О главных событиях, прошедших в мире тенниса 5 декабря

Новости тенниса за 5 декабря

0РИА Новости

США отомстили Шараповой, обвинив ее в применении мельдония, считает Липман

Обвинение российской теннисистки Марии Шараповой в применении мельдония а и ее временная дисквалификация были местью со стороны США за отказ выступить на Олимпиаде под флагом этой страны, сказал в эфире латвийской радиостанции Baltkom владелец фармацевтической компании, которая производит милдронат, экс-председатель Федерации хоккея Латвии Киров Липман. В применении мельдония, запрещенного WADA с 1 января 2016 года, были уличены многие известные российские спортсмены, включая Шарапову, которая отбыла дисквалификацию сроком в 15 месяцев. При этом не до конца ясно, в какой срок препарат выводится из организма — почти все спортсмены заявили, что перестали применять его задолго до того, как препарат попал в список запрещенных. Позже WADA начало исследование и смягчило требования, в результате чего многие спортсмены РФ избежали наказания. "Шарапова высказалась, что принимала мельдоний. Это составная часть милдроната. История с Шараповой предельна ясна. Она согласилась выступать за США на Олимпиаде, получила оперативно гражданство США, а затем она решила выступать за Россию. Это возмутило американцев. Это была месть, однозначно", — сказал Липман.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 5 декабря: Теннисистка Симона Халеп признана самой успешной женщиной в Румынии

Первый номер рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) Симона Халеп признана самой успешной женщиной в Румынии по версии журнала Capital, сообщается на официальном сайте WTA. Халеп опередила в списке самых успешных женщин страны комиссара ЕС по региональной политике Корину Крецу и предпринимательницу Анку Влад, разместившихся на втором и третьем местах соответственно. Также 26-летняя теннисистка вошла в список 300 самых богатых людей Румынии, заработав в 2017 году более 20 миллионов евро. Ранее Халеп стала первой в истории румынской теннисисткой, возглавившей рейтинг WTA. В конце октября стало известно, что уроженка Констанцы сохранит за собой звание первой ракетки мира до конца года.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 5 декабря.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм