О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 февраля

Новости волейбола за 18 февраля

0РИА Новости

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 февраля: Этап Мирового тура по бич-волею в Янчжоу перенесен из-за коронавируса

Апрельский этап Мирового тура по пляжному волейболу в китайском Янчжоу перенесен на более поздний срок из-за распространения коронавируса, сообщается на официальном сайте Международной федерации волейбола (FIVB).

Как отмечается в сообщении, запланированные на 22-26 апреля соревнования должны состояться после Олимпийских игр в Токио, которые пройдут 24 июля — 9 августа.

"FIVB выражает солидарность всему волейбольному сообществу в Китае после вспышки коронавируса, которая повлияла на страну, ее жителей и миллионы страстных волейболистов и фанатов. Мы понимаем, что Китай принимает все необходимые меры для сдерживания распространения заболевания, чтобы вновь занять свое законное место на мировой волейбольной сцене", — говорится в сообщении.

"Здоровье и благополучие наших спортсменов, официальных лиц и болельщиков является нашим приоритетом номер один, и поэтому мы приняли совместное решение, что перенос мероприятия на более поздний срок отвечает интересам всех заинтересованных сторон", — добавляется в сообщении.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 72,4 тысячи человек, скончались более 1,8 тысячи человек, излечились 12,5 тысячи. За пределами Китая заразились почти 700 человек, включая два случая в России.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3