О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 января

Новости волейбола за 17 января

1РИА Новости

Влажлый: "Скра" не переставала верить в победу над "Динамо" в матче ЛЧ

Волейболисты "Скры" по ходу матча Лиги чемпионов не переставали верить в то, что смогут обыграть московское "Динамо", заявил диагональный польской команды Мариуш Влажлый. "Скра" в среду в Москве победила "Динамо" со счетом 3-2 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. "Очень сложный матч выдался для нас. Мы знали, что "Динамо" — сильный соперник. Против таких команд необходимо выкладываться по полной в каждом розыгрыше мяча, если хочешь победить. В трудные моменты матча мы выстояли, выдержали, это очень важно. Мы не переставили верить в то, что сможем обыграть "Динамо" сегодня", — сказал Влажлый журналистам.


Пьяцца: "Динамо" и "Скра" играют в самой сильной группе Лиги чемпионов

Волейболисты московского "Динамо" и польской "Скры" играют в самой сильной группе Лиги чемпионов, заявил главный тренер клуба из Белхатува Роберто Пьяцца. "Скра" в среду в Москве победила "Динамо" со счетом 3-2 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Вместе с ними в группе выступают новосибирский "Локомотив" и французский "Шомон". "Я не ожидал, что получится такой результат. Конечно, до игры я понимал, что нам придется нелегко с "Динамо", ведь нам вообще досталась удивительная группа. Группа С — самая сильная группа в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Мы счастливы, что смогли выиграть в Москве. Но мы упустили три-четыре хорошие возможности завершить матч в свою пользу в четырех партиях и таким образом набрать три очка сегодня", — сказал Пьяцца журналистам.


Тренер Колчин: надеюсь, ВК "Динамо" (Москва) еще "удивит весь мир" в Лиге чемпионов

Главный тренер московского волейбольного клуба "Динамо" Борис Колчин выразил надежду на то, что его команда еще может удивить весь мир в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. "Динамо" в среду в Москве проиграло польской "Скре" со счетом 2-3, потерпев третье поражение в трех матчах группового этапа. "Нам обидно, наверное, уже распрощаться с Европой на сегодня. Пока шансы есть. Может быть, мы еще удивим весь мир и что-нибудь покажем на выезде в Польше. Ждем возвращения Юрия Бережко. Очень важно, успеет ли он восстановиться к этому матчу. У нас три доигровщика, и у каждого свои плюсы и минусы", — сказал Колчин журналистам. "Скра" переиграла нас на подаче и приеме. От этого в центре было все настолько безнадежно. Если недопрыгиваешь до своего соперника, тогда будет сложно. Вымучили два сета. Паша Круглов как всегда на высоте был. Мы рискнули в пятом сете на подаче, но не получилось. Это и есть мастерство. "Скра" выиграла заслуженно", — добавил главный тренер "Динамо". По словам Колчина, в его команде не хватает лидера на площадке. "Претензий нет к Дику Коою, хотя хотелось бы, чтобы он как иностранец взял на себя роль лидера. В "Динамо" ярко выраженного лидера по характеру, по эмоциям не хватает, нет такого игрока на площадке. По игре это Паша Круглов. Хотелось бы, чтобы и Коой был таким же", — отметил тренер.


Волейболистки "Заречья-Одинцово" обыграли "Ленинградку" в чемпионате России

Волейболистки подмосковного "Заречья-Одинцово" переиграли "Ленинградку" в матче чемпионата России. Встреча 14-го тура, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3-1 (16:25, 25:20, 26:24, 25:21) в пользу гостей. В другом матче 14-го тура в среду казанское "Динамо" дома нанесло поражение екатеринбургской "Уралочке-НТМК" со счетом 3-0 (25:17, 25:16, 25:12).


Волейболисты московского "Динамо" проиграли "Скре" в матче Лиги чемпионов

Волейболисты московского "Динамо" уступили польской "Скре" в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 3-2 (25:15, 23:25, 25:20, 23:25, 15:12) в пользу польской команды. "Динамо" потерпело третье поражение в трех матчах, а "Скра" одержала первую победу. "Динамо" и "Скра" в следующем туре 31 января вновь сыграют между собой, но уже в Лодзе (Польша).


Волейболистки "Протона" одержали четвертую победу подряд в ЧР, обыграв "Сахалин"

Волейболистки саратовского "Протона" победили "Сахалин" из Южно-Сахалинска в матче 14-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в среду в Саратове, завершилась со счетом 3-1 (21:25, 25:14, 25:15, 25:13) в пользу хозяек. "Протон", одержавший четвертую победу подряд, в 15-м туре примет челябинское "Динамо-Метар", а "Сахалин" дома сыграет с "Ленинградкой". Оба матча пройдут 22 января.


"Газпром-Югра" обыграл "Орион" в первом матче 1/8 финала Кубка вызова

Волейболисты сургутского "Газпрома-Югры" обыграли голландский "Орион" в первом матче 1/8 финала Кубка вызова. Встреча, прошедшая в Сургуте в среду, завершилась со счетом 3-1 (21:25, 25:21, 26:24, 25:13) в пользу хозяев. Ответный матч пройдет 31 января в Дутинхеме (Нидерланды).


Волейболистки "Енисея" обыграли "Динамо-Метар" в матче чемпионата России

Волейболистки красноярского "Енисея" обыграли "Динамо-Метар" из Челябинска в матче 14-го тура предварительного этапа чемпионата России. Встреча, прошедшая на площадке "Динамо-Метара", завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:19, 25:21) в пользу гостей.


ВФВ поддерживает заявку Казани на проведение "Финала четырех" волейбольной ЛЧ-2018

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) оказывает всестороннюю поддержку намерению казанского клуба "Зенит" подать заявку на проведение "Финал четырех" мужской Лиги чемпионов в мае 2018 года в Казани, сообщил агентству РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. Директор казанского клуба Олег Брызгалов в среду сообщил РИА Новости, что "Зенит" готовит необходимые документы для подачи заявки в Европейскую конфедерацию волейбола. Как объяснил Брызгалов, заявка должна быть подтверждена национальной федерацией волейбола. "Финал четырех" пройдет 12-13 мая. "Всероссийская федерация волейбола, естественно, поддерживает заявку Казани на проведение "Финала четырех", — сказал в телефонном разговоре Яременко. — Заявка идет через нашу федерацию, и сейчас мы совместно оформляем необходимые документы. Потому что заявка должна быть завизирована и в республике, и в городе, и в министерстве спорта. Мы всячески поддерживаем инициативу клуба из Казани". Срок подачи заявки на организацию "Финала четырех" — до 15 февраля, решение о месте проведения будет принято 1-2 марта. Клуб из столицы Татарстана, пятикратный победитель Лиги чемпионов, в текущем розыгрыше турнира возглавляет группу D после трех матчей групповой стадии.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 17 января: Казанский "Зенит" готовит заявку на проведение "Финала четырех" ЛЧ-2018

Руководство казанского волейбольного клуба "Зенит" прорабатывает различные нюансы для подачи заявки на проведение в мае в столице Татарстана "Финала четырех" мужской Лиги чемпионов-2018, сообщил агентству РИА Новости директор клуба Олег Брызгалов. Казанцы во вторник на домашней арене победили со счетом 3-0 "Ястшембский уголь" (Польша) и вышли в лидеры группы D в Лиге чемпионов. В активе команды три победы в трех матчах. Казанский клуб является пятикратным победителем Лиги чемпионов (2008, 2012, 2015-2017 годы). Финал турнира пройдет 12-13 мая. "У нас есть желание организовать в Казани в 2018 году "Финал четырех" Лиги чемпионов, — сказал по телефону Брызгалов. — Сейчас мы прорабатываем вопросы и готовим необходимые документы. Срок подачи заявки ограничен датой 15 февраля, 1-2 марта Европейская конфедерация волейбола примет решение о месте проведения финала. Желание у нас есть, но сформировать сильную заявку очень непросто. Поэтому сейчас мы находимся в активном процессе подачи заявки". Собеседник агентства отметил, что пятитысячная вместимость Центра волейбола удовлетворяет требованиям для проведения "Финала четырех". "В то же время заданные стандарты прошлых лет диктуют наличие зала большей вместимости, — продолжил директор клуба. — Не менее семи тысяч, а лучше и выше. Поэтому мы понимаем, что зал должен быть другим, и ведем переговоры с руководством клуба УНИКС, который играет в комфортном "Баскет-холле". И мы понимаем, что они готовы при необходимости изменить сроки проведения своих игр. Это решаемый вопрос". "Наша заявка должна быть подтверждена национальной федерацией волейбола, готовностью национального бродкастера организовать трансляции и качественный контент, — продолжил Брызгалов. — А также надо заручиться поддержкой региона — Республики Татарстан и города Казань. Предполагается, что мы найдем понимание в этом. В России уже давно не проводился "Финал четырех", хотя наши клубы в последние годы неизменно побеждают в нем. В том числе и "Зенит-Казань". Почему бы не провести такой турнир в России?"

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3