О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 марта

Новости волейбола за 19 марта

0РИА Новости

Волейболистки "Заречья-Одинцово" одолели "Сахалин" в турнире за 5-8-е места в ЧР

Волейболистки подмосковного "Заречья-Одинцово" победили "Сахалин" в первом туре турнира за 5-8-е места в чемпионате России. Игра, прошедшая в понедельник в Одинцово, закончилась со счетом 3-2 (19:25, 25:21, 25:14, 20:25, 15:13) в пользу хозяек площадки. В следующем матче во вторник "Заречье-Одинцово" сыграет с "Протоном" из Саратовской области, а "Сахалин" в этот же день встретится с "Ленинградкой".


"Енисей" без Спиридонова проиграл "Динамо-ЛО" во втором матче плей-аут ЧР

Красноярский "Енисей" в отсутствии дисквалифицированного волейболиста команды Алексея Спиридонова проиграл на выезде "Динамо-ЛО" из Ленинградской области во втором матче серии плей-офф за право остаться в высшем дивизионе чемпионата России. Встреча, прошедшая в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3-2 (25:22, 25:18, 19:25, 24:26, 15:13) в пользу хозяев. Счет в серии до трех побед стал равным — 1-1, третий и четвертый матчи противостояния пройдут в Красноярске, ближайший матч назначен на 24 марта. Спиридонов был удален в первом матче команд, завершившемся победой "Енисея" со счетом 3-1, за то, что на эмоциях ударил ногой по тренерскому стулу и опрокинул его. В понедельник директорат Всероссийской федерации волейбола вынес игроку дисквалификацию на два матча, а также штраф в размере 50 тысяч рублей за неспортивное поведение.


Спиридонов дисквалифицирован на два матча ЧР и оштрафован на 50 тыс руб

Волейболист красноярского "Енисея" Алексей Спиридонов дисквалифицирован на два матча чемпионата России по итогам первой игры серии плей-офф за право остаться в высшем дивизионе против "Динамо-ЛО", сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Встреча "Динамо-ЛО" — "Енисей" прошла в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3-1 в пользу гостей. Как сообщается, Спиридонов наказан за неспортивное поведение, при этом не уточняется, какой именно проступок совершил игрок. Волейболист также должен заплатить штраф в 50 тысяч рублей, такой же штраф наложен на "Енисей". По данным СМИ, Спиридонов по ходу четвертой партии на эмоциях ударил ногой по тренерскому креслу, опрокинув его. Спиридонов перешел в "Енисей" в апреле 2016 года из казанского "Зенита", с которым дважды выигрывал Лигу чемпионов. Также игрок является чемпионом Европы 2013 года в составе сборной России.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 марта: "Протон" обыграл "Ленинградку" в матче турнира за 5-8-е места в ЧР

Волейболистки "Протона" из Саратовской области выиграли у санкт-петербургской "Ленинградки" в матче первого тура турнира за 5-8-е места в чемпионате России. Встреча, прошедшая в понедельник в Одинцово, завершилась победой "Протона" со счетом 3-0 (25:23, 25:21, 25:22). Следующий матч "Протон" проведет 20 марта против подмосковного "Заречье-Одинцово", а "Ленинградка" в тот же день сыграет против "Сахалина" (Южно-Сахалинск).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3