О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 января

Новости волейбола за 20 января

0РИА Новости

Казанское "Динамо" обыграло "Динамо" из Краснодара в чемпионате России

Казанское "Динамо" обыграло "Динамо" из Краснодара в матче 15-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:14, 25:17) в пользу гостей. Казанская команда одержала 14 побед в 15 матчах суперлиги в текущем сезоне и возглавляет турнирную таблицу. "Динамо" из Краснодара с одной победой идет последним.


Волейболисты "Динамо-ЛО" победили "Енисей" в матче чемпионата России

"Динамо-ЛО" из Ленинградской области в гостях обыграло красноярский "Енисей" в матче 20-го тура чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в субботу в Красноярске, завершилась со счетом 3-2 (28:30, 25:22, 25:15, 15:25, 15:13) в пользу "Динамо-ЛО". В следующем туре "Динамо-ЛО" 27 января сыграет в гостях с "Югрой-Самотлор" из Нижневартовска, в этот же день "Енисей" на выезде встретится с казанским "Зенитом".


Волейболистки о тренере сборной России: Панков – хороший психолог, он понимает женщин

Волейболистки сборной России, а также звезды национальной команды прошлых лет в беседе с корреспондентом РИА Новости Ильдаром Сатдиновым рассказывают о том, чем так хорош новый главный тренер сборной Вадим Панков и почему Всероссийская федерация волейбола не прогадала, выбрав его.

После провала на чемпионате Европы-2017 женская сборная России нуждалась в переменах. Такого мнения придерживались не только специалисты и болельщики, но и федерация. ВФВ решила сменить главного тренера, и вместо Константина Ушакова команду возглавил Вадим Панков из "Заречья-Одинцово". Вадим Анатольевич в особом представлении не нуждается, он — один из самых авторитетных специалистов в отечественном волейболе.

"Панков требовательный, но с хорошим чувством юмора"

Чемпионка Европы, блокирующая московского "Динамо" Ирина Фетисова отметила, что Панков хорошо понимает женскую натуру и с ним легко работается.

"Я очень рада, что тренером сборной будет российский специалист, а не иностранный. Я знаю, как работает Вадим Анатольевич. Он требовательный тренер, но в то же время и понимающий. Он очень хорошо знает женскую психологию, поэтому с ним легко работается. Можно сказать, Панков — очень хороший психолог, он понимает женскую натуру", — сказала Фетисова.

По словам двукратного серебряного призера Олимпийских игр, четырехкратной чемпионки Европы Елизаветы Тищенко, Панков живет и дышит волейболом.

"Я очень порадовалась за Панкова! Я давно знаю Вадима Анатольевича не понаслышке. Он прошел школу Карполя и вырос в настоящего специалиста. Честь и хвала ему за то, что он сделал в Одинцово! Вообще, у федерации был хороший выбор. Ришат Гилязутдинов — тоже неплохая кандидатура, и федерация в любом случае не ошиблась бы. Панков — очень порядочный, ответственный человек. У него вся жизнь в волейболе, он живет и дышит волейболом", — отметила Тищенко.

"У Панкова большой опыт, он работал и с молодежными национальными командами. Таких специалистов в женском волейболе сейчас очень мало. В последние разы тренера женской сборной выбирали как-то сумбурно. Такого постоянства в результатах, в работе, как у Панкова, не было у других. Вадим Анатольевич отличается терпеливостью", — добавила собеседница РИА Новости.

По словам Тищенко, "Панков умеет найти общий язык с игроками в женском волейболе". "Он может быть и требовательным. При этом у него хорошее чувство юмора. У меня остались только позитивные и светлые воспоминания о работе с Вадимом Анатольевичем. В трудные минуты он всегда мог заставить продолжать работать какой-нибудь шуткой. Он понимает женщин", — сказала Тищенко.

"Панков прекрасно воспитывает молодежь"

В свою очередь двукратная чемпионка мира, либеро красноярского "Енисея" Светлана Крючкова выразила надежду, что новый главный тренер сборной России выстроит грамотную стратегию подготовки команды к Олимпиаде 2020 года.

"Я поздравляю Вадима Анатольевича с этим назначением! Надеюсь, что он выстроит грамотную стратегию подготовки сборной к Олимпиаде 2020 года. К Олимпийским играм нужно идти постепенно. Должен быть план, а не разрозненная работа, когда у нас один сезон отличается от другого, и в результате нет единой картины", — сказала Крючкова.

"Панков очень долго шел к этому, он подготовил много перспективной молодежи, которая потом играла и играет в первой сборной. Желаю ему успехов! Я хорошо отношусь к Вадиму Анатольевичу, все-таки я с ним поработала тоже в достаточно молодом возрасте. Он очень многому научил меня, многое мне дал. Он очень много времени уделяет собраниям, разбору соперника, у него интересные тренировки", — добавила собеседница агентства.

Серебряный призер Олимпийских игр, трехкратная чемпионка Европы Татьяна Грачева отметила, что омоложение национальной команды — сложная задача, но, по ее мнению, Панков с ней справится.

"Вадим Анатольевич назначен, чтобы привлечь молодежь, которую он прекрасно воспитывает в "Заречье". С его приходом рассчитываем на то, чтобы омолодить команду. Осталось всего три года на подготовку к Олимпиаде. Дай бог, чтобы получилось у Панкова, это сложная задача. Я думаю, что у него получится, и мы увидим огромное движение вперед. Даже в этом сезоне Панков с совсем молодым составом в "Заречье" демонстрирует, что у него команда держится в первой четверке", — сказала Грачева.

По словам трехкратной чемпионки Европы, "сборной России надо восстанавливаться, отстаивать свои позиции и попадать хотя бы в тройку на самых высоких турнирах".

"Чемпионат мира уже совсем скоро. Если туда поедет совсем молодая команда, то мы вправе, наверное, немножко потерпеть, подождать в угоду будущим нашим достижениям. Панкову обязательно нужно будет время, а задача побеждать как была, так и осталась, никто ее не отменял. Надо возвращать ощущение, что мы тоже сильная команда", — отметила Грачева.

"Молодежь-то у нас побеждает в последнее время, слава богу. Нужно приводить их в форму, подводить к первой сборной. Это было всегда у Николая Карполя. Люди приходили в 16-18 лет и уже играли в сборной, а рядом с ними стояли опытные игроки. Была преемственность поколений. А сейчас мы никак не можем выиграть, никто не приходит в сборную. На каких-то уровнях вообще провал, игроки останавливаются (в развитии)", — добавила собеседница РИА Новости.

"Панков лучше всех сможет обновить сборную России"

Двукратная чемпионка Европы, связующая "Заречья-Одинцово" Екатерина Панкова считает, что Вадим Анатольевич как никто другой достоин должности главного тренера женской сборной России, так как он эффективнее других сможет привлечь в национальную команду молодых игроков.

"Я знаю Вадима Анатольевича и как тренера, и как человека. Я безумно за него рада! Это большой шаг вперед в тренерской карьере. Его назначение случилось очень вовремя для сборной, так как надо обновлять команду, подключать молодых игроков. У него это получится лучше всех на данный момент. Не одно поколение игроков, выросших под его руководством в "Заречье", выступает сейчас на мировом уровне, в сборной России и топовых командах нашего чемпионата", — сказала Панкова.

"Он достоин этой должности как никто, — продолжила собеседница агентства. — Вадим Анатольевич готовился к этому (назначению) очень давно, подготовил программу. Это не какое-то спонтанное решение. Он тоже очень рад, что его назначили тренером сборной. И сейчас уже начнет тщательно просматривать игроков, смотреть матчи и формировать состав".

На чемпионате мира-2018 перед Вадимом Панковым поставлена задача выйти в полуфинал и бороться за медали.

"Вообще, работа в сборной России не бывает легкой, всегда требуют высоких результатов. Наша сборная в мировом топе. Конечно, Вадиму Анатольевичу придется непросто. Надеюсь, что все будет хорошо, и нам удастся заполучить медали чемпионата мира", — резюмировала Панкова.


Панкова: тренер Панков лучше всех сможет омолодить сборную России по волейболу

Вадим Панков как никто другой достоин должности главного тренера женской сборной России по волейболу, так как он лучше всех сможет омолодить национальную команду, заявила РИА Новости двукратная чемпионка Европы, связующая "Заречья-Одинцово" Екатерина Панкова. В четверг Панков возглавил женскую сборную России. Контракт со специалистом рассчитан на два года. "Я знаю Вадима Анатольевича и как тренера, и как человека. Я безумно за него рада! Это большой шаг вперед в тренерской карьере. Его назначение случилось очень вовремя для сборной, так как надо обновлять команду, подключать молодых игроков. У него это получится лучше всех на данный момент. Не одно поколение игроков, выросших под его руководством в "Заречье", выступает сейчас на мировом уровне, в сборной России и топовых командах нашего чемпионата", — сказала Панкова. "Он достоин этой должности как никто, — продолжила собеседница агентства. — Вадим Анатольевич готовился к этому (назначению) очень давно, подготовил программу. Это не какое-то спонтанное решение. Он тоже очень рад, что его назначили тренером сборной. И сейчас уже начнет тщательно просматривать игроков, смотреть матчи и формировать состав". На чемпионате мира-2018 перед Вадимом Панковым поставлена задача выйти в полуфинал и бороться за медали. "Вообще работа в сборной России не бывает легкой, всегда требуют высоких результатов. Наша сборная в мировом топе. Конечно, Вадиму Анатольевичу придется непросто. Надеюсь, что все будет хорошо, и нам удастся заполучить медали чемпионата мира", — отметила Панкова.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 января: Крючкова: надеюсь, Панков грамотно подготовит волейболисток сборной к ОИ-2020

Двукратная чемпионка мира, либеро красноярского "Енисея" Светлана Крючкова выразила надежду, что новый главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков выстроит грамотную стратегию подготовки команды к Олимпиаде 2020 года. В четверг Панков, возглавляющий "Заречье-Одинцово", был назначен главным тренером женской сборной России. На этот пост также претендовал Ришат Гилязутдинов из казанского "Динамо". "Надеюсь, что Вадим Анатольевич Панков выстроит грамотную стратегию подготовки сборной к Олимпиаде 2020 года. К Олимпийским играм нужно идти постепенно. Должен быть план, а не разрозненная работа, когда у нас один сезон отличается от другого, и в результате нет единой картины", — сказала Крючкова корреспонденту РИА Новости. "Я поздравляю Вадима Анатольевича с этим назначением! Он очень долго шел к этому, долгое время он работал с молодежью. Он подготовил много перспективной молодежи, которая потом играла и играет в первой сборной. Желаю ему успехов в этой должности! Я хорошо отношусь к Вадиму Анатольевичу, все-таки я с ним поработала тоже в достаточно молодом возрасте. Он очень многому научил меня, многое мне дал", — добавила собеседница агентства. По словам Крючковой, "Панков достаточно требователен". "Как у каждого тренера у него есть свое видение игры, своя тактика. Он очень много времени уделяет собраниям, разбору соперника, у него интересные тренировки", — отметила двукратная чемпионка мира.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3