О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 января

Новости волейбола за 14 января

0РИА Новости

Тренер: волейболисткам казанского "Динамо" не хватает полноценных тренировок

Главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов заявил, что нехватка полноценных тренировок и загруженность календаря сказываются на игре волейболисток команды. Волейболистки "Динамо" в воскресенье выиграли у "Енисея" из Красноярска со счетом 3-0 в матче 13-го тура чемпионата России и сохранили лидерство в суперлиге. Это была третья игра для "Динамо" за восемь дней. "Сейчас нам очень тяжело играть, потому что мы находимся не в очень хорошей физической функциональной форме. После Нового года у нас было всего две или три полноценные тренировки. Все остальное — это переезды, опробования и разминки, которые не несут в себе серьезной нагрузки, которая нужна. Это ситуация календаря, от нее никуда не деться. Но хотелось бы иметь больше времени для полноценных тренировок", — сказал Гилязутдинов журналистам. "В целом сегодня девочки выполнили план на игру безукоризненно и сработали очень качественно. Ошибки в первой партии связаны с не лучшей нашей формой, и если бы "Енисей" продолжил сопротивляться, нам было бы тяжелее. Но в первой партии мы их переломили, и в дальнейшем волейбола как такового не было", — добавил тренер "Динамо".


Старцева: замены в составе "Енисея" не удивили казанское "Динамо"

Большое количество замен в составе красноярского "Енисея" не стало сюрпризом для волейболисток "Динамо" в матче чемпионата России, заявила капитан казанского клуба Евгения Старцева. Волейболистки казанского "Динамо" в воскресенье выиграли у "Енисея" из Красноярска со счетом 3-0 в матче 13-го тура чемпионата России и сохранили лидерство в суперлиге. "Большое количество замен у "Енисея" не стало сюрпризом. Мы просматривали всех игроков, разбирали их. Поэтому мы знали, кто выходит на площадку и как против них играть. По ходу игры мы чувствовали себя нормально, более-менее. Может быть, в начале матча много сами допускали ошибок, поэтому было непросто", — сказала Старцева журналистам. Для "Динамо" эта игра стала третьей за восемь дней. "По поводу перелетов и переездов... У нас нет другого выбора, мы играем в Лиге чемпионов, и от этих переездов никуда не деться. Сегодня мы выходили на площадку с настроем на хорошую игру и на победу. В первой партии мы только в концовке сумели оторваться в счете, дожали их до конца", — заявила волейболистка "Динамо".


Тренер: волейболистки "Енисея" сменили шесть часовых поясов за месяц

Волейболистки "Енисея" сменили за последний месяц шесть часовых поясов, что сказывается на их результатах в чемпионате России, заявил главный тренер красноярской команды Сергей Голотов. "Енисей" в воскресенье проиграл "Динамо" в Казани со счетом 0-3, потерпев третье поражение подряд в суперлиге. "У нас впереди две тяжелые игры с "Метаром" и "Уралочкой", мы готовились к ним. Проигранный финал Кубка России психологически никак не сказался на девочках. После этого матча в чемпионате мы трижды проиграли? А проиграли кому — казанскому и московскому "Динамо"! С "Ленинградкой" игра не сложилась, мы слишком много наездились. За месяц мы сменили шесть часовых поясов, было очень сложно", — сказал Голотов журналистам. "Проиграть "Динамо" в Казани — это абсолютно ординарное явление. По первой партии было видно, что нам будет против Казани тяжело, поэтому мы уже настраивались на Челябинск и "Уралочку". Именно поэтому лидеры во второй и третьей партиях получили отдых", — добавил тренер "Енисея".


Казанское "Динамо" одержало победу над "Енисеем" в матче суперлиги

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли красноярский "Енисей" в матче чемпионата России. "Динамо" победило в Казани со счетом 3-0 (25:18, 25:16, 25:10). Команда Ришата Гилязутдинова одержала 12-ю победу в 13 турах суперлиги и сохранила лидерство. "Енисей" потерпел третье поражение подряд и остался на третьем месте. "Динамо" 17 января примет "Уралочку-НТМК" из Свердловской области, а "Енисей" сыграет на выезде с челябинским клубом "Динамо-Метар".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 января: "Галатасарай" победил "Ильбанк" в чемпионате Турции, Кошелева набрала 26 очков

Волейболистки стамбульского "Галатасарая", за который выступает российская доигровщица Татьяна Кошелева, одержали победу над клубом "Ильбанк" в матче чемпионата Турции. Воскресная игра в Стамбуле завершилась победой "Галатасарая" со счетом 3-1 (17:25, 25:16, 25:20, 25:7). Кошелева набрала 26 очков и стала самой результативной волейболисткой матча. Следующий матч "Галатасарай" проведет 17 января на выезде против бывшей команды Кошелевой — "Эджзаджибаши".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3