О главных событиях, прошедших в мире волейбола 24 марта

Новости волейбола за 24 марта

0РИА Новости

Волейболисты "Урала" сохранили место в высшем дивизионе чемпионата России

Волейболисты уфимского "Урала" обыграли в третьем матче серии плей-аут "Югру-Самотлор" (Нижневартовск) и сохранили место в высшем дивизионе чемпионата России. Встреча, прошедшая в Нижневартовске в субботу, завершилась победой гостей со счетом 3-0 (25:18, 29:27, 25:23). Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу уфимцев. "Югра-Самотлор" сыграет в матчах переходного турнира с командой, занявшей второе место в высшей лиге "А".


Волейболисты "Енисея" повели 2-1 в серии плей-аут ЧР с "Динамо-ЛО"

Красноярский "Енисей" нанес поражение "Динамо-ЛО" из Ленинградской области в третьем матче серии плей-офф за право остаться в высшем дивизионе чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, прошедшая в субботу в Красноярске, завершилась со счетом 3-2 (25:19, 23:25, 25:23, 23:25, 15:8) в пользу хозяев. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Енисея", четвертая игра состоится в воскресенье в Красноярске.


Старцева: потеря волейболистки Василевой очень ощутима для казанского "Динамо"

Потеря волейболистки Элицы Василевой сказывается на игре казанского "Динамо", но команда нацелена на победный результат, заявила капитан "Динамо" Евгения Старцева. Василева из-за травмы плеча пропустит остаток сезона и не поможет "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов и суперлиги. "Потеря любого человека — это удар для команды, а для "Динамо" Элица была важным звеном. Это ощутимо. Желаем ей скорейшего выздоровления. Но мы готовимся. Победы впереди", — сказала Старцева журналистам. Без Василевой "Динамо" проиграло в первом матче "Раунда шести" Лиги чемпионов итальянскому клубу "Конельяно" (0-3), и, по словам Старцевой, в ответной игре казанской команде нужно улучшить игру на блоке и в защите. "Итальянки очень быстры. Мы не играем в такой волейбол. Никто в России так не играет. Эта скорость была еще выше, чем мы ожидали. В атаке мы немного проиграли, но много уступили на блоке и в защите. Времени на подготовку перед ответной игрой мало, но у нас есть. Выжмем все возможное из себя. Приходите все на наши матчи. Нам нужна поддержка болельщиков", — отметила связующая "Динамо".


Воронкова: поражение от "Конельяно" в волейбольной ЛЧ меня очень поддело

Волейболистка казанского "Динамо" Ирина Воронкова призналась, что ее очень задело поражение в первом матче "Раунда шести" Лиги чемпионов от итальянского клуба "Конельяно". Первая игра завершилась со счетом 3-0 в пользу итальянок. "Динамо" проведет ответный матч "Раунда шести" 4 апреля в Казани. "Меня очень поддело это поражение. Я прекрасно поняла, что мне нужно делать, что исправить в себе, чтобы добиваться результата. Это было очень полезное поражение. Когда постоянно выигрываешь, ты не понимаешь, над чем именно нужно работать. А когда тебе показали все минусы, то еще больше хочется работать", — сказала Воронкова журналистам. "Мы работаем над тем, чтобы по-другому сыграть в Казани. Есть понимание, как их обыграть. Разбираем их сильные и старые стороны. Постараемся достойно сыграть. На своей площадке будет совсем другая игра. Итальянки показали нам, что нужно сделать", — отметила волейболистка.


Волейболистка казанского "Динамо" Василева больше не сыграет в этом сезоне

Волейболистка казанского "Динамо" Элица Василева пропустит остаток сезона из-за травмы, заявил главный тренер команды Ришат Гилязутдинов. Василева в марте перенесла операцию на плече и пропустила первый матч "Раунда шести" Лиги чемпионов с итальянским клубом "Конельяно" (0-3). "Шансов увидеть Элицу на площадке в этом сезоне нет", — сказал Гилязутдинов журналистам. "Динамо" 25 марта проведет первый матч полуфинала чемпионата России с "Уралочкой" из Екатеринбурга, а 4 апреля вновь сыграет с "Конельяно" за выход в "Финал четырех" Лиги чемпионов.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 24 марта: Источник рассказал о переходе волейболиста Спиридонова в казанский "Зенит"

Волейболист красноярского "Енисея" Алексей Спиридонов продолжит карьеру в казанском "Зените", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом переговоров. Спиридонов уже согласовал однолетний контракт с "Зенитом", за который выступал с 2014 по 2016 годы и с которым дважды становился чемпионом России, а также выигрывал Лигу чемпионов. Игрок также становился чемпионом Европы со сборной России в 2013 году. Сезон-2017/2018 29-летний доигровщик провел в "Енисее", став вторым по результативности в команде с 278 очками.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 24 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3