О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 ноября

Новости тенниса за 17 ноября

Грабители вынесли ценностей на $400 тыс из дома теннисистки Винус Уильямс

Грабители вынесли ценностей на сумму 400 тысяч долларов из дома американской теннисистки Винус Уильямс в Палм-Бич-Гарденс (штат Флорида), сообщает Daily Mail. По информации издания, инцидент произошел в период между 1 и 5 сентября, когда Уильямс-старшая участвовала в Открытом чемпионате США. Городская полиция подтвердила, что расследование по делу о краже со взломом проводится, подозреваемые не арестованы. Полицейские исключили из отчета список похищенных вещей, отмечает АП. Агентство добавляет, что Уильямс и ее младшая сестра Серена приобрели дом в 2000 году, сейчас его стоимость оценивается в 2,3 миллиона долларов. Экс-первая ракетка мира Уильямс-старшая, которой в июне исполнилось 37 лет, выиграла 49 турниров Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде в карьере, в том числе семь раз побеждала на турнирах Большого шлема.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 ноября: Джек Сок обыграл Александра Зверева и пробился в полуфинал итогового турнира ATP

Американец Джек Сок обыграл представителя Германии Александра Зверева в заключительном матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, и вышел в полуфинал соревнований. Встреча группы Бориса Беккера, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 6:4, 1:6, 6:4 в пользу Сока. Соперники провели на корте 1 час 53 минуты. Сок одержал вторую победу в трех матчах группы и вышел в полуфинал турнира со второго места в квартете. Первым стал швейцарец Роджер Федерер, а Зверев с одной победой в трех матчах завершил выступление на турнире, заняв третье место в группе.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 ноября.