О главных событиях, прошедших в мире тенниса 8 декабря

Новости тенниса за 8 декабря

0РИА Новости

Надаль и Мугуруса признаны лучшими теннисистами года по версии ITF

Испанцы Рафаэль Надаль и Гарбинье Мугуруса признаны лучшими игроками (чемпионами мира) по итогам 2017 года по версии Международной федерации тенниса (ITF), сообщается на официальном сайте организации. Надаль удостоился этого звания в третий раз в карьере, Мугуруса — впервые. С 1998 года это первый случай, когда ITF признает чемпионами мира представителей одной страны (тогда ими стали американцы Пит Сампрас и Линдсей Дэвенпорт). Надаль в 2017 году выиграл шесть турниров (в том числе US Open, "Ролан Гаррос" и два "Мастерса"), дошел до финала Australian Open, а также вернул себе звание первой ракетки мира. Мугуруса выиграла Уимблдон и на протяжении четырех недель возглавляла мировой рейтинг. Отмечается, что Надаль и Мугуруса получат награды 5 июня в Париже во время Открытого чемпионата Франции.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 8 декабря: Серена Уильямс зарегистрирована для участия в Открытом чемпионате Австралии-2018

Экс-первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс, пропустившая почти весь сезон из-за беременности и рождения ребенка, зарегистрирована для участия в Открытом чемпионате Австралии-2018, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов. У мужчин зарегистрированы все спортсмены, входящие в первую сотню мирового рейтинга, у женщин — 98 участниц из первой сотни рейтинга (за исключением россиянки Светланы Кузнецовой и китаянки Чжэн Сайсай, которые восстанавливаются после травм). Уильямс-младшая свой последний матч провела в январе, когда в финале Australian Open обыграла свою сестру Винус. 1 сентября Серена родила дочь, которую назвали Алексис Олимпия.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 8 декабря.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм