О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 апреля

Новости волейбола за 18 апреля

0РИА Новости

Российские волейболистки вышли в полуфинал юниорского чемпионата Европы

Волейболистки юниорской сборной России (игроки не старше 17 лет) победили сверстниц из Венгрии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата Европы, проходящего в Болгарии, и вышли в полуфинал. Встреча группы 1, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:4, 25:22) в пользу россиянок. Игра продолжалась 1 час 7 минут. Самой результативной в составе победительниц стала Валерия Горбунова, набравшая 13 очков. Ранее сборная России на групповом этапе обыграла команды Словении, Сербии, Белоруссии (все со счетом 3-1), а также уступила сборной Болгарии (2-3). Сборная России, набравшая 13 очков в пяти матчах, заняла первое место в группе. Соперник российской команды по полуфиналу, который пройдет в пятницу, определится позднее.


Старцева и Малых вошли в предварительную заявку сборной РФ по волейболу на Лигу наций

Евгения Старцева и Наталья Малых вошли в предварительную заявку женской сборной России по волейболу для участия в Лиге наций. Связующая казанского "Динамо" Старцева и диагональная красноярского "Енисея" Малых в прошлом сезоне в сборную не вызывались. Международная федерация волейбола (FIVB) в октябре объявила о том, что в 2018 году Лига наций заменит мужскую Мировую лигу и женский Гран-при. В новом сезоне женскую сборную по волейболу возглавляет Вадим Панков. В окончательную заявку войдут 21 волейболистка, предварительная (26) выглядит следующим образом: связующие: Елена Новик, Татьяна Романова, Дарья Рысева, Евгения Старцева; диагональные: Наталия Гончарова, Анна Котикова, Дарья Малыгина, Наталья Малых; блокирующие: Юлия Бровкина, Екатерина Ефимова, Ирина Королева, Ангелина Лазаренко, Екатерина Любушкина, Анастасия Самойленко, Ирина Фетисова; доигровщики: Ольга Бирюкова, Ирина Воронкова, Юлия Кутюкова, Ксения Парубец, Виктория Руссу, Валерия Шевчук, Татьяна Юринская; либеро: Алла Галкина, Виктория Горбачева, Кристина Курносова, Дарья Талышева. В Лиге наций, которая стартует 15 мая, примут участие 16 команд.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 апреля: Матч ЧР по волейболу "Факел" — "Белогорье" перенесен в Подмосковье

Второй матч серии за пятое место чемпионата России по волейболу между новоуренгойским "Факелом" и "Белогорьем" перенесен из Нового Уренгоя в Подмосковье, сообщается на сайте "Факела". Изначально игра должна была пройти 25 апреля в Новом Уренгое, но в связи с тем, что 26 апреля на базе спортивного комплекса "Звездный" состоится церемония награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства, встречу пришлось перенести в дворец спорта "Надежда", который располагается в Серпуховском районе Московской области. Первая игра серии до двух побед состоится 21 апреля в Белгороде.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3