О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 февраля

Новости волейбола за 21 февраля

0РИА Новости

Василева: матч с "Хемиком" стал для волейболисток "Динамо" хорошей тренировкой

Матч с польским "Хемиком" в Лиге чемпионов стал хорошей тренировкой для волейболисток казанского "Динамо" перед играми плей-офф, заявила доигровщица казанской команды Элица Василева. "Динамо" в среду в Казани обыграло польский "Хемик" со счетом 3-1 и обеспечило себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места. "Мы одержали победу, но в первой партии уступили. Наш соперник тоже играл хорошо. У нас в последние недели были матчи с не такими сильными соперниками, как сегодня, и сначала было тяжело. Но хорошо, мы собрались. Матч стал для нас хорошей тренировкой. Впереди очень тяжелые матчи", — заявила Василева журналистам. "Динамо" 27 февраля сыграет в Лиге чемпионов с болгарской "Марицей", а 3 марта проведет ответный матч четвертьфинала плей-офф чемпионата России против "Сахалина" на выезде. "Мы подготовлены к игре на Сахалине и дальнему перелету. Мы профессионалы, не в первый раз летаем так далеко. Мы хорошо готовы к этому", — отметила волейболистка "Динамо"


Краснодарский ЖВК "Динамо" победил "Остраву" в первом матче 1/4 финала Кубка вызова

Волейболистки краснодарского "Динамо" в гостях обыграли чешский клуб "Острава" в первом матче 1/4 финала Кубка вызова. Встреча, прошедшая в среду в Остраве, завершилась со счетом 3-1 (16:25, 25:14, 25:18, 25:19) в пользу "Динамо". Ответная игра состоится 1 марта в Краснодаре.


Тренер: волейболистки "Динамо" сыграли хуже "Хемика" в Казани, несмотря на победу

Волейболистки казанского "Динамо" выглядели хуже польского "Хемика" в матче Лиги чемпионов из-за эмоционального напряжения, заявил старший тренер российской команды Александр Перепелкин. "Динамо" в Казани обыграло "Хемик" со счетом 3-1 и обеспечило себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Соперник сегодня получше сыграл. У нас, возможно, было небольшое эмоциональное напряжение. Но это не максимум. Будем надеяться, что максимального напряжения мы не будем испытывать до конца сезона. В первом сете соперник стал хорошо подавать и немного разобрался с нами на блоке. Определенная степень неуверенности у нас появилась, это было видно. Хорошо, что следующую партию взяли достаточно уверенно, и дальше по счету все было неплохо", — сказал Перепелкин журналистам. "Динамо" вело в третьей партии с разницей в 8-10 очков, но в итоге выиграло ее со счетом 25:23. "В третьей партии хотелось бы более убедительной победы. Там произошло то же самое, что и в первом сете. Соперник хороший, он настроился, на него не давил результат. Он понимал, что если победит — для них это будет чудо, а для нас эта игра была очень важной. В оставшемся матче Лиги чемпионов постараемся победить 3-0, как и всегда. Уровень "Хемика"? Примерно как мы и, может быть, чуть выше нас", — добавил тренер "Динамо". Заключительный матч в группе "Динамо" проведет 27 февраля против болгарской "Марицы".


Волейболистки казанского "Динамо" обеспечили себе 1-е место в группе Лиги чемпионов

Волейболистки казанского "Динамо" выиграли у польского "Хемика" в матче Лиги чемпионов. "Динамо" в Казани выиграло со счетом 3-1 (24:26, 25:16, 25:23, 25:14) и одержало пятую победу в пяти матчах на групповом этапе. С 15 очками казанские волейболистки гарантировали себе первое место в группе. В предыдущем туре "Динамо" обеспечило себе как минимум второе место в группе и завоевало путевку в плей-офф. Заключительный матч в группе "Динамо" проведет 27 февраля против болгарской "Марицы".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 февраля: Волейболистки "Уралочки" проиграли первый матч 1/4 финала Кубка CEV

Белорусский женский волейбольный клуб "Минчанка" победил в гостях "Уралочку-НТМК" из Свердловской области в первом матче 1/4 финала Кубка CEV. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3-1 (20:25, 25:20, 25:22, 28:26). Ответная игра состоится 27 февраля в Минске.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3