О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 сентября

Новости волейбола за 17 сентября

0РИА Новости

Тренер сборной РФ по пляжному волейболу: Семенов находится на карантине

Россиянин Константин Семенов, сдавший положительный тест на коронавирус, находится на семидневном карантине на чемпионате Европы по пляжному волейболу, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка. В среду Всероссийская федерация волейбола сообщила, что российский дуэт Константин Семенов/Илья Лешуков снялся с чемпионата Европы из-за положительного теста на коронавирус у Семенова. Накануне первых матчей турнира, который проходит в латвийской Юрмале, вся сборная России сдала тесты на COVID-19. "Семенов находится на семидневном карантине как минимум. Чувствует он себя нормально, состояние рабочее, никаких осложнений нет. К нему регулярно ездит доктор, мы на связи с Костей. Я и родным Семенова говорю, не переживайте, мы держим ситуацию под контролем", — сказал Нирка. "По правилам все прибывшие на турнир должны сдать тесты через пять дней после прибытия. То есть не только Семенов будет вновь сдавать тесты, но и все мы", — добавил собеседник агентства.

Тренер: ЧЕ по пляжному волейболу хотят перенести с берега моря в город

Организаторы чемпионата Европы по пляжному волейболу в латвийской Юрмале хотят перенести игровые площадки с берега моря в сам город, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка. "У нас тут штормовой ветер, играть невозможно. Корты залило море. На завтра подготовить эти корты у моря нереально. Если ветер и ослабнет завтра, то ненамного. Организаторы планируют перенести проведение турнира с берега моря в сам город. В городе есть комплекс с песчаными площадками", — сказал Нирка. В четверг были отменены матчи третьего игрового дня на чемпионате Европы по пляжному волейболу в Юрмале из-за плохой погоды. Игровые площадки находятся на берегу моря.

Отменены матчи третьего игрового дня на ЧЕ по пляжному волейболу

Матчи третьего игрового дня на чемпионате Европы по пляжному волейболу в Юрмале (Латвия) отменены из-за продолжающейся непогоды, сообщается на странице Европейской конфедерации волейбола (CEV) в Twitter. Ранее в четверг организаторы соревнований уже переносили матчи на вторую половину дня из-за сильного ветра и проливного дождя. Решение относительно следующего игрового дня будет принято, когда появятся более точные данные о прогнозе погоды на пятницу.

Перенесены матчи третьего игрового дня на ЧЕ по пляжному волейболу

Матчи третьего игрового дня на чемпионате Европы по пляжному волейболу в Юрмале (Латвия), которые должны были состояться в четверг, перенесены до дальнейшего уведомления, сообщается на сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Решение было принято из-за ухудшения погодных условий, сильного ветра и проливного дождя. Отмечается, в полдень состоится встреча, на которой будет оценена возможность проведения игр во второй половине дня.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3