О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 апреля

Новости волейбола за 17 апреля

0РИА Новости

Малыгина: во втором матче финала ЧР игра "Динамо" (Казань) была похожа на волейбол

Волейболистки казанского "Динамо" во второй игре финала чемпионата России с московским "Динамо" сыграли лучше, чем на старте серии, заявила диагональная казанской команды Дарья Малыгина. Казанское "Динамо" во вторник вновь проиграло москвичкам в матче финала (2-3). Первый матч завершился победой столичной команды со счетом 3-0. "Сегодня мы играли лучше, чем в первом матче. Это было похоже на волейбол. В защите доставали, эмоций было больше, и от этого молодые игроки подтянулись. В пятой партии лотерея все решает. Нас не хватило", — сказала Малыгина журналистам. "Это первый матч такого уровня в этом сезоне после травмы. Психологически было не тяжело, на какие-то матчи я выходила, и подготовку я прошла. Сейчас нужно показывать и доказывать. Времени уже нет — это финал. Ты или играешь, или нет", — отметила спортсменка. На матчах финала в Казани присутствовал главный тренер сборной России Вадим Панков, который в прошлом сезоне тренировал Малыгину в "Заречье" из Одинцово. "Мы поговорили с Вадимом Панковым. Все обсудили по планам на лето. В сборную России меня вызывают", — добавила Малыгина.


Терзич: не на 100% доволен игрой волейболисток московского "Динамо" в финале ЧР

Волейболистки московского "Динамо" могли лучше провести второй матч финальной серии плей-офф чемпионата России с казанским "Динамо", несмотря на победу, заявил главный тренер москвичек Зоран Терзич. Московское "Динамо" во вторник в Казани выиграло со счетом 3-2 и повело в серии до трех побед 2-0. "Я доволен двумя победами в Казани. Был бы рад и одной победе в этих матчах, если бы кто-то сказал до серии, что так сложится, а тут сразу две. Но еще ничего не ясно. Непонятно, сколько матчей еще будет в финале — один, два или три. Мы готовы к этому. Сегодня мы сыграли хуже, чем в первом матче, поэтому доволен не на 100% своей командой. Мы можем играть лучше", — сказал Терзич журналистам. Основная нападающая казанского "Динамо" Наталья Маммадова была заменена в начале первой партии на Дарью Малыгину и больше на площадке не появлялась. Малыгина набрала 14 очков. "Выход Малыгиной и ее игра не стали сюрпризом. Мы уже играли против нее, вчера она выходила на какое-то время. Я помню ее еще по работе со сборной Сербии в матчах с Россией. Но нам не было легче от того, что играла сегодня за Казань не Маммадова, а Малыгина", — отметил Терзич.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 17 апреля: Тренер: волейболистки "Динамо" (Казань) увидели, за счет чего могут выиграть финал ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" во второй встрече финала чемпионата России с московским "Динамо" увидели, за счет чего могут выиграть серию, заявил старший тренер казанской команды Александр Перепелкин. Московское "Динамо" во вторник выиграло в Казани со счетом 3-2 и повело в серии до трех побед 2-0. "Надежда должна быть всегда. Сейчас есть надежда на победу в серии. Потому что теперь уже видно, за счет чего мы можем бороться. Конечно, для московского "Динамо" наши замены сегодня были довольно неожиданными. И они потом разберут, что и как делать против наших игроков. Но зато нам теперь хотя бы стало понятно, за счет чего мы должны их обыгрывать. Стараться обыгрывать", — сказал Перепелкин журналистам. Перепелкин отметил игру Дарьи Малыгиной и Анны Котиковой, которые во втором матче финала набрали на двоих 27 очков. "Хочется отметить, что игроки, заменившие Элицу Василеву и сейчас Наталью Маммадову, очень достойно выглядели. Конечно, мы должны побеждать в финале. Других вариантов просто нет! А слова "хорошо сыграли, но проиграли" — это для нас очень плохо. Почему неубедительна Маммадова? Сейчас не буду комментировать это. Причины есть", — отметил тренер. "Замены сегодня были сделаны по игре. Люди вышли и показали, что не просто хотят номер отбывать, а стали забивать свои моменты, поэтому они остались в пятой партии на площадке. Всеми заменами сегодня мы можем быть довольны. Конечно, нам нужно было делать больше для победы, но соперник очень серьезный", — добавил Перепелкин.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3