О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 февраля

Новости волейбола за 16 февраля

0РИА Новости

Волейболистки "Динамо" (Москва) победили "Ленинградку" в первом матче 1/4 финала ЧР

Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Ленинградку" (Санкт-Петербург) в первом матче четвертьфинала плей-офф чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:22, 25:17). Второй матч серии до двух побед пройдет 5 марта на площадке команды из Петербурга.


Волейболистки "Динамо" (Казань) обыграли "Сахалин" в первом матче плей-офф ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" победили "Сахалин" (Южно-Сахалинск) в первом матче четвертьфинала плей-офф российской суперлиги. "Динамо" в Казани выиграло со счетом 3-0 (25:12, 25:18, 25:13). Гости прилетели на матч в неполном составе и заявили только восемь игроков. В составе "Динамо" дебютировала 14-летняя Валерия Горбунова, которая выходила на подачу. Второй матч серии до двух побед пройдет 5 марта на площадке "Сахалина".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 февраля: Грозер в результате обмена перешел в ВК "Белогорье", а Жигалов – в "Локомотив"

Немецкий диагональный Георг Грозер в результате обмена перешел из новосибирского "Локомотива" в "Белогорье", а диагональный сборной России Максим Жигалов проследовал в обратном направлении, сообщается на официальном сайте белгородского волейбольного клуба. В "Белогорье" игрок сборной Германии будет выступать под 4-м номером. Планируется, что в составе белгородской команды 33-летний Грозер появится в субботу в матче чемпионата России с уфимским "Уралом". Ранее Грозер уже выступал за "Белогорье" с 2012 по 2016 год. Вместе с белгородской командой он стал чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, победителем Лиги чемпионов и чемпионата мира среди клубов. В нынешнем чемпионате страны Грозер занимает шестое место в списке лучших бомбардиров суперлиги — 322 очка в 19 матчах (4,74 очка за сет). Также он входит в пятерку сильнейших подающих — 35 эйсов (0,51 эйса за сет). Так как Грозер является иностранцем, "Белогорье" отзаявило от чемпионата России блокирующего Николая Николова — болгарин будет играть за белгородцев только в Кубке CEV. Жигалов выступал за "Белогорье" с 2010 года, в сезоне-2015/16 на правах аренды он защищал цвета кемеровского "Кузбасса". 28-летний Жигалов — чемпион России, двукратный обладатель Кубка страны, победитель Лиги чемпионов и Суперкубка России. Вместе со сборной России в прошлом году он стал чемпионом Европы.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3