О главных событиях, прошедших в мире волейбола 13 марта

Новости волейбола за 13 марта

0РИА Новости

CEV рассматривает идею несколько лет проводить финалы ЛЧ в одном городе

Европейская конфедерация волейбола (CEV) рассматривает идею проведения финалов Лиги чемпионов в одном городе на протяжении нескольких лет подряд, сообщил РИА Новости председатель комиссии CEV по еврокубкам Роман Станиславов. "В CEV давно обсуждается предложение проводить финал Лиги чемпионов в одном городе в течение нескольких лет, как это практикуется в европейском гандболе. В гандболе финал последнее время принимает Кельн. Возможно, это удобно — финал в одном месте и в одни и те же даты. Для этого нужно хорошее финансовое и организационное предложение", — сказал Станиславов. В понедельник в Люксембурге прошел форум CEV, на котором представители клубов, национальных лиг и федераций обсуждали будущее Лиги чемпионов. Согласно действующему формату, победитель турнира определяется в "Финале четырех", хозяин которого каждый год выбирается до начала плей-офф. "Все упирается не в предложение национальных федераций. Если будет конкретное предложение от какого-либо города или клуба, то почему бы не воплотить такую идею? Пока от представителей российских клубов или городов таких предложений нет, насколько я понимаю. Сначала надо в этом сезоне достойно провести "Финал четырех" мужской Лиги чемпионов в Казани", — добавил собеседник агентства. Ранее Станиславов сообщил РИА Новости, что формат Лиги чемпионов в следующем сезоне останется прежним.


Формат волейбольной ЛЧ в следующем сезоне останется прежним

Формат европейской Лиги чемпионов по волейболу в следующем сезоне останется прежним, сообщил РИА Новости председатель комиссии Европейской конфедерации волейбола (CEV) по еврокубкам Роман Станиславов. В понедельник в Люксембурге прошел форум CEV, на котором представители клубов, национальных лиг и федераций обсуждали будущее Лиги чемпионов. "Форум CEV прошел в формате открытой встречи. Все участники высказывали мнения, как можно в будущем улучшить Лигу чемпионов. Глобальных изменений, которые можно ввести в следующем сезоне в Лиге чемпионов, не ожидается. Формат остается прежним. Я не вижу оснований, чтобы могло быть иначе", — сказал Станиславов. В групповом этапе мужской Лиги чемпионов принимает участие 20 команд. Затем проводится плей-офф — "раунд двенадцати", "раунд шести" и "Финал четырех". В групповом этапе женского турнира участвуют 16 команд, плей-офф состоит из "раунда шести" и "Финала четырех".


"Белогорье" обыграло "Ресовию" в первом матче полуфинала Кубка CEV

Волейболисты российского "Белогорья" нанесли поражение польской "Ресовии" в первом матче 1/2 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV). Встреча, состоявшаяся во вторник в Белгороде, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:18, 25:17) в пользу хозяев.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 13 марта: Игроки ВК "Ресовия" прибыли в Белгород с большой задержкой из-за проблем с самолетом

Самолет с волейболистами "Ресовии", которые направлялись на полуфинальный матч Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV) с российским "Белогорьем", совершил экстренную посадку после взлета, сообщается на официальной странице польской команды в микроблоге в Twitter. "Ресовия" планировала прибыть в Россию в понедельник днем, однако, как отмечается в сообщении, "поездка с самого начала получилась непростой". "Мы надеялись, что наши приключения ограничатся задержкой рейса, но вскоре после взлета стало понятно, что нам необходимо совершить экстренную посадку в аэропорту Люблина", — отмечается в сообщении. Команда добралась до Белгорода в ночь на вторник. По данным польских СМИ, во время ожидания рейса в Люблине волейболисты тренировались в спортзале местной школы. Первый полуфинальный матч Кубка CEV "Белогорье" — "Ресовия" начнется в Белгороде в 19:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 13 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3