О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 сентября

Новости волейбола за 21 сентября

0РИА Новости

Тренер: финал ЧЕ будет хорошим опытом для Красильникова и Стояновского

Финальный матч чемпионата Европы по пляжному волейболу будет хорошим опытом для Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского, сказал РИА Новости главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка.

Россияне Красильников и Стояновский в финале чемпионата Европы в латвийской Юрмале проиграли норвежцам Андерсу Молю и Кристиану Сёруму – 0-2 (19:21, 15:21).

"Упустили золото по ряду объективных причин. С одной стороны, результат этой пары в четверке лучших может в некоторой степени удовлетворить, учитывая все факторы в плане подготовки и возможности выступления на высоком уровне в 2020 году. С другой стороны, мы разочарованы, что это не золото. Тем не менее, в финале чемпионата Европы играли две лучшие пары мира на сегодняшний день", — сказал Нирка.

"Когда встречаются две очень сильные команды, одна из них проигрывает. К сожалению, в этот раз проиграли мы, но для нас это будет хорошим опытом, который постараемся использовать при подготовке к Олимпийским играм", — добавил собеседник агентства.

Красильников сообщил РИА Новости, что выступал в финале чемпионата Европы с травмой колена.

"Слава травмировался на Кубке России в финале. Был серьезный ушиб с гематомой, с отеком. Наш медицинский штаб работал по максимуму. В нашем виде спорта любая мелочь очень сильно влияет. Конечно, травма имела свое влияние. Но Славик – профессионал, молодец. Ни во время игры, ни после мы даже не упоминали этот фактор. Да, с травмой было не очень приятно играть, но я не хотел бы делать акцент на этой причине", — отметил Нирка.

Тренер: Лямин и Мыськив показали очень интересную игру на ЧЕ

Россияне Никита Лямин и Тарас Мыськив показали очень интересную игру на чемпионате Европы по пляжному волейболу, сказал РИА Новости главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка.

Лямин и Мыськив проиграли итальянской паре Паоло Николаи/Даниэле Лупо со счетом 1-2 (21:17, 21:23, 12:15) в матче за бронзовые медали чемпионата Европы в латвийской Юрмале. Другая российская пара Вячеслав Красильников/Олег Стояновский завоевала серебро.

"Двоякие чувства после выхода двух наших мужских пар в полуфинал чемпионата Европы. Конечно, есть разочарование, что мы завоевали всего одну медаль. Мы рассчитывали, что получится выиграть две. Никита с Тарасом были в полушаге от бронзовой медали, в одном очке. Они продемонстрировали хорошую игру, вариативную, очень интересную. Очень жаль, что они не выиграли медали", — сказал Нирка.

Россияне Руслан Быканов и Александр Лихолетов завершили выступление на чемпионате Европы на стадии первого раунда плей-офф. Изначально Быканов и Лихолетов отправились на турнир в качестве резервной пары. В итоге они смогли выступить на чемпионате Европы после того, как один из дуэтов был снят с турнира из-за положительного теста на коронавирус.

"Быканов и Лихолетов выступили не на максимуме своих возможностей, но они поборолись. Все-таки был большой промежуток без игр в 2020 году, это повлияло на подготовку. У них не так много опыта в играх именно такого высокого уровня", — отметил Нирка.

Ряжнов: Бочаровой и Ворониной не хватило опыта на чемпионате Европы

Россиянкам Марии Бочаровой и Марии Ворониной не хватило опыта на чемпионате Европы по пляжному волейболу, считает главный тренер женской сборной России Георгий Ряжнов.

Бочарова и Воронина на чемпионате Европы в латвийской Юрмале проиграли в первом раунде плей-офф итальянкам Марте Менегатти и Виктории Орси Тот со счетом 1-2 (21:23, 21:13, 12:15).

"Бочарова и Воронина еще молодые девочки. Несмотря на то, что они выиграли много молодежных турниров, чемпионаты Европы и мира, на взрослом уровне им пока не хватает опыта. Тем не менее, на чемпионате Европы они вышли из группы со второго места. Бочарова и Воронина показали удовлетворительный для себя результат", — сказал Ряжнов РИА Новости.

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова также завершили выступление на чемпионате Европы на стадии первого раунда плей-офф, проиграв голландкам Марлен Ван Йерсель и Плеун Йпма со счетом 1-2 (23:21, 14:21, 10:15). "Бирлова и Уколова работают по индивидуальному графику с командой "Динамо". Они прошли на чемпионат Европы по имеющимся очкам. Я не работаю с ними. Могу отметить, что эта пара титулованная, они участвовали на двух Олимпиадах. В целом, они могли бы сыграть и получше на этом чемпионате Европы", — отметил Ряжнов.

Россиянки Ксения Дабижа и Дарья Рудых остановились на чемпионате Европы на стадии первого раунда плей-офф, уступив немкам Ким Беренс и Цинье Тиллманн со счетом 0-2 (18:21, 13:21) "Пара Дабижа/Рудых считается четвертой парой. Результат на чемпионате Европы – это пока предел для их уровня, удовлетворительный результат. Мы долго не тренировались все вместе. У Ксении была травма ноги, потянута задняя поверхность (бедра). Она не прошла с нами сбор перед чемпионатом Европы, поехала играть с чистого листа", — отметил тренер.

Ряжнов: Макрогузова и Холомина хорошо выступили на чемпионате Европы

Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина хорошо выступили на чемпионате Европы по пляжному волейболу, считает главный тренер женской сборной России Георгий Ряжнов. Макрогузова и Холомина завоевали бронзовые медали чемпионата Европы в латвийской Юрмале, обыграв в матче за третье место чешский дуэт Барбора Херманнова/Маркета Слукова со счетом 2-0 (25:23, 21:18). "Третье место Макрогузовой и Холоминой — это хороший результат. Это наша первая пара, а на прошлом чемпионате Европы Холомина, к сожалению, получила серьезную травму, разрыв крестообразной связки коленного сустава. Света многое сделала за время пандемии, она восстановилась после сложнейшей операции. Показала хорошую игру и сразу же взяла бронзовую медаль. Для Светы в нынешней ситуации это отличный результат, а в целом для сборной – хороший. Самое главное, что наша первая пара добилась медали", — сказал Ряжнов РИА Новости. "Сейчас Света чувствует себя хорошо. Мы постоянно делаем профилактику, чтобы мышцы были в хорошем тонусе, чтобы не было сильной нагрузки на коленный сустав. Тренер по ОФП все время занимается со Светой", — добавил собеседник агентства.

Красильников: в финале ЧЕ по пляжному волейболу я играл с травмой

Вячеслав Красильников, выигравший серебро чемпионата Европы по пляжному волейболу в паре с Олегом Стояновским, сказал РИА Новости, что выступал в финале турнира с травмой колена.

Россияне Красильников и Стояновский в финале чемпионата Европы в латвийской Юрмале проиграли норвежцам Андерсу Молю и Кристиану Сёруму – 0-2 (19:21, 15:21).

"Для любого спортсмена серебро это всегда проигрыш. Но в данной ситуации мы довольны результатом, потому что я играл с травмой, которую получил на Кубке России. Травма достаточно неприятная, колено. А я, как защитник, всё время в прыжках, бегаю, падаю, нужно все время быть мобильным на площадке. Травма мешала на турнире, но в целом мы справились. У меня такой график был на чемпионате Европы – игры, процедуры, игры, процедуры. Медицинский штаб помогал мне, как мог", — сказал Красильников.

Собеседник агентства отметил, что до этой встречи у российской пары было равенство по личным встречам с норвежцами.

"Мы с Олегом вторые по мировому рейтингу, норвежцы – первые. До этого финала у нас было равенство по личным встречам – 2-2. Ничего страшного (в этом поражении) нет. Конечно, обидно, что они забрали золото. Будем готовиться к следующему сезону, а он еще и олимпийский. Наберем форму, кондиции, и всё будет как надо", — отметил Красильников.

"В финале у меня было неоптимальное состояние. В первой партии мы доминировали над соперниками, но допустили несколько невынужденных ошибок и упустили партию. А во втором сете норвежцы начали играть с большим давлением, а мы играли волнами и немного не справились в некоторых элементах", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3