О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 сентября

Новости волейбола за 16 сентября

0РИА Новости

Дабижа и Рудых вышли в плей-офф ЧЕ по пляжному волейболу

Россиянки Ксения Дабижа и Дарья Рудых пробились в первый раунд плей-офф чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в Юрмале (Латвия). Дабижа и Рудых во втором матче группы E проиграли латвийкам Анастасии Кравченок и Тине Граудине со счетом 1-2 (16:21, 21:19, 10:15). Россиянки в группе одержали одну победу и потерпели одно поражение, это позволило им не опуститься ниже третьего места, которое гарантирует участие в первом раунде плей-офф турнира.

Бирлова и Уколова вышли в плей-офф ЧЕ по пляжному волейболу

Россиянки Екатерина Бирлова и Евгения Уколова вышли в первый раунд плей-офф чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в Юрмале (Латвия). В среду россиянки в матче группы B обыграли латвийский дуэт Марта Озолина/Люция Скрастина со счетом 2-0 (21:13, 21:8). Соперницы Бирловой и Уколовой по 1/16 финала станут известны позднее.

Бочарова и Воронина вышли в первый раунд плей-офф ЧЕ

Россиянки Мария Бочарова и Мария Воронина пробились в первый раунд плей-офф чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в Юрмале (Латвия). Бочарова и Воронина во втором матче группы C победили австриек Надин и Терезу Штраусс со счетом 2-0 (21:18, 21:13). Россиянки в группе одержали одну победу и потерпели одно поражение, это позволило им не опуститься ниже третьего места, которое гарантирует участие в первом раунде плей-офф турнира.

Лихолетов и Быканов стартовали с победы на ЧЕ по пляжному волейболу

Россияне Александр Лихолетов и Руслан Быканов стартовали с победы на чемпионате Европы по пляжному волейболу в Юрмале. В группе G российский дуэт обыграл австрийцев Моритца Приштауца и Юлиана Хёрля – 2-1 (12:21, 21:16, 20:18). Следующими соперниками россиян станут норвежцы Хенрик Мол и Матиас Бернтсен.

ВФВ: у Семенова, недопущенного до ЧЕ, нет симптомов COVID-19

У россиянина Константина Семенова, который не допущен до чемпионата Европы по пляжному волейболу из-за положительного теста на коронавирус, нет симптомов этого заболевания, сообщил РИА Новости вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Андрей Горбенко. В среду ВФВ сообщила, что российский дуэт Константин Семенов/Илья Лешуков снялся с чемпионата Европы из-за положительного теста на коронавирус у Семенова. Накануне первых матчей турнира, который проходит в латвийской Юрмале, вся сборная России сдала тесты на COVID-19. "У всех наших пар, которые участвуют сейчас в чемпионате Европы, хорошее состояние. И у Семенова тоже, у него вообще нет никаких симптомов. Просто положительный тест. Мы и перед вылетом в Латвию сдавали тесты, и перед вылетом у Семенова был отрицательный тест. Пока согласовываем с местными властями, как теперь дальше действовать", — сказал Горбенко. На чемпионат Европы сборная России заявила три мужские пары, однако в среду была допущена четвертая российская пара Руслан Быканов – Александр Лихолетов, которая была в резерве. "Наша резервная мужская пара Быканов — Лихолетов была в листе ожидания, они были вторыми в этом списке. С турнира снялись три пары из-за положительных тестов (на COVID-19), поэтому нашу пару подняли в сетку турнира из листа ожидания", — объяснил Горбенко.

Семенов и Лешуков снялись с ЧЕ из-за положительного теста на COVID-19

Российский дуэт Константин Семенов/Илья Лешуков снялся с чемпионата Европы по пляжному волейболу из-за положительного теста на коронавирус у Семенова, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Как отмечается в сообщении, накануне первых матчей турнира, который проходит в латвийской Юрмале, вся сборная России сдала тесты на COVID-19. "У Константина Семенова тест оказался положительным. В связи с этим пара Лешуков/Семенов не может выступать на данном турнире. Константин чувствует себя хорошо. Всероссийская федерация волейбола желает Константину здоровья и просит не беспокоить спортсмена в такой непростой период, когда он оказался заложником ситуации и не смог представить по объективным причинам Россию на главном старте сезона", — говорится в сообщении. Семенов и Лешуков — вице-чемпионы Европы 2019 года. В паре с Вячеславом Красильниковым Семенов завоевал серебро европейского первенства 2016 года.

Лямин и Мыськив стартовали с победы на ЧЕ по пляжному волейболу

Россияне Никита Лямин и Тарас Мыськив выиграли первый матч на чемпионате Европы по пляжному волейболу, который проходит в Юрмале (Латвия). Лямин и Мыськив в матче группы F нанесли поражение немецкому дуэту Филипп Бергманн/Симон Пфрецшнер со счетом 18:21, 21:16, 15:9. В группе F также выступают пары Александер Браувер/Роберт Меувсен (Нидерланды) и Марцис Йиргенсонс/ Ринальдс/Айшпурс (Латвия).

Красильников и Стояновский стартовали с победы на ЧЕ по бич-волею

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стартовали с победы на чемпионате Европы по пляжному волейболу в Юрмале. Красильников и Стояновский в группе В обыграли латвийский дуэт Ардис Бедритис/Арнис Релинс — 2-0 (21:15, 21:15).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3