О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 ноября

Новости тенниса за 16 ноября

0РИА Новости

Харрисон/Винус победили Ройера/Текэу и вышли в полуфинал итогового турнира ATP

Американец Райан Харрисон и новозеландец Майкл Винус переиграли голландца Жана-Жульена Ройера и румына Хорию Текэу в матче группового этапа на итоговом турнире ATP в Лондоне в парном разряде. Встреча в группе имени Элтинга и Хархёйса, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5) в пользу американо-новозеландского дуэта. Матч продолжался один час 14 минут. Таким образом, Харрисон/Винус одержали третью победу в трех матчах и с первого места в группе вышли в полуфинал. Ройер/Текэу потерпели три поражения и завершили борьбу на турнире.


Роджер Федерер нанес Марину Чиличу третье поражение на Итоговом турнире АТР в Лондоне

Швейцарец Роджер Федерер обыграл хорвата Марина Чилича в матче группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне. Встреча группы Бориса Беккера, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:1 в пользу Федерера. Теннисисты провели на корте 1 час 54 минуты. Федерер, который досрочно оформил выход в полуфинал Итогового турнира, одержал третью победу в трех матчах группы и обеспечил себе первое место. Чилич проиграл все матчи и завершил выступление на турнире.


Экс-первая ракетка мира Кербер будет работать с бывшим тренером Азаренко и Халеп

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер объявила о прекращении работы с тренером Торбеном Бельцем и начале сотрудничества с Вимом Фиссеттом. Кербер работала со своим соотечественником Бельцем в 2003-2004, 2011-2013 годах и с 2015 года по настоящее время. Основные успехи к немке пришли в 2016 году, когда она выиграла Открытые чемпионаты Австралии и США, дошла до финала Уимблдона, завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а также впервые в карьере достигла первой строчки рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). "Это было тяжело, но я собираюсь начать новую главу в моей карьере, с новым тренером. Спасибо Торбену Бельцу за все, что ты сделал для меня... Ты не просто тренер, но и настоящий друг, и это не изменится", — написала Кербер в своем микроблоге в Twitter. Сезон-2017 для Кербер вышел менее успешным: теннисистка не выиграла ни одного турнира WTA и завершает год на 21-м месте в мировом рейтинге. Бельгиец Фиссетт на протяжении тренерской карьеры работал с рядом известных теннисисток: бельгийкой Ким Клейстерс (2009-2011), немкой Сабиной Лисицки (2013), румынкой Симоной Халеп (2014), белоруской Викторией Азаренко (2015-2016), итальянкой Сарой Эррани (2016), британкой Йоханной Контой (2017). "Следующий сезон уже скоро, и я очень рада начать работу с Вимом Фиссеттом в качестве нового тренера. Это новый шанс, и мне интересно узнать, чего мы можем добиться вместе", — отметила Кербер.


Суд обязал экс-министра спорта Франции выплатить 12 тыс евро Надалю по делу о клевете

Парижский суд обязал бывшего министра спорта Франции Розелин Башло выплатить 12 тысяч евро лидеру рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и двукратному олимпийскому чемпиону Рафаэлю Надалю в качестве компенсации за обвинения в применении допинга, сообщает Франс Пресс. В марте 2016 года Башло в эфире французского телеканала заявила, что Надаль пропустил семь месяцев в 2012 году не по причине травмы, а из-за положительного результата теста на допинг. При этом экс-чиновница не представила никаких доказательств. В следующем месяце Надаль подал на Башло в парижский суд с требованием компенсации размере 100 тысяч евро, заявив, что в случае если он выиграет дело, то передаст выплаченную сумму в полном объеме общественной организации или фонду во Франции. По словам 31-летнего теннисиста, он никогда не принимал запрещенных веществ. В четверг парижский суд вынес приговор по данному делу, признав Башло виновной в клевете и также наказав ее условным штрафом в размере 500 евро. Согласно вердикту, 12 тысяч евро экс-министр спорта Франции обязана выплатить Надалю за нанесенный ущерб и судебные издержки.


Континен/Пирс вышли в полуфинал итогового турнира АТР в Лондоне в парном разряде

Финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс вышли в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде. Континен/Пирс в своем заключительном матче в группе имени Элтинга и Хархёйса нанесли поражение Равену Класену из ЮАР и Радживу Раму из США — 2:6, 6:1, 10:8. На корте соперники провели чуть менее часа. Изначально Континен и Пирс должны были сыграть с французами Пьером-Югом Эрбером и Николя Маю, но за час до игры французская пара снялась с турнира, а ее место заняли Класен и Рам. По итогам группового этапа Континен/Пирс, которые являются действующими победителями итогового турнира в парах, одержали две победы при одном поражении и вышли в полуфинал.


Шарапова не сыграет за сборную России в Кубке Федерации в следующем сезоне – Тарпищев

Мария Шарапова не сыграет за сборную России по теннису в Кубке Федерации в следующем сезоне, ей нужно вернуться в десятку мирового рейтинга, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Шарапова, которая в этом году вернулась в теннис после дисквалификации за употребление мельдония, в последний раз выступала за сборную России в 2015 году в финале Кубка Федерации с командой Чехии. Ранее капитан национальной команды Анастасия Мыскина заявила, что переговоры об игре Шараповой за сборную России ведутся постоянно. "Абсолютно нет необходимости в следующем сезоне привлекать Шарапову в сборную (на Кубок Федерации). Ей нет смысла лететь из Америки, терять три недели, когда ей надо попадать в мировую десятку. Этот вопрос даже не обсуждался с Машей. У нее в это время в Америке три турнира. И она, получается, должна сниматься с них, терять очки и лететь сюда, это абсурдно. Женская сборная России должна справиться другими силами. Играть она (Шарапова) не будет", — сказал Тарпищев по телефону.


Французы Эрбер и Маю снялись с Итогового турнира АТР в Лондоне в парном разряде

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю снялись с Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в парном разряде в Лондоне, сообщается в микроблоге АТР в Twitter. Французская пара, попавшая в группу имени Элтинга и Хархёйса, на старте турнира обыграла голландца Жан-Жюльена Ройера и румына Хорию Текэу, а затем уступила Майклу Винусу из Новой Зеландии и американцу Райану Харрисону. В ближайшем матче Эрбер и Маю должны были встретиться с Хенри Континеном из Финляндии и австралийцем Джоном Пирсом. О причинах снятия французских теннисистов не сообщается, их место займут Равен Класен (ЮАР) и Раджив Рам (США).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 ноября: Чешская полиция закрыла расследование дела о нападении на теннисистку Квитову

Чешская полиция закрыла расследование дела о нападении на двукратную чемпионку Уимблдонского теннисного турнира Петру Квитову, которая пропустила из-за инцидента около пяти месяцев в начале сезона, сообщает агентство Рейтер. Неизвестный с ножом напал на Квитову в ее доме в чешском городе Простеёв в декабре прошлого года. В результате нападения чешка получила повреждения сухожилий левой руки, травмы всех пяти пальцев и двух нервов. На корт спортсменка вернулась в мае. Злоумышленник проник в дом Квитовой, выдав себя за работника коммунальных служб. Сообщается, что полиция получила множество сообщений о возможном преступнике, но не смогла идентифицировать нападавшего. "Было невозможно найти факты, которые могли бы позволить начать судебное преследование (в отношении конкретного лица)", — сказала представительница полиции Йитка Долейшова. Экс-вторая ракетка мира Квитова выиграла 20 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм