О главных событиях, прошедших в мире волейбола 10 января

Новости волейбола за 10 января

0РИА Новости

Тренер: игроки "Динамо" не ожидали увидеть Мусэрского на приеме

Волейболисты московского "Динамо" были удивлены тем, что блокирующий белгородского "Белогорья" Дмитрий Мусэрский играл на приеме в матче чемпионата России, а диагональный Константин Бакун в доигровке, заявил главный тренер столичной команды Борис Колчин. "Динамо" в среду в Москве победило "Белогорье" со счетом 3-0 в матче 18-го тура чемпионата России. "Немного Белгород удивил тем, что играл в тотальный волейбол. У них не было ни амплуа, ничего. Только пасующие играли на своем месте, остальных они меняли как душе угодно. В третьем сете мы были немного удивлены тем, что и Мусэрский на приеме, и Бакун в доигровке. Но, видимо, у Белгорода такая задача — всех заиграть, сделать универсальных игроков. Они могут позволить себе это, так как находятся вверху турнирной таблицы", — сказал Колчин журналистам. "При этом все, кто выходил по ходу матча у "Белогорья", ребята мастеровитые. Если молодому тренеру (Александру Богомолову) позволяют такие эксперименты, то, как говорится, флаг ему в руки", — добавил главный тренер "Динамо". Один из лидеров динамовцев Юрий Бережко получил травму ноги во второй партии и не смог доиграть матч. "У нас каждый матч как последний. Соперники идут так плотно, что любое поражение откидывает нас назад. Самое неприятное, что мы потеряли Бережко. На сколько — это уже будет зависеть от врачей. Но ребята, которые вышли против "Белогорья" на замену, только усилили игру — это и Денис Калинин, и Дик Коой", — отметил Колчин.


Краснодарское "Динамо" пробилось в 1/8 финала Кубка вызова

Волейболистки краснодарского "Динамо" нанесли поражение австрийскому клубу "ЮВС Холдинг" (Грац) и вышли в 1/8 финала Кубка вызова. Ответная игра 1/16 финала, состоявшаяся в Краснодаре в среду, закончилась со счетом 3-0 (25:19, 25:9, 25:11) в пользу хозяек площадки. В первом матче в Австрии российская команда одержала победу в пяти сетах.


Круглов: игроки московского "Динамо" превзошли "Белогорье" в эмоциях

Волейболисты московского "Динамо" превзошли белгородское "Белогорье" в матче чемпионата России в эмоциях, заявил диагональный столичной команды Павел Круглов. "Динамо" в среду в Москве победило "Белогорье" со счетом 3-0 в матче 18-го тура чемпионата России. "Эмоции суперские! Обыграть такую команду, как Белгород, всегда непросто. В первую очередь мы превзошли соперника в эмоциях, в желании. Белгород был опустошен. У них были объективные причины сегодня — они победили Казань ("Зенит"). И сегодняшняя игра далась им очень тяжело. После таких побед (как над "Зенитом") нужно больше времени, чтобы восстановиться эмоционально", — сказал Круглов журналистам. "Мы видели, что в конце третьей партии (старший тренер "Белогорья") Александр Богомолов делал такие нестандартные замены — и Дмитрий Мусэрский играл в доигровке, и Константин Бакун. Видно, что у них есть какие-то проблемы, которых не было в предыдущих играх", — добавил диагональный "Динамо".


Волейболист Мусэрский был готов к смене амплуа в матче ЧР — тренер "Белогорья"

Блокирующий "Белогорья" Дмитрий Мусэрский был готов к смене амплуа и игре на приеме в матче чемпионата России по волейболу против московского "Динамо", заявил старший тренер белгородцев Александр Богомолов. "Усталость однозначно сказалась сегодня. Будем бороться с этим. Значит, как-то не очень настроились на "Динамо". В матче с казанским "Зенитом" мы все выплеснули, и сейчас мы в яме. Но в третьей партии сегодня зародилась у нас какая-то игра. Вы думаете, мы просто так что ли, "с листа" поставили Мусэрского в прием? Мы до этого уже пробовали этот вариант. Ничего удивительного для самих игроков не было в этих перестановках, все было по плану", — сказал Богомолов журналистам. В среду в Москве "Белогорье" уступило "Динамо" со счетом 0-3 в матче 18-го тура чемпионата России. В третьей партии Мусэрский действовал на позиции доигровщика. "Куча замен у нас связана с тем, что мы искали варианты, потому что не шла игра у основных игроков. "Динамо" ни в чем не удивило. Против них всегда тяжело играть, состав у них собран приличный", — добавил тренер белгородцев.


Тетюхин: пустота и тяжесть были в игре "Белогорья" в матче с "Динамо"

Волейболисты "Белогорья" были психологически опустошены в матче чемпионата России против московского "Динамо", заявил доигровщик белгородской команды Сергей Тетюхин. В среду в Москве "Белогорье" проиграло "Динамо" со счетом 0-3 в матче 18-го тура чемпионата России. В предыдущем туре белгородцы победили казанский "Зенит" (3-2). "Все плохо. Мы сыграли не так, как ожидали, как готовились. Возможно, много сил ушло на Казань. Я изнутри чувствовал, что у нас эмоциональный фон слабый, нечего было добавить в психологическом плане. Пустота и тяжесть были. Мы могли победить "Динамо" в том случае, если бы "Динамо" вышло бы с таким же чувством и настроением", — сказал Тетюхин журналистам. "Мы пытались изо всех сил, но не смогли сами завести этот моторчик. Мотивировать на "Динамо" нас не надо, все и так должны понимать, что это за соперник. Но силенок на "Динамо" не хватило. Сегодняшняя игра "Белогорья" говорит об общей усталости во всех отношениях. Мы оказались в яме после тяжелого матча с "Зенитом", но ничего страшного не произошло. Это не новость, что "Динамо" может обыграть Белгород, сегодня это было закономерно", — добавил доигровщик "Белогорья".


"Зенит" переиграл "Газпром-Югру" в чемпионате России

Петербургский "Зенит" одержал победу над сургутским "Газпромом-Югрой" в матче 18-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, состоявшаяся в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:14, 25:18) в пользу хозяев. "Зенит" в следующем туре 13 января сыграет в гостях с кемеровским "Кузбассом". "Газпром-Югра" в этот же день примет казанский "Зенит".


Московское "Динамо" победило "Белогорье" в чемпионате России

Волейболисты московского "Динамо" обыграли белгородское "Белогорье" в домашнем матче 18-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:20, 25:18, 27:25) в пользу столичной команды. "Динамо" одержало двенадцатую победу в 18 матчах, а "Белогорье" потерпело второе поражение. В следующем туре 13 января "Динамо" сыграет в гостях с новоуренгойским "Факелом", а "Белогорье" примет новосибирский "Локомотив".


"Уралочка-НТМК" победила "ЦСМ Бухарест" в матче Кубка CEV

Волейболистки екатеринбургской "Уралочки-НТМК" победили "ЦСМ Бухарест" в ответном матче 1/16 финала Кубка CEV и вышли в следующий раунд турнира. Ответная игра, прошедшая в среду в Екатеринбурге, закончилась со счетом 3-2 (23:25, 25:19, 15:25, 25:22, 15:8) в пользу хозяек площадки. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. Первый матч, состоявшийся 12 декабря в Бухаресте, завершился победой команды Николая Карполя в трех партиях. Следующим соперником "Уралочки-НТМК" будет победитель противостояния между чешским "Кралово Поле" и финским "Сало".


Игрок "Динамо" Бережко травмировался в матче с "Белогорьем"

Волейболист московского "Динамо" Юрий Бережко получил травму ноги в матче чемпионата России против белгородского "Белогорья". В среду в Москве "Динамо" принимает "Белогорье" в матче 18-го тура суперлиги. Бережко травмировался в начале второй партии и не смог самостоятельно покинуть площадку, его на руках унесли одноклубники. После первого сета счет 1-0 в пользу "Динамо".


Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Факел" в матче чемпионата России

Казанский "Зенит" одержал победу над новоуренгойским "Факелом" в матче 18-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, состоявшаяся в среду в Новом Уренгое, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:19, 25:20) в пользу "Зенита", для которого эта победа стала 16-й в 18 играх турнира. В другом матче дня уфимский "Урал" в гостях нанес поражение "Югре-Самотлор" из Нижневартовска — 3-0 (25:23, 25:17, 25:23).


"Нова" победила "Енисей" в матче чемпионата России

Новокуйбышевская "Нова" нанесла поражение красноярскому "Енисею" в матче 18-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, состоявшаяся в среду в Самаре, завершилась со счетом 3-2 (23:25, 25:17, 21:25, 25:18, 15:12) в пользу "Новы".


Волейболисты "Кузбасса" обыграли "Динамо-ЛО" в матче чемпионата России

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" обыграли "Динамо-ЛО" из Ленинградской области в матче чемпионата России. Встреча 18-го тура, прошедшая в среду в Кемерово, завершилась со счетом 3-0 (25:13, 25:18, 25:16) в пользу хозяев. В следующем матче "Кузбасс" 13 января примет на своей площадке петербургский "Зенит", а "Динамо-ЛО" в тот же день сыграет дома с уфимским "Уралом".


Волейболистки "Енисея" вышли в 1/8 финала Кубка CEV

Волейболистки красноярского "Енисея" победили финский ХПК в ответном матче 1/16 финала Кубка CEV и по сумме двух игр вышли в следующий раунд турнира. Ответная встреча, состоявшаяся в среду в Красноярске, завершилась со счетом 3-0 (25:13, 25:19, 25:16) в пользу хозяек площадки. Игра продолжалась 1 час 4 минуты. В составе победительниц самой результативной стала Наталья Малых, заработавшая 19 очков. Первый матч, прошедший 12 декабря в Финляндии, также закончился победой "Енисея" в трех партиях. Следующим соперником "Енисея" будет победитель противостояния между двумя словенскими командами — "Камник" и "Браник".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 10 января: Главный тренер женской сборной России по волейболу будет назначен 18 января

Заседание президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), по итогам которого будет названо имя главного тренера женской сборной России, состоится 18 января, заявил РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. "18 января состоится президиум, основным вопросом в повестке дня является назначение главного тренера женской сборной", — заявил Яременко по телефону. В ноябре тренер женской сборной Константин Ушаков и старший тренер Владимир Кузюткин были отправлены в отставку. Экспертный совет ВФВ рекомендовал на этот пост кандидатуры Вадима Панкова и Ришата Гилязутдинова.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 10 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3