1070… 59 (56). Мария Шарапова (Россия) — 1006… 71 (71). Екатерина Александрова (Россия) — 818… 80 (82). Евгения Родина (Россия) — 752.


Чешка Плишкова обыграла американку Винус Уильямс в матче итогового турнира WTA

Чешская теннисистка Каролина Плишкова обыграла американку Винус Уильямс в матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет семь миллионов долларов. Встреча Белой группы, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Плишковой. Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. В следующем туре соревнований Плишкова встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой, а Уильямс сыграет с Еленой Остапенко из Латвии.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 октября: Шарапова опустилась на 60-е место в рейтинге WTA, Кузнецова покинула топ-10

Россиянка Мария Шарапова опустилась с 57-го на 60-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на сайте организации. Шарапова на этой неделе в первом круге Кубка Кремля в Москве проиграла словачке Магдалене Рыбариковой со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Другая представительница России Светлана Кузнецова, пропустившая турнир в Москве из-за травмы, покинула топ-10 и занимает 11-е место в рейтинге. Россиянка Дарья Касаткина, уступившая в финале Кубка Кремля немке Юлии Гёргес, поднялась на 24-е место. Гёргес переместилась с 27-й на 18-ю строчку. Рейтинг WTA: 1 (1). Симона Халеп (Румыния) — 5675 очков, 2 (2). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 5635, 3 (3). Каролина Плишкова (Чехия) — 5105, 4 (4). Элина Свитолина (Украина) — 5000, 5 (5). Винус Уильямс (США) — 4642, 6 (6). Каролина Возняцки (Дания) — 4640, 7 (7). Елена Остапенко (Латвия) — 4510, 8 (9). Каролин Гарсия (Франция) — 3795, 9 (10). Йоханна Конта (Великобритания) — 3610, 10 (13). Кристина Младенович (Франция) — 2885, 11 (8). Светлана Кузнецова (Россия) — 2856… 14 (18). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2425… 17 (20). Елена Веснина (Россия) — 2195, 18 (27). Юлия Гёргес (Германия) — 2060… 24 (28). Дарья Касаткина (Россия) — 1950… 33 (33). Екатерина Макарова (Россия) — 1580… 54 (67). Наталья Вихлянцева (Россия) — 1070… 60 (57). Мария Шарапова (Россия) — 1006… 73 (74). Екатерина Александрова (Россия) — 830… 84 (86). Евгения Родина (Россия) — 752.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм