О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 января

Новости волейбола за 19 января

0РИА Новости

Панкову удастся омолодить женскую сборную России по волейболу, уверена Грачева

Новому главному тренеру женской сборной России по волейболу Вадиму Панкову удастся омолодить национальную команду, однако это сложная задача, заявила РИА Новости серебряный призер Олимпиады-2000, трехкратная чемпионка Европы Татьяна Грачева. В четверг главный тренер "Заречья-Одинцово" Панков возглавил женскую сборную России. На этот пост также претендовал Ришат Гилязутдинов из казанского "Динамо". "Вадим Анатольевич назначен, чтобы привлечь молодежь, которую он прекрасно воспитывает в "Заречье". С его приходом рассчитываем на то, чтобы обновить, омолодить команду. У нас осталось всего три года на подготовку к Олимпиаде. Дай бог, чтобы получилось у Панкова, это сложная задача. Я думаю, что у него получится, и мы увидим огромное движение вперед. Даже в этом сезоне Панков с совсем молодым составом в "Заречье" демонстрирует, что у него команда держится в первой четверке", — сказала Грачева. По словам трехкратной чемпионки Европы, "сборной России надо восстанавливаться, отстаивать свои позиции и попадать хотя бы в тройку на самых высоких турнирах". "Чемпионат мира уже совсем скоро. Если туда поедет совсем молодая команда, то мы вправе, наверное, немножко потерпеть, подождать в угоду будущим нашим достижениям. Панкову обязательно нужно будет время, а задача побеждать как была, так и осталась, никто ее не отменял. Надо возвращать ощущение, что мы тоже сильная команда", — отметила Грачева. "Молодежь-то у нас побеждает в последнее время, слава богу. Нужно приводить их в форму, подводить к первой сборной. Это было всегда у Николая Карполя. Люди приходили в 16-18 лет и уже играли в сборной, а рядом с ними стояли опытные игроки. Была преемственность поколений. А сейчас мы никак не можем выиграть, никто не приходит в сборную. На каких-то уровнях вообще провал, игроки останавливаются (в развитии)", — добавила собеседница агентства.


Тренер сборной России Панков живет и дышит волейболом, считает Тищенко

Новый главный тренер женской сборной России Вадим Панков живет и дышит волейболом, заявила РИА Новости двукратный серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка Европы Елизавета Тищенко. В четверг Панков, возглавляющий "Заречье-Одинцово", был назначен главным тренером женской сборной России. На этот пост также претендовал Ришат Гилязутдинов из казанского "Динамо". "Я очень порадовалась за Панкова! Я давно знаю Вадима Анатольевича не понаслышке. Он прошел школу Карполя и вырос в настоящего специалиста. Честь и хвала ему за то, что он сделал в Одинцово! Вообще, у федерации был хороший выбор. Гилязутдинов — тоже неплохая кандидатура, и федерация в любом случае не ошиблась бы. Панков — очень порядочный, ответственный человек. У него вся жизнь в волейболе, он живет и дышит волейболом", — сказала Тищенко. "У Панкова большой опыт, он работал и с молодежными национальными командами. Таких специалистов в женском волейболе сейчас очень мало. В последние разы тренера женской сборной выбирали как-то сумбурно. Такого постоянства в результатах, в работе, как у Панкова, не было у других. Вадим Анатольевич отличается терпеливостью", — добавила собеседница агентства. По словам Тищенко, Панков может построить команду на годы вперед. "Он умеет растить игроков, превращать молодых игроков в звезд. На протяжении последних десяти лет у нас был какой-то провал, не велось последовательной работы в национальной команде, в том числе и с молодыми игроками. Я думаю, что он может создать команду на годы вперед, хочется верить в это", — отметила четырехкратная чемпионка Европы. "Панков умеет найти общий язык с игроками в женском волейболе. Он может быть и требовательным. При этом у него хорошее чувство юмора. У меня остались только позитивные и светлые воспоминания о работе с Вадимом Анатольевичем. В трудные минуты он всегда мог заставить продолжать работать какой-нибудь шуткой. Он понимает женщин", — резюмировала Тищенко.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 января: Фетисова: тренер сборной России Панков хорошо понимает женскую натуру

Новый главный тренер сборной России по волейболу Вадим Панков хорошо понимает женскую натуру, с ним легко работается, заявила РИА Новости чемпионка Европы, блокирующая московского "Динамо" Ирина Фетисова. В четверг Панков был назначен главным тренером женской сборной России. В 2012-2015 годах Фетисова работала под руководством Панкова в "Заречье-Одинцово". "Я знала, что федерация выбирала между Вадимом Анатольевичем и Ришатом Гилязутдиновым. В обоих случаях тренеры заслуженные, хорошие. Я очень рада, что тренером сборной будет российский специалист, а не иностранный. Я знаю, как работает Вадим Анатольевич. Он требовательный тренер, но в то же время и понимающий. Он очень хорошо знает женскую психологию, поэтому с ним легко работается. Можно сказать, Панков — очень хороший психолог, он понимает женскую натуру", — сказала Фетисова.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3